Безопасность в реале и все, что с ней связано

Indigo (27.06.2015, 21:10) писал:
Цитата:
Мне кажется, сегодня в городе появился еще один человек с собакофобией.Вот ИМХО у меня такое.
Балончик с перцем разрешено носить? Еще - не смотри чужой собаке в глаза. Она особенно он, пес - воспринимает это как угрозу.
На меня когда-то бросился так стаффордшир - он был редкой тигровой окраски и я его рассматривал. Сам знаешь что это за псина.
Ну..
А я напротив поворачиваюсь лицом, сморю прямо в глаза со словами я тут б""" дь вожак а ты шавка сраная заткнись! Сваливают, всегда. Ну или смтряются с моими манипуляциями.
 
Ну для этого наверняка должна быть уверенность в своей альфовости, чтоб вот так смотреть и с уверенностью говорить "я вожак, а ты шавка".
 
а также уверенность, что если тебя цапнут ты какнибудь переживешь

это лежит в корне любого поступка и жизнии вообще
 
Если с собаками - я так же, ещё и рычу :)
Серьёзно.
Крайний раз собаки нападали года полтора назад. Мы гуляли по берегу Ахтубы с семьёй друга, вчетвером. Забрели в заброшенный пионерлагерь Сказка. Идём, болтаем, пустынной.. Вдруг сзади дикий какой-то вой и рык, несутся штук пять собак, крупных. Может охраняют там..не знаю. У меня в кармане Удар, выдернул, мы с другом синхронно присели и зарычали. Адреналин в общем. Собаки развернулись метрах в пяти и убежали.
Хорошо, что предупредили голосом, а не бесшумно :)
Удар - типа баллончика, чуть подальше.
 
Цитата:
это лежит в корне любого поступка и жизнии вообще
Все таки не любого. Не всегда есть риск, что цапнут.

Цитата:
Если с собаками - я так же, ещё и рычу :)
И всегда помогает?

Цитата:
Крайний раз собаки нападали года полтора назад. Мы гуляли по берегу Ахтубы с семьёй друга, вчетвером. Забрели в заброшенный пионерлагерь Сказка. Идём, болтаем, пустынной.. Вдруг сзади дикий какой-то вой и рык, несутся штук пять собак, крупных. Может охраняют там..не знаю. У меня в кармане Удар, выдернул, мы с другом синхронно присели и зарычали. Адреналин в общем. Собаки развернулись метрах в пяти и убежали.
Хорошо, что предупредили голосом, а не бесшумно :)
Удар - типа баллончика, чуть подальше.
А что за баллончик Удар? Расскажите поподробнее, плиз.
 
Цитата:
Ну..
А я напротив поворачиваюсь лицом, сморю прямо в глаза со словами я тут б""" дь вожак а ты шавка сраная заткнись! Сваливают, всегда. Ну или смтряются с моими манипуляциями.
Цитата:
Если с собаками - я так же, ещё и рычу :)
Ну с пистолетом в руках можно и рычать, а вообще вы оба очень рискуете. Собака - зверь. Даже маленькая может быть опасна, кстати как ни смешно, но по статистике для хозяев одна из самых опасных собак - коккер-спаниель, те няшки -щенки что сидели в корзинке на фотке. Меня кстати немного тяпнула именно спаниель однажды. Но лучше с собаками ранговость не выяснять, особенно с булем, стаффордширом или ротвейлером.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Но лучше с собаками ранговость не выяснять, особенно с булем, стаффордширом или ротвейлером.
А с тремя бродячими... вроде бы овчарками, хотя я не уверен, из окна восьмого этажа не особо хорошо видно, ранговость пожалуй тоже лучше не выяснять, так ведь?
 
А что оставалось делать? Убегать? Не смешно. Догонят, они мчались как бешеные.. Только в глаза и орать, рычать, ну или уговаривать..если бы не бежали быстро - тоже можно, конечно. Собаки же тоже боятся, когда на их территорию двуногие идиоты забредают..
 
Цитата:
Ну да. У нас на 6-ом этаже жила женщина пенсионного возраста с черной спаниэлью. Когда она вела спаниэль гулять - это слышал весь подъезд, потому что лай был непрерывный на весь подъезд, если кто по лестнице шел - спаниэль начинала бросаться на всех, а хозяйка на нее орет "Заткнись! Молчать!", спаниэль никогда не реагировала.
В итоге эта спаниэль эту пенсионерку ( хозяйку ) и покусала за ноги. Довольно сильно.
Спаниэль после того случая усыпили, а той пенсионерке после тех сильных укусов очень тяжело ходить, поэтому теперь она почти не выходит из дома, только иногда выйдет, немного погуляет вокруг дома и назад. Хорошо у нее есть муж и дочь, они вместе живут, они теперь все и делают - еду покупают, кварт.плату вносят и т.д.
Да, это то о чем я и говорю. Гены испортились в породе, намешали всякого, полукровки. Отбраковку продают тоже. В норме коккер должен быть к человеку полностью неагрессивным.
 
Цитата:
Да, это то о чем я и говорю. Гены испортились в породе, намешали всякого, полукровки. Отбраковку продают тоже. В норме коккер должен быть к человеку полностью неагрессивным.
Ну наверное покупают каких подешевле, а породистые стоят весьма недешево?
Многие же покупают собак как живые игрушки, когда они еще маленькие, "умилительные" щенки. А потом происходит то, что я описал.

Цитата:
А что оставалось делать? Убегать? Не смешно. Догонят, они мчались как бешеные.. Только в глаза и орать, рычать, ну или уговаривать..если бы не бежали быстро - тоже можно, конечно. Собаки же тоже боятся, когда на их территорию двуногие идиоты забредают..
А Вы умеете на деревья лазить? Может можно было на дерево залезть, подождать, пока убегут?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху