Безопасность в реале и все, что с ней связано

Wilbur (27.06.2015, 23:08) писал:
Цитата:
Но лучше с собаками ранговость не выяснять, особенно с булем, стаффордширом или ротвейлером.
А с тремя бродячими... вроде бы овчарками, хотя я не уверен, из окна восьмого этажа не особо хорошо видно, ранговость пожалуй тоже лучше не выяснять, так ведь?
Без необходимости конечно не надо. Но и им обычно не надо :)
Вот им делать больше нечего, чем на меня нападать :)
Смысл? Ну не является человек пищей для собак. В городе, без войны и прочего..
Там мы на их территорию видимо зашли, случайно. Шли дальше - таблички были, типа частная территория, не входить. Но мы с другой стороны шли, там табличек не было :)

Но тренироваться лучше на одной собакеях, если что, и на хорошей. Не мелкой крикливой истеричке :)
Ну и не этих..бойцах всяких.

Удар - это Устройство дозированного аэрозольного распыления :)
Не газом плюется, а жидкостью, слезоточкой. На собак вроде неплохо, если агрессивные. На ганзе масса обсуждений по нему. Продаётся без лицензии и не убивает, то есть обезвреживает агрессора. Если агрессор не в очках :)
 
Цитата:
Это шнауцер... прекрасная собака для детей.
Почему? Спокойные очень?

А лайка-самоед как для детей? Моя мама просто, когда ходит на работу, встречает людей, выгуливающих такую белоснежную лайку, Самое интересное, что вот сколько моя мать эту лайку встречает - ни разу не слышала, чтоб эта лайка лаяла. Маму просто восхищают такое спокойствие и молчаливость. Ни на кошек, ни на других собак, ни на людей никакой реакции...
 
Цитата:
Ну наверное покупают каких подешевле, а породистые стоят весьма недешево?
Многие же покупают собак как живые игрушки, когда они еще маленькие, "умилительные" щенки. А потом происходит то, что я описал.
Именно так. Тем более русский спаниель всегда был агрессивным и сумасбродным, вот как ты описал, зато дешевый. Английский качественный коккер дорогой. А люди часто не разбираются- ребенок - "хочу спаниельку" - щенки выглядят практически одинаково.
 
Последнее редактирование:
Индиг. Я не рискую. Я с ними работаю. Не всегда хозяин может усмирить. не всегда есть он этот хозяин. Это животное, но не дикое. В домашнем животном всегда есть подчинение человеку. В коте. собаке, быке.
 
Цитата:
Без необходимости конечно не надо. Но и им обычно не надо :)
Вот им делать больше нечего, чем на меня нападать :)
Смысл? Ну не является человек пищей для собак. В городе, без войны и прочего..
А вообще по природе что собаки едят? Кошек едят? Собаки - хищники, Вы же сами говорили, а разве хищники не всеядны?

Цитата:
Там мы на их территорию видимо зашли, случайно. Шли дальше - таблички были, типа частная территория, не входить. Но мы с другой стороны шли, там табличек не было :)
Там где сегодня девушка на велосипеде проезжала никаких табличек нет. Есть заброшенный, полуразрушенный дом с рухнувшим забором и прилегающий к этому полуразрушенному дому сарай и такой же заброшенный небольшой земельный участок ( задумывавшийся, видимо, как сад ), Видимо там эти три овчарки и обитают.
Только как угадаешь, обитает там стая или нет? Или лучше просто обходить стороной такие полуразрушенные дома с участками?

Цитата:
Но тренироваться лучше на одной собакеях, если что, и на хорошей.
Вроде хорошие не горят желанием меряться с человеком ранговостью?

Цитата:
Удар - это Устройство дозированного аэрозольного распыления :)
Не газом плюется, а жидкостью, слезоточкой. На собак вроде неплохо, если агрессивные. На ганзе масса обсуждений по нему. Продаётся без лицензии и не убивает, то есть обезвреживает агрессора. Если агрессор не в очках :)
Ааа, теперь понятно:)
 
Мурзик (27.06.2015, 23:26) писал:
Индиг. Я не рискую. Я с ними работаю. Не всегда хозяин может усмирить. не всегда есть он этот хозяин. Это животное, но не дикое. В домашнем животном всегда есть подчинение человеку. В коте. собаке, быке.
Да, ты-ж по животным теперь как раз. Специалист должен знать как обращаться. Думаешь, вариант Виллбуру ветеринаром стать? :)
 
Да, я тоже исхожу из факта, что ..зомбиапокалипсис пока не пришёл. И собаки, практически наверняка - имеют инстинкты. Которые закреплены отбором. Идиотки собаки - уже отстреленеы, сорри..
Зарычать - проще, с готовностью отработать, разумеется. Даже со служебной есть шанс, а тем более с уличной. Имхо :)
 
Wilbur (27.06.2015, 23:20) писал:
Цитата:
Это шнауцер... прекрасная собака для детей.
Почему? Спокойные очень?

А лайка-самоед как для детей? Моя мама просто, когда ходит на работу, встречает людей, выгуливающих такую белоснежную лайку, Самое интересное, что вот сколько моя мать эту лайку встречает - ни разу не слышала, чтоб эта лайка лаяла. Маму просто восхищают такое спокойствие и молчаливость. Ни на кошек, ни на других собак, ни на людей никакой реакции...
Дружелюбные к детям, умные, вместо няньки. Лайки, хаски тоже.
 
Цитата:
Именно так. Тем более русский спаниель всегда был агрессивным и сумасбродным, вот как ты описал, зато дешевый. Английский качественный коккер дорогой.
Сомневаюсь, что осуществлялся подбор породы. Скорее просто приходит такая дама в зоомагазин, говорит "мне вон ту, черную, мохнатенькую" и все. Характером видимо эта соседка не интересовалась как и методами дрессуры, раз пыталась успокоить спаниеля своими истеричными выкриками.

Цитата:
И собаки, практически наверняка - имеют инстинкты
Ну, как и любой хищник.

Цитата:
Которые закреплены отбором. Идиотки собаки - уже отстреленеы, сорри..
Думаете, в Егорьевске кто то отстреливает? Сомневаюсь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху