• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Безопасность в реале и все, что с ней связано

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Договориться с пацанами можно без виктимности. Сейчас , у данного Уилбура это предложение сферично 🙂
Имхо.
Про бойцовую собаку понятно, её особо и не предлагали. Лопатка бойцовых собак не держит 🙂
 
Цитата:
Такие слова могут привести только к тому, что от него все отвернуться, в том числе на форуме.
То есть такими словами и возможно действиями можно только жизнь сломать. Если кто то думает, что такие слова стимулируют - нет. Ни капли не стимулируют.
Переполняюсь виной и посыпаю голову пеплом... Не, манипулятор все-же из тебя неплохой.
 
Неплохой, и это комплимент, если продолжать старую жизнь.
Тоже ниша.
Но сейчас и тут это оффтопик. На улице манипулировать можно, но это решиться надо..
 
Поясню про манипуляцию на улице.
Что надо кричать, если гопники собираются напасть?
😉
А. Караул!
Б. Спасите-помогите!
В. Пожар!!
😉

Правильно, Пожар!
Это тоже манипуляция, велик шанс, что народ выглянет в окна, вызовет полицию, закричит на дрлиганов, или даже на помощь придёт.
Но это - отдельный разговор..
 
По теме - я начал с этого. Я считаю что Виллу на улицу лучше не выходить, исходя из того что он пишет, вот Шопенгауер говорит что так умные делают.
 
Цитата:
И да. в 80% случаев с пацанами ваще проще договориться
Да. Главное - чтоб без виктимности, и тогда все получится.

Цитата:
Я уточню по щеночкам. Вот ...хороший человек приносит Вам корзинку, и в ней - щенок. Два варианта. Первый - вот такой плюшевый. Второй - как-то этот щенок связывает Вас с Лопакой, с Полинезией. Скажем Лопака попросил Вас несколько дней приютить себя вместе с собакой, а мама с бабушкой как раз удачно уехали на дачу 🙂
Собака молодая, но умная очень и слушается Вас, ну и Лопаку, конечно.
Сидит у двери и вопросительно смотрит на Вас, ждёт приглашения от Вас.
Ваши действия и отношение к этому?
Станете ..ради друга терпеть собаку и морщиться от её вида и запаха? Или примете её, раз уж она такая умная и дружелюбная, и Вас уважает явно?
Это какой то немножко фантастический сценарий, такая прям идеально послушная и дружелюбная собака, сходу принимающая человека, которого ни разу не видела.
Если это временно, и все в 100-процентной точности так, как Вы описываете ( дружелюбность и все такое ) то можно подумать над предложением... Хотя наверное будет зависеть от длительности.

Цитата:
Лопаке может такой понравиться? Как считаете?
Может быть.

Цитата:
Договориться с пацанами можно без виктимности. Сейчас , у данного Уилбура это предложение сферично 🙂
Имхо.
Сферично - всегда ли в таком контексте значит временно недоступно?

Цитата:
Не, манипулятор все-же из тебя неплохой.
А это не манипуляции, а просто мои выводы, сделанные на основе ранее прочитанного.

Цитата:
Неплохой, и это комплимент, если продолжать старую жизнь.
Тоже ниша.
Но сейчас и тут это оффтопик. На улице манипулировать можно, но это решиться надо..
А после предполагаемых изменений манипуляторство будет только вредить?
Цитата:
Поясню про манипуляцию на улице.
Что надо кричать, если гопники собираются напасть?
😉
А. Караул!
Б. Спасите-помогите!
В. Пожар!!
😉

Правильно, Пожар!
Это тоже манипуляция, велик шанс, что народ выглянет в окна, вызовет полицию, закричит на дрлиганов, или даже на помощь придёт.
Об этом даже в учебнике ОБЖ вроде писали. Что при нападениях лучше "Пожар!" крикнуть, чтоб внимание обратили.
 
Цитата:
По теме - я начал с этого. Я считаю что Виллу на улицу лучше не выходить, исходя из того что он пишет, вот Шопенгауер говорит что так умные делают.
Ты так и не сказал, что ты предлагаешь вместо бесед и споров, которые на твой взгляд, неконструктивны и вредны? Что, на твой взгляд, для меня будет конструктивно и полезно? Сидеть дома всю жизнь? Но это ж нереально.
 
Wilbur (26.06.2015, 19:29) писал:
Цитата:
Такой вариант годится. Это правда, и поэтому получится быть искренним. Про искренность в другой теме отвечу видимо завтра, как получится. Там тоже много 🙂
Итак - его опасение насчёт штормов и цунами на речке - миф. Мы его убедили ,и он вышел на улицу, и сам убедился. И пошёл, улыбаясь...сначала чуть с опаской, а затем - свободно.
Думаю, что можно еще предложить выходить из дома и ходить по улице вдвоем, ну чтоб при ходьбе вместе он убедился, что цунами не происходит.

ИМХО, важно НЕ торопить его и НЕ гнать одного, а то могут неврозики появится, и соответственно, не устранив одну проблему, создастся новая.
Неа. Его нужно туда выбросить. Просто как с моста в реку. Почти все чилавеческие страхи - выдуманые. Ну ето как например страх темноты. И так далее и так далее. Но родители то Уила по любасу любят. Вот такая убийствиная любовь.
 
Цитата:
Почти все чилавеческие страхи - выдуманые. Ну ето как например страх темноты. И так далее и так далее. Но родители то Уила по любасу любят. Вот такая убийствиная любовь.
Если бы все психологические проблемы решались "клин клином", это ж какая армия психологов во всем мире осталась бы без работы!
 
Цитата:
Да. И что же остается?

Цитата:
Все нет. Но вот проблемы страха нередко решаются по принципу "глаза боятся а руки делают" я к примеру так делаю, постоянно, уже писал 🙂

Да и большинство тут на форуме наверно тоже - невротики-же, парафилики все тревожные с повышенной чувствительностью. гс, тс, кожно-зрительные нежные мальчики... ну ты сам знаешь. Вот:
Я чаще слышал эту фразу в контексте преодоления лени, ну когда много работы и кажется что не справишься - но начинаешь делать, и в процессе понимаешь, что все не так невыполнимо, как казалось вначале.

А вот чтоб такую фразу к фобиям применяли - слышу впервые.

Какие же проблемы ты решил, следуя этой фразе? Только напомню, что речь тут именно о фобиях.

Цитата:Тут скорее про боязнь людей.
Есть что то похожее, но про боязнь собак?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху