Простатит Боль в половом члене, простатит, фиброз.

  • Автор темы Автор темы GROZ
  • Дата начала Дата начала
Префикс темы, важной для тоо, чтобы имеющие простатиты - освобождались от болезни!
Спасибо, понял! Попробую пока с УВТ поработать, о результатах отпишу позже.
 
Здравствуйте! Доктор, подскажите, пожалуйсто, вот такой прибор подойдет для проработки фиброза в члене? Хватит ли мощности?


Название позиции: Устройство для ультразвуковой физиотерапии
Материал: АБС
Номинальное напряжение: 100-240 В, 50/60 Гц, 600 мА
Частота: 1 МГц
Таймер: 3 уровня (5 мин/10 мин/15 мин)
Эффективная площадь излучения: 4 см ²
Эффективная ультразвуковая волна: 3,0 Вт/см²
Частота повторения импульсов: 100 Гц ± 10%
Рабочий цикл: низкий 30%-средний 40%-высокий 50%
 
Здравствуйте! Доктор, подскажите, пожалуйсто, вот такой прибор подойдет для проработки фиброза в члене? Хватит ли мощности?


Название позиции: Устройство для ультразвуковой физиотерапии
Материал: АБС
Номинальное напряжение: 100-240 В, 50/60 Гц, 600 мА
Частота: 1 МГц
Таймер: 3 уровня (5 мин/10 мин/15 мин)
Эффективная площадь излучения: 4 см ²
Эффективная ультразвуковая волна: 3,0 Вт/см²
Частота повторения импульсов: 100 Гц ± 10%
Рабочий цикл: низкий 30%-средний 40%-высокий 50%
Добрый день!
Мощности хватит с запасом, очевидно 🙂
При обострении скорее на 1/10 мощности работать, вне обострения - примерно на 1/5
Не более!
 
Спасибо! Я думал наоборот воздействовать по максимуму для "разбития" фиброза. По какой схеме нужно лечить. Время воздействия, количество процедур, паузы между процедурами, серии?
Применяю лонгидазу 2 месяца пока ничего не заметил...
 
Спасибо! Я думал наоборот воздействовать по максимуму для "разбития" фиброза. По какой схеме нужно лечить. Время воздействия, количество процедур, паузы между процедурами, серии?
Применяю лонгидазу 2 месяца пока ничего не заметил...
Видео на эту тему я вроде делал?
Сейчас сложнее смотреть, но получается🙂
 
Ок! Найду, гляну.
Ок!
Суть - _ сначала_ убираем полностью воспаление, от которого собственно и развивается фиброз.
А уже затем приступаем 🙂
Да, по нарастающей.
Не " со всей дури", прошу прощения🙂
 
Здравствуйте!
Получил это ультразвуковой аппарат. Сделал уже 5 процедур по 20 минут. Оказался достаточно мощным, чувствуется его воздействие. Даже на самой маленькой мощности ультразвук проходит половой член на сквозь, и чувствуется вибрация и нагрев на пальцах рук у ногтей. Пока изменений фиброза ни каких не заметил, ни плотность ни форма ни поменялись.

Когда решил проработать область поясницы, на максимальной мощности, но была область когда почувствовал дискомфорт от ультрозвука, и как бы жжение пошло до самой головки члена по правой стороне. Даже удивился, но убрал с этой области так ка было реально очень не приятно. Я так понимаю есть вопросы по этому нерву.

Вот tесть несколько вопросов:
1. Как правильно делать, нужно медленно водить головку аппарата, или приложить к проблемной области и держать?
2. Сколько нужно по времени воздействовать за процедуру?
3. Если нашел такую область которая при воздействии вызывает дискомфорт, лучше убрать воздействие или наоборот потерпеть но проработать?
4. Я использую для процедуры димексид гель и гидрокартизоy? Они подходят? Что еще посоветуете?
5. По какой схеме мне прорабатывать? Количество процедур в серии? Перерывы в серии?
6. По вашему опыту, сколько хотябы примерно, потребуется времени что бы размягчить фиброз в члене? Наверное убрать его полностью не реально...
 
Добрый день!
Сорри, отложил на несколько дней ответ ВАм.
Здравствуйте!
Получил это ультразвуковой аппарат. Сделал уже 5 процедур по 20 минут.
По инструкции, по идее - по пять минут!
Оказался достаточно мощным, чувствуется его воздействие. Даже на самой маленькой мощности ультразвук проходит половой член на сквозь, и чувствуется вибрация и нагрев на пальцах рук у ногтей.
Это да. Насквозь.
Но длительность в разы больше лечебного диапазона!
Пока изменений фиброза ни каких не заметил, ни плотность ни форма ни поменялись.
А тут сразу скажу, что рано.
И меня больше волнует, чтобы не повредить длительностью мощностью!
Когда решил проработать область поясницы, на максимальной мощности, но была область когда почувствовал дискомфорт от ультрозвука, и как бы жжение пошло до самой головки члена по правой стороне. Даже удивился, но убрал с этой области так ка было реально очень не приятно. Я так понимаю есть вопросы по этому нерву.
К нерву либо к участку, которое или триггер, или воспалено.
Диагностически полезно (где воздействовать).
Но лучше длительность не нарушать!
Вот tесть несколько вопросов:
1. Как правильно делать, нужно медленно водить головку аппарата, или приложить к проблемной области и держать?
И так и так можно. Но не 20 минут!
2. Сколько нужно по времени воздействовать за процедуру?
Пять минут.
3. Если нашел такую область которая при воздействии вызывает дискомфорт, лучше убрать воздействие или наоборот потерпеть но проработать?
Снизить мощность до терпимой и работать.
4. Я использую для процедуры димексид гель и гидрокартизон? Они подходят? Что еще посоветуете?
ПОдходят.
5. По какой схеме мне прорабатывать? Количество процедур в серии? Перерывы в серии?
В серии раз двадцать. перерыв - 2-4 недели, минимум.
6. По вашему опыту, сколько хотябы примерно, потребуется времени что бы размягчить фиброз в члене? Наверное убрать его полностью не реально...
Полностью или нет, я не знаю _пока_. Первый курс сделаете , хоть из двух серий, там будет понятнее.
Хотя я ещё чередую через десять процедур с лидазой и грязью, так лучше, имхо.
 
Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Вас понял, снижу время! Думал 5 минут это очень мало и не окажет должного воздействия.
А делать нужно каждый день или 1-2 дня перерыв?
Сейчас нормально будет подключить лонгидазу через день?
Лида у нас по рецепту. а грязи могут помочь в моем случаи?
Можно этим прибором воздействовать на простату через промежность? Может за одно и ее проработать?

Читал исследование, что ультразвук даже мог кости размягчать, хочется верить что и здесь поможет размягчить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху