Безопасность в реале и все, что с ней связано

Цитата:
Какие же проблемы ты решил, следуя этой фразе? Только напомню, что речь тут именно о фобиях.
Не, я не о фобии. Фобии лечатся у психотерапевта, обычно, но порой тоже таким способом, а вообще - когнитивно-поведенческой терапией. Специальными приемами поведения. Посмотри книгу Леви "Приручение страха" - это из этой терапии приемы.

Цитата:
Есть что то похожее, но про боязнь собак?
Кажется в книге как раз. А еще в другой - "Везет-же людям" кажется про собакобоязнь есть немного. Или "Цвет Судьбы" - непомню точно.
Но тебе-бы советовал их обе прочитать.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (26.06.2015, 22:50) писал:
Цитата:
Почти все чилавеческие страхи - выдуманые. Ну ето как например страх темноты. И так далее и так далее. Но родители то Уила по любасу любят. Вот такая убийствиная любовь.
Если бы все психологические проблемы решались "клин клином", это ж какая армия психологов во всем мире осталась бы без работы!
Калдато психотерапии небыло ваще как факта. И ниче - люди как то жили. Психотерапия следствие зажратой цивилизации. Нет ниче круче человеческой приспасабляемости. Вот есип у тя стоял выбор сдохнуть сголоду или выйти на улицу - ты бы вышел. Или научился бы зарабатывать деньги через инет и заказывать жрачь на дом. Но в процессе зарабатывания все равно контактировал бы на уровне взрослый-взрослый и вышел бы уже сам. Все равно бы выкрутился.
И кстати психотерапия это тоже бизнес. Причем очинь прибыльный.
 
Цитата:
Не, я не о фобии.
А о чем ты хотел сказать?

Цитата:
Фобии лечатся у психотерапевта, обычно, но порой тоже таким способом, а вообще - когнитивно-поведенческой терапией. Специальными приемами поведения. Посмотри книгу Леви "Приручение страха" - это из этой терапии приемы.
ОК, спасибо.

Кстати про Леви. Недавно в книжном видел его книгу "Любить значит догадываться", вот не знаю, стоит ли покупать или нет... Ты ее не читал? Я спрашивал у Дока, он говорит, что не читал такой.
Если читал - то примерно о чем там и, на твой взгляд, стоит ли мне эту книгу купить и почитать?

Цитата:
Кажется в книге как раз. А еще в другой - "Везет-же людям" кажется про собакобоязнь есть немного. Или "Цвет Судьбы" - непомню точно.
Но тебе-бы советовал их обе прочитать.
А не знаешь, про избавление от навязчивых мыслей у Леви какие книги? Док вроде где то писал, может даже в закрытом, никак не найду..
 
Цитата:
Я чаще слышал эту фразу в контексте преодоления лени, ну когда много работы и кажется что не справишься - но начинаешь делать, и в процессе понимаешь, что все не так невыполнимо, как казалось вначале.

А вот чтоб такую фразу к фобиям применяли - слышу впервые.

Какие же проблемы ты решил, следуя этой фразе? Только напомню, что речь тут именно о фобиях.
Здрасти
Ну боишся ты скажем собак. Ты идешь через "страшно" скажем к другу у каторого есть собака "помилеее" и вы идете гулять. Кидаете там мячик и тыры-пыры. На деле собаки очень дружелюбны. Ворзможно канешн собак пламенно ты любить не будешь но после серии прогулок впалне бояцо не буишь. Нет друга - можно пойти на кинологические занятия (в инете найти можно)
Боишся темноты. Начинаешь ходить в темные комнаты. Через месяцок привыкнишь.

Это не касается тока случаев с реальными угрозами. Например мои ночьные прогулки реально не безопасны. Один раз даже труп нашли. Нефиг одному по пустырям шастать.
 
Цитата:
Здрасти
Ну боишся ты скажем собак. Ты идешь через "страшно" скажем к другу у каторого есть собака "помилеее" и вы идете гулять.
Ну вот в детстве ходили мы с матерью к ее подруге, у которой собака жила. Не знаю, назвал бы ты ее милой или нет. Собака, на вид, обычная дворняга, не особо крупная, вроде и агрессии не проявляла ни к кому, во всяком случае, никого не кусала, я видел как маленькая дочь этой подруги нормально с той собакой играет.
Только это не помогло ни фига. Все равно как мы к той подруге придем - я тут же к матери за руку прижмусь, обхожу собаку как можно дальше и бегу в дом, лишь бы с собакой не контактировать.
 
Цитата:
У тебя еще и ОКР... в теме про ОКР мы с Кириллом немного писали, есть тож форумы про ОКР.
Ну да. Мы с Доком в закрытом много обсуждали, как от навязчивых мыслей избавляться.

Цитата:
В даунтауне много психопатов.
Психопаты по одному действуют? Или тоже группами собираются?

Цитата:
Но хожу, если надо. Типа так. Да мало-ли какие еще ситуации - зубы у дантиста к примеру.
Хорошие дантисты открывают клиники в таких районах? Необычный выбор...

Цитата:
Не, не знаю. На сайте Леви должен быть анонс и аннотация.
В Сети есть, например, такая аннотация:

Цитата:
Аннотация к книге "Любить значит догадываться. Вторая книга вопросов и ответов"

Понимать жизнь.
Понимать людей.
Понимать себя.
Из понимания строить здоровье, успех, счастье. Из понимания, больше не из чего.
Из чего строится понимание? Из личного опыта. Из опыта других.
Из мысли собственной. Из мысли всечеловеческой.
Всемирно известный писатель, врач и психолог Владимир Леви продолжает серию книг для строительства понимания.
 
Цитата:
Ну да. Мы с Доком в закрытом много обсуждали, как от навязчивых мыслей избавляться.
Есть методы в когнитивно-поведенческой терапии. А если тебя это беспокоит, то ты-б мог форумы почитать, пообщаться с другими?

Цитата:
Психопаты по одному действуют? Или тоже группами собираются?
И таки и так - подростковая банда это оно самое.

Цитата:
Хорошие дантисты открывают клиники в таких районах? Необычный выбор...
Не, первое со вторым не связано. Я просто привел примеры когда мне страшно или неуютно.


Цитата:
В Сети есть, например, такая аннотация:
Похоже на "книгу обо всем". Он таких много пишет, и кстати повторяется. Сложно что-то определенное сказать.
 
Цитата:
Есть методы в когнитивно-поведенческой терапии. А если тебя это беспокоит, то ты-б мог форумы почитать, пообщаться с другими?
Почитать можно, почему бы нет...

Цитата:
И таки и так - подростковая банда это оно самое.
Они по этническому признаку формируются, да?

Цитата:
Не, первое со вторым не связано. Я просто привел примеры когда мне страшно или неуютно.
Ааа, тогда ясно.

Цитата:
Похоже на "книгу обо всем". Он таких много пишет, и кстати повторяется. Сложно что-то определенное сказать.
Вообще похоже, что это сборник ответов на вопросы читателей.
 
Мать рассказала, полчаса назад из окна видела, как через дорогу от нашей многоэтажки, в районе частного сектора, рядом с дорогой, девушка ехала на велосипеде, вдруг ее окружили три весьма немаленьких собаки и стали облаивать, от испуга она даже с велосипеда упала и стала кричать "Помогите!", один из проезжавших по дороге автомобилей остановился, оттуда вышел мужчина, который отогнал собак: начал топать, свистеть... В общем отогнал, и потом подошел к девушке, спросил "Не укусили ли?", вроде нет.

Мне кажется, сегодня в городе появился еще один человек с собакофобией.Вот ИМХО у меня такое.

И к моим вчерашним словам про ощущаемую гомосексуальность, как я уже Доку и говорил, последнее время мои гей*-мечты - они уже не о спартанцах, они все больше о таких вот простых мужчинах, может без кубиков на животе, зато смелых и отважных.
Интересно, сколько таких среди геев*?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху