Аутогинефелия, гендерная дисфория

То есть - сначала требуется понять, какие задачи выполняет данная фантазия/ощущение, так?
Задачи разные, значит и решение должно быть разным, подходящим именно в данном случае.
Имхо.
Ну и второе - желательно уточнить формулировки.
Повторюсь, я прошу вдумчиво слушаться в формулировку выше. В ней не идет речь о парном сексе, и это принципиально?
Что вы подразумеваете под ощущением/фантазией?
Какие формулировки уточнить ?
Извините, я не понял ваши вопросы..
 
Примерно так.
Но - я привлеку внимание к ещё одному не-очевидному моменту.

Образ...
Есть скажем режим апартеида :)
Чернокожие - не имеют права заходить в магазины и кафе для белых, и так далее..
Белые таких ограничений не имеют, хотя и предпочитают не ходить по "чёрным" районам. Во избежание...
Может ли часть чернокожих детишек - фантазировать, что они - или родились белыми на самом деле, или стали белыми в результате некой операции или случая,...?
Им _необходимо_ такое фантазирование, чтобы получить некую надежду на будущее. Иначе - будущее представляется уж очень мрачным и безрадостным, бесперспективным..
Получается вы считаете я держусь за эти представления , как за единственную радость в жизни ? Если подумать, вполне может так быть.. радости мало что приносит.. куча проблем в жизни, и убивает тот факт, что ты предпринимаешь усилия , а они не решаются.. на протяжении 5-6 лет.
 
Это не обязательно вспоминать. Это интересно как пример пластичности и гибкости психики и сексуальности. Имхо.
Просто как принять себя тогда.. с этими представлениями во время возбуждениями, пока не понятно
 
Получается вы считаете я держусь за эти представления , как за единственную радость в жизни ? Если подумать, вполне может так быть.. радости мало что приносит.. куча проблем в жизни, и убивает тот факт, что ты предпринимаешь усилия , а они не решаются.. на протяжении 5-6 лет.
Объективно же кажется что белым быть лучше? Тут разные варианты аргументов возможны - или белым в армию не идти, и тяжелое не тягать, или белым машинки и брилианты будут покупать и дарить или белые это вообще топовые ПК или обладатели топовых ПК, только у топовых белых топовые ПК, у белых что среднячки, то и ПК средние:). У черного нет шансов вообще. (хотя и на среднего белого наш черный не согласен имхо) :)(да-да, тут уж объекты белых очень объективируемы)
Поэтому и фантазия - как стать белым.(не просто белым а желательно самым белым белым)
Не факт что фантазии как однажды стать белым приносит радость. Кажется, что будучи белым будет лучше, будет надежда и не так мрачно. И даж усилия 5-6 лет. Это ж тоже довольно мрачновато про 5-6 лет усилий и нерешенного вопроса? Это же усилия черного если я правильно поняла?

PS это по мотивам образа Дока про белых и чёрных:)
 
Последнее редактирование модератором:
Получается вы считаете я держусь за эти представления , как за единственную радость в жизни ? Если подумать, вполне может так быть.. радости мало что приносит.. куча проблем в жизни, и убивает тот факт, что ты предпринимаешь усилия , а они не решаются.. на протяжении 5-6 лет.
Какие усилия предпринимали? Расскажите.
 
Просто как принять себя тогда.. с этими представлениями во время возбуждениями, пока не понятно
Представления - это представления.
В соседней теме человек встревожился от необычного сна. Другие люди - тревожатся от представлений или фантазий. Третьих - напротив - не волнуют, а радуют их фантазии, типа сбросить бомбу на головы грешников-москвичей...
ЛЮди разные :)
ОБраз...
Повторюсь, уже было.
Человек с опасением падения с высоты (вариант нормы. но усиленный) - может избегать подходить к краю балкона, к панорамным окнам, к крыше или перилам моста. В том числе потому, что в голове появляются и начинают кружиться мысли, образы - как окно продавливается, он соскальзывает вниз, и падает ,и не может удержаться.,..
Вариант нормы. собственно.
Но - при неврозе - такие мысли могут расцениваться как желание прыгнуть из окна.
Что не соответствует истине. Глубинным желаниям.
Но - уже эта мысль начинает захватывать голову человека...и он обращается к психиатру с навязчивыми суицидальными мыслями, грубо говоря..
Хотя начиналось и развивалось всё - совсем иначе.

Другой человек - ощутил в голове ...дрльные мысли на своих родителей. Устыдился их. Начал бороться...и увяз в этой борьбе.
Именно по причине своей моральности!
Другой же - потряс головой. надо же какая гадость померещилась - и продолжает жить.

Примерно такой механизм развития - не у всех людей с аутогинефилией. Это довольно разнообразное состояние, даже если судить по тем, кто считает себя аутогинефилом у нас на форуме..
Но - прежде чем решать и предлагать - надо понять причины, лично у Вас. И механизм развития!
Например в теме новенькой пары - видно ,как мужчина сам у себя вызвал развитие педофилии. Попав в сложную жизненную ситуацию - пошёл на поводу, и старательно развивал, увлечённо.
Чтобы уйти обратно - потребуется идти по примерно той же дорожке, отследив предыдущий путь.
Часть пути, кстати, у него уже начата вроде. Хотя и не решена первопричина - запрет на гетеро-сексуальность, на влечение к собственной жене.

У Вас - видимо ожидается нечто аналогичное.
При Вашем желании, конечно
 
Получается вы считаете я держусь за эти представления , как за единственную радость в жизни ? Если подумать, вполне может так быть.. радости мало что приносит.. куча проблем в жизни, и убивает тот факт, что ты предпринимаешь усилия , а они не решаются.. на протяжении 5-6 лет.
Может и не единственная - но самая доступная, как правило. У одних это холодильник, с "заеданием" неприятностей, у других - порнушка и мастурбация. У третьих - необычная порнушка и мастурбация - просто потому, что "обычная" - не даёт той радости. Аналог - можно ночью кушать манную кашку :) Полезно ,и не потолстеешь...
Но - как правило люди лезут к тортикам или салу, к тому, что отлично знают - вредно и нежелательно есть, особенно ночью и помногу..
Психология..

Потому решение - в устранении причин этой потребности, а не "борьба с холодильником".
 
Что вы подразумеваете под ощущением/фантазией?
Какие формулировки уточнить ?
Извините, я не понял ваши вопросы..

Ок. Я процитирую сначала себя:
То есть - сначала требуется понять, какие задачи выполняет данная фантазия/ощущение, так?
Это - было после Вашего:
Хочется почувствовать себя полноценно мужчиной- убрать ощущение что ты женщина при мастурбации
Верно?
Я попросил для начала - уточнить , описать подробно что за ощущение. Оно "внешнее" ,внутреннее, в какой момент возникает, когда больше, когда меньше, и так далее.
Есть разница между "навязанным" ощущением, что я плохо знаю английский язык , возникающим именно на экзамене - и реальным незнанием, которое проявляется всегда и в любой обстановке.
То, что "раскаяние" возникает обычно летом - тоже требует уточнения. Форумчане уже знают, вроде бы - что я всегда привлекаю внимание к сезонности таких вещей, зависимости от внешних и внутренних причин..
Потому ,что в случае чёткой сезонности - вопрос решается более просто, тактически.

Задачи разные, значит и решение должно быть разным, подходящим именно в данном случае.
Имхо.
Ну и второе - желательно уточнить формулировки.
Повторюсь, я прошу вдумчиво слушаться в формулировку выше. В ней не идет речь о парном сексе, и это принципиально?
Формулировка от Вас - требует не стать уверенным в себе мужчиной на свидании с любимой девушкой ,например , как варант. А требует делать из Вас ...мачо-мастурбатора. То есть - человека,нацеленного _только_ на мастурбацию, а не на парное взаимодействие, любовь , романтические свидания и прочее.
Это - достаточно принципиально.
БОльшая разница, зависит от формулировки.
 
Ок. Я процитирую сначала себя:

Это - было после Вашего:

Верно?
Я попросил для начала - уточнить , описать подробно что за ощущение. Оно "внешнее" ,внутреннее, в какой момент возникает, когда больше, когда меньше, и так далее.
Есть разница между "навязанным" ощущением, что я плохо знаю английский язык , возникающим именно на экзамене - и реальным незнанием, которое проявляется всегда и в любой обстановке.
То, что "раскаяние" возникает обычно летом - тоже требует уточнения. Форумчане уже знают, вроде бы - что я всегда привлекаю внимание к сезонности таких вещей, зависимости от внешних и внутренних причин..
Потому ,что в случае чёткой сезонности - вопрос решается более просто, тактически.


Формулировка от Вас - требует не стать уверенным в себе мужчиной на свидании с любимой девушкой ,например , как варант. А требует делать из Вас ...мачо-мастурбатора. То есть - человека,нацеленного _только_ на мастурбацию, а не на парное взаимодействие, любовь , романтические свидания и прочее.
Это - достаточно принципиально.
БОльшая разница, зависит от формулировки.
Про ощущение: оно возникает когда у меня подавленное состояние, а оно такое у меня почти всегда. Можно сказать я унижаю себя так , но при этом получаю удовольствие. Если подумать ..то в жизни только это и приносит реальное удовольствие, но после оргазма появляется какая то ненависть к себе. Мне еще кажется это заполонило разум и уже в реальной жизни хочется быть девушкой..
Про парный секс : у меня не было секса, во время мастурбации обычно не представляю партнера. Внешность , тело - точно нет , но половые органы представляю мужские , а у меня женские.. как то так.
 
Про ощущение: оно возникает когда у меня подавленное состояние, а оно такое у меня почти всегда. Можно сказать я унижаю себя так , но при этом получаю удовольствие. Если подумать ..то в жизни только это и приносит реальное удовольствие, но после оргазма появляется какая то ненависть к себе. Мне еще кажется это заполонило разум и уже в реальной жизни хочется быть девушкой..
Про парный секс : у меня не было секса, во время мастурбации обычно не представляю партнера. Внешность , тело - точно нет , но половые органы представляю мужские , а у меня женские.. как то так.
Если я Вас правильно понимаю - то _почти обязательным_, почти постоянным состоянием для Вас является подавленное состояние, так?
Многое или всё прочее - это уже следствия из этого...
То есть - убрав подавленное состояние, переведя его в более другое, с тонусом и радостью от жизни - мы _автоматически_ избавимся и от части , как минимум, следствий.
Решить вопрос с подавленным состоянием - это достаточно реалистично, обычно.
ИМХО.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху