Боли в области копчика-простаты.

V

vovinons

Guest
Несколько лет страдаю проблемой периодических болей в области как правильней сказать - копчика (только внутри). Боли в 90% случаев начинаются после семяизвержения, причем когда это происходит в бурной форме (резко, страстно). Когда стараюсь сделать это плавно, мягко, полностью в момент этого расслабив все мышцы, то приступов боли как правило не бывает. Боль начинается через пару минут после этого и с нарастанием длится минут 15, потом также плавно стихает. В 10% случаев боли начинались сами по себе (при долгом стоянии, и пр.). Недавно открыл для себя возможность быстрого избавления от этой боли - при первых симптомах - сажусь в теплую воду и сразу боль отпускает.
Теперь о врачах - пару раз обращался за это время к урологам - ничего серьезного кроме небольшого увеличения предстательной железы не обнаруживали (назначали антибиотики, свечи, уколы). Недавно обратился снова сдал анализ простаты (лейкоц-16-18, инфекции отсутств. + небольшой отек простаты) назначили: св витапрост, табл Апипрост, табл Зиман, уколы Простатилен. Сегодня начал курс лечения. Да.. и в последнее время было трудно утром сходить пописать (без болей). Недавно вычитал термин "простатодиния" и "Напряжение лонно-копчиковой мышцы" - может это оно?
 
Добрый день!
Судя по имеющимся симптомам и анализам - скорее похоже на безмикробное ??воспаление простаты с невралгическим компонентом.
Если можно - дайте, пожалуйста, ТРУЗИ, описание, ну и посев секрета/эякулята. Вдруг я не прав насчет безмикробности :)

По сути, если разложить симптомы по "разделам"- понятно, что есть и болевой синдром, и дизурический. Плюс элемент связи с _качественной_ эякуляцией, что часто относят к POIS - можно сказать и о эякуочторном синдроме..
То есть диагноз особых вопросов не вызывает, имхо.
Скорее вопрос, как это _полностью_ убрать.
Жду дообследование. Хотя посев сейчас и поздновато делать, но может быть есть предыдущие результаты?
 
Вот свежий анализ сока простаты- Фото. А ТРУЗИ делал пару лет назад - анализа не сохранилось, но помню по памяти - "хроническое воспаление простаты" и немного увеличена. Сейчас когда врач брал анализ сока простаты, тоже сказал - что слегка увеличена. И еще, с месяц назад пропил немного канефрон - после него утренние походы в туалет улучшились.

 
Последнее редактирование:
Ок, то, что простатит есть - доказали. Спасибо.
Теперь - надо доказать _непосредственную связь_ с ним.
Не всего - лишь кокцигодинии, этих болей.
1. Попробуйте в момент болей - ощупать крестец, копчик, хоть примерно описать данные ощущения ,откуда они _исходят_ или ведут куда.
2. Пробуйте в момент болей разгрузить позвоночник. Повисеть на турнике, лечь на кровать и найти наиболее удобную позу,..
3. Сделайте несколько упражнений на простату, типа "втягивания заднего прохода"!
ПОдробно ощущения, динамику болей - жду.
 
Я сегодня начал курс препаратов, в теч 10 дн врач сказал - без половой жизни. Попробую через 10 дней. А по ощущениям - практически в любой позе ноющая сильная боль как ни крутись, разве что лежать поджав ноги под живот - слегка легче. Боль локализуется в глубине между анусом и копчиком.
 
Ок, ладно, ждем это время.
Я придерживаюсь другой позиции, что секс помогает проникновению препаратов. Но возможно Ваш доктор решил обойтись максимально без провокаций.
Ок.

По боли - между актами она проходит полностью? Бесследно? Или некоторый уровень сохраняется даже при неплохом состоянии?

Судя по расположению болевого участка - я бы проверял три места. Саму простату (менее доступные ее места, разумеется), крестец-копчик "снаружи", и при ректальном доступе эти же места, район копчика. Там достаточно богатый регион с мышцами и нервами, и там тоже может сидеть источник такой боли, не зависящий особо от положения тела..
Вопрос - кто это будет смотреть.
Мануальные терапевты и неврологи - редко смотрят, к сожалению, "изнутри".
В Москве есть некоторое число врачей, по специальности уролог+ мануальный, они смотрят и находят. Я тоже смотрю, разумеется.
 
дело все в том, что может болеть в одном месте, а причина совершенно в другом. может быть это первые симптомы простатита prostatilen.ru/chto-takoe-prostatit-u-muzhchin/ . сейчас даже молодые им болеют. все наш ритм и образ жизни. постоянный стресс, плохое питание, отсутствие гигиены. надо к здоровью относиться более серьезно, чтобы не было проблем. а если уже и что-то случилось, поход к врачу обязателен. а дальше уже сами думайте следовать предписанию или нет.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, меня волнуют такая же проблема. Вы нашли решение?
 
Здравствуйте, меня волнуют такая же проблема. Вы нашли решение?
Добрый вечер!
Решение разумеется имеется - но оно зависит от того, что приоритетно лично у Вас.
ПРочитайте внимательно эту и соседние темы, пожалуйста - если коротко - можно выделить в СХТБ несколько направлений.
Синдром хронической тазовой боли. Боли в низу живота
Для начала тут можно ещё прочитать, дальше по СХТБ есть и другие статьи, и темы на форуме.
 
Привет всем. Та же проблема.
Жыву в сша врачи урологи ничего невидят даже из нутри но боль есть.
Так же заметил что у меня и оргазм пропал как то вяло всё.
Шас пю сухой имбирь и куркуму плюс голкоукалывание чтоб ушла боль. Врач который искал боль сказал эта боль как эхо о былом простатите надо пройти.
Но болит же. Если кто знаэт пишыте в вайбер 2038327707
Большое всем спасибо и здоровя
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху