• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Архив весеннего противостояния, 2017г

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня сложилось впечатление, что Вы , возможно, переносите образ матери на женщин такого типа, как Жужу, как Киса Катю на нее перенес.
Менее вероятно.

Я конечно ничего не хочу утверждать.
Хотите 🙂
См. соседнюю тему, например.
Да и в принципе, это нормально.
Нет, разумеется.
Переносы и контр-переносы - это свойственно юным докторам, но затем от этого положено избавляться.
Это очевидно.
Простите, наверное, не стОит вот так это писать.
Тоже ошибка, разумеется.
Наверное, действительно, я не права, приписывая Вам осознанность. Извиняюсь.
Это ещё веселее 🙂

Там не было разбирательств. Я про ситуацию в теме Данте. Там довольно напряженно все было.
Было и напряжно, и разбирательства были, с разных сторон. Если я правильно помню. Там - многое меняется пару раз в день 🙂

Может вообще об этом не стоит говорить? Я не знаю.
Или ошибка..или грубая ошибка.
Говорить имеет смысл _всё_, что имеет значение.
А ВАши сомнения в моей морали - имеют значение, несомненно.

Сейчас я тут буду выкладывать свой взгляд на вчерашнее, возможно без Вашего взгляда.
Лишь сам конфликт, без "подыгрывания" с любой из сторон.
 
А ВАши сомнения в моей морали - имеют значение, несомненно.
Ну вот при чем тут мораль? (рит.) Лана.
Я так поняла, я Вас обидела. Когда я писала такой откровенный пост, я понимала, что могу обидеть им, и все же написала. Цели обидеть не было. Просто думала можно поразмыслить.
 
Последнее редактирование:
Я перечитываю с 16.40 вчера, 05.05.21. До этого читал, хоть и бегло, вчера, и вроде бы не было явных претензий.
  • Удалил(а) Ira
  • Yesterday at 17:01
  • Причина: неважно
А можно-ли в эту тему выкладывать сомнения насчет религий? У меня есть много чего про христианство.
Ложь - про причину удаления. Важно, и более - того имело последствия. По факту.
Возможно это и было _вбросом_, но читаю дальше.
Дополню своим более поздним ответом:
Да, это в Политику идёт лесом 🙂
Я про сомнения в религия, явный холивар, в который мы _точно _ не можем делать практические проверки и пр 🙂

Ответ, прямой:
Не-а. У меня тоже есть подборка про христианство, ислам и иудаизм. Тут только ресурсы и методики.

И прямое признание в предвзятости:

Соционика вроде примерно про это.
Мне от нее только плохое попадалось. Доставали тестами и отношение со стороны приверженцев напрягало.
Тут - сам себе ярлык на лоб, сорри, привесил, неправомерное обобщение с поводом для этого. Состав нарушения Правил , собственно.

Избиение тестами прямо. Как ты вообще спасся-то?
Ирония, я вчера воспринял без криминала. Как улыбчивое и мягкое.

Поэтому надо в "чёрный список" заносить???
Тут без иронии, взрослый вопрос. норм. имхо.

Ответ на два предыдущих:
Ну меня напрягали навязчивые просьбы пройти тесты, ну и отношение негативное из-за того что я отказывался.
Специально сменил название, чтобы не так жестко было.
Первое - спокойный ответ, адекватно, имхо.
ВТорое - адекватное реагирование, опять же имхо.


Тут - уже ПВО настрожилось:
Это кто тебя так тестами доставал? Прям преследовали, что ли? 🙂
Ребята из конф в основном. Попытка в обесценивание и стёб?

Я выделил ВКЛ. ПВО. Ещё можно остановить воздушную тревогу..

Не, не обесценивания. Но ты описываешь так, будто это прям кришнаиты навязчивые 🙂 полгорода за тобой шли, просили тестик пройти. И у подъезда караулили 🙂 ну не так же явно было.
ИМХО адекватно, просьба ВЫКЛ. тревогу.
И далее ,чуть позже, ещё от одного от форумчан:
Вероятно, дело все же не в методике. Жаль, если у тебя из подобных случаев набралась критическая масса.
Было бы раньше -могло бы помочь гасить пожар. Но - это ответ уже после того, что ниже.


Разумеется. Это повод для списка.
Тут ...сомнительно. Присматриваемся, что идёт дальше:
Ну так ты уже спрашивал насчет обязанностей -типа прямо на улице с обязаннностями мужскими пристают?
На самом деле, у человека диагноз и по хорошему нужно эту тему просто проигнорировать. Тем более что он всячески подчеркивает что с него нечего взять и нет ответственности.
Я выделил. Это - прямая дискриминация другого человека, манипуляция по типу "общеизвестности и общепринятости такой травли".
Насколько помню - я отметил это как крайне печальный ярлык, который человек _сам себе вешает на лоб. Возможно - _не может_ не вешать.
То есть - идёт на явные нарушения, будучи взрослым и ответственным.
Пока выводы не делаю - привлекаю внимание к этому.
"Докажи, что ты не п**с!" из этой же оперы...очень сложно бороться, когда против тебя - соцум.

Это - просьба развидеть, я полагаю...

Я даю "обраточку" из христианнейшего милосердия 🙂 очень надеюсь, что она адекватна, но на всё, как известно, Божья воля 🙂
Тут я не понял, сорри.
Не могу исключить, что не нацизм, как выше.

Чтобы не возбуждать лишний раз. Потому что соционикой его избивали, хотя он не говорит кто. Потом скажет что его избивали этой темой. Он все время виктимную жертву из себя строит, причем дергает меня постоянно. Наверно нравится такое внимание.
Тут - картина мира. Выгодность виктимного поведения действительно не исключена. Наблюдаем, факты.
Но не исключено и предубеждение.

Прошу прощения.
Ответ на слова о "дёргании".
ИМХО - выгодности явной нет...
Была бы - не было бы такой просьбы о прощении.
Напомню, формулировка эта предполагает определённые действия. Или принять мир, дав прощение - или обозначить войну, отвергнув.
не только тут, общий принцип.

У меня возникает чувство, что Вы в какой-то затянувшейся ссоре с Дизайром.
Взгляд со стороны. Вежливый, я бы сказал.

Да, когда-то очень давно мы с Кириллом и Кристиной высказались тут что он троллит, и он записал все цитатки, и с тех пор не может успокоиться хотя я уже извинилась давно и сказала что то было непонимание.
Тоже картина мира. В целом ничего, если поверить. Но - я выделю слово "извинилась". Оно сильно отличается от просьбы о прощении, напомню и подчеркну. Так Данте "извиняется не знаю за что", например. Но достоверно я не помню, сорри, возможно просто неловко выразилась, а ранее было иначе.

То есть это вот сейчас - Ваша страшная мстя?)
Прямой вопрос, в шутливой вроде форме.

Прошу прощения у Иры и покидаю тему. 🙁
Ответ от того, кто вроде как "не может успокоиться".
Выгода...нет, не ощущаю.


Тут уже, с опозданием включился Док:
Сначала исходное:
Поздно. Свое намерение он показал.
Я занимаю много места, понимаете-ли, особенно у себя в теме.
Как я сказала -
цель была цапнуть меня и Кирилла, это очевидно по его списку. А свою Библию он в список не занес, хотя там вот такое есть-
и ответ:
Тут взаимные цапания 🙂
Ваша и его когтистость показали себя, согласен.
Но - отнюдь не "поздно".
Ибо он - исправляется. А Вы? Без принуждения, но по своей личной воле, Самости и пр?
Попытка Дока решить дело миром, я ещё не видел следующих слов, про "диагнозы" и пр...
Сейчас, с послезнанием - поясню
Выделенное болдом - типичный Э.Берн, игры жизни, выгодность "ловли Преступника Полицейским". Увы, это не замаскируешь_полностью_...

Достал. Я думала прогинорировать или отреагировать, но решила что лучше ответить. Я даже тему его не читаю давно и не трогаю, но он успокоиться не может.
Подтверждение, что "мстя" сознательная и давняя, а сейчас - лишь повод появился. Выгодный.

А эта тема ведь не о Вас. Чем достал то?
И что сожалеет, что Ира обиделась.
Вопрос адекватный. Собственно выяснить, может и правда причина мсти кровавая.. не делать скорых выводов.

Я тоже. Ничего не поменялось. Он меня давно уже достал.
"Мы - Копулетти, и мира быть не может!"...примерно так.
Но - это личное, но не нацизм.

Если-бы не про меня он-бы не извинялся.
Вероятно да.
Тем не менее выбор, как поступать - есть всегда. Даже у Копулетти...


Почему? Если бы Вы обиделись, даже случайно, на мои действия, я бы извинилась.
Адекватный ответ, пример взрослого решения.


У меня тоже диагноз. Я человек второго сорта?
Тут ждём в ответ - или "нацизм" с дискриминацией (да, второй сорт), или же показ двойных стандартов. Чуть менее гадкое.

Это старая история, цепляет он меня уже не раз и не два. С тех пор как я опять тут появилась, практически сразу возник конфликт.


Это ответ Дока на "диагноз" и указание игнорировать. Чучело? :

Можно либо надо?
Можно - да. Надо - говорит Бабушка Д и её соратники...
Можно было тему назвать "Чёрный блокнотик Дизайра". И вопросов было бы меньше.
И ещё ответ, тоже мирный.


...то есть - давно не знаете, что внучек вырос, но подозреваете, что он может обкакаться, как это событие отложилось в памяти? И громко вспоминаете такие случаи, чтобы всем было понятно, чего опасаться?..
Это - отличная иллюстрация парафильной не-сексуальной особенности. Спасибо!
Но всё же это лишнее...имхо
Всё ещё мягкий ответ Дока про то, что человек предпочитает сохранять свою картину мира в целости и сохранят давнюю мстю...
Выделил прямую просьбу прекратить.

Нет, привычная реакция. Отнюдь не прелестная.
Про _объявление_ об уходе из форума, из семьи, с работы...как помним - это очень популярная для форумчан реакция. Тоже штрих в картину.

И другому собеседнику - про сообщение о якобы действующем игноре:
Тут был не игнор. А... Как раздирало Вас, сорри...мстя это нехорошо.

В 18.23 уже не так мягко. Но ещё доброжелательно, по отношению к безусловно хорошему человеку.:
Дочитал...
Если не считать взаимных кусаний - обсуждение полезное и интересное, имхо.
А вот ядовитые с подвывертом кусания...да ещё и "давно ожидаемые" по сути - это и правда нехорошо.
Надо бы наказать, но мне не хочется, наказание ради наказания...
Подумаю.
Прошу Иру не просто замолчать, а постараться _понять_ другого человека. Уил это не очень умеет, но Вы имеете эту возможность...
Этого будет достаточно.
Результат будет наглядным и всем понятным. И увеличит количество Добра в этом мире...

Тут я прервался, был офлайн пару часов.
Продолжу, тут уже спешил ,читал невнимательно-бегло.
По понятной причине...


Далее - приговор маленького бога, имхо:
Он не поменялся. Иначе этой темы не было-бы.
Да, я о Папе И, и его последователях. Кто верит, что люди не могут меняться, и это мнение, приговор - не подлежит сомнениям...



И да, у меня парафильные и прочие особенности. Не нужно было меня трогать.Следующий раз подумает.
Я на него реагирую как Мур на Вила.
Как-бы (подчеркну) ссылка на "деревянную ногу" ,Берн.
Но с некой иронией и мрачным удовлетворением.
Также пока не делаю выводы, но внимание привлекаю.


Он Вас не трогал. А я, например, Вас "трогала"?
Взгляд со стороны.

Ответ:
Да, он никогда личность не задевает, но задевает интересы или оскорбляется на что-то. Это манипуляции. И он знает что делает потому что не писал-бы мне личку с попыткой помириться.
Не-задевание личности - хорошее свидетельство в пользу оппонента, имхо. Если даже противник признал это.
Попытка помириться равно проявлению преднамеренной злокозненности...ну, я не буду это даже комментировать, просто внимание привлеку.

Можете меня забанить, я уйду как умею - это может быть навсегда, и это то что он добивается.
Тут - желаемая Кириллом демонстративность?
С обвинением оппонента, шантажом и пр.


Я не хочу его понимать, я уже пыталась не раз с ним поладить.
Тут - парафильное. Не его вина, но привлекаю внимание, человек сам себе приклеивает ярлык...



Я хочу чтобы он меня не трогал.
Тут правда. Почему нельзя это получить без шантажа и гнобления в духе Чучела?

Он и так был у меня в игноре, зря я ответила на его постинг в моей теме что та психологиня манипулирует мужчинами.
Тут я не помню.
Возможно провокация была.
Буду благодарен за ссылку на исходное. Но не в нём проблема...
Люди считают возможным и даже нужным вести себя так, как я сейчас цитирую...


После этого он оскорбился у себя в теме и появилась это тема.
Причинно-следственная связь для меня не очевидна, но не исключена.
Возможно.
Прошу ссылку на предысторию эту про психологиню.

Если уж банить, то меня на месяц-другой. Я не добиваюсь твоего ухода, иначе бы мне не было смысла как-то исправить ситуацию и принести свои извинения.
Не идеально.
Взрослый - ответил бы по существу, а не повёлся бы на манипуляцию.
Напомню про Правила, такой бан просто не предусмотрен. По ряду причин.
То есть - не исклюена тоже-манипуляция и "игра в благородство". Но я прислушиваюсь, но не чувствую.
Моё имхо, просто.


Чтобы потом опять поманипулировать.
Не могу исключить . Но может быть и нет - и тогда это - прямое обвинение в сознательно нехорошем...

А как он здесь задел Ваши интересы? Тут же ничего личного нет.
Взгляд со стороны.
Спасибо!


Я ведь тебе говорила что у меня психопатия? Ты в курсе, но все равно меня дергаешь.
Ссылка на свой диагноз...типа менее грязный? 🙂
Грубо - тут мало людей без диагнозов...меряться пенисами диагнозами как-то некомильфо.
Предумышленное дёргание (обвинение именно в этом) - не равно непредумышленному, имхо..


Ну как нет. По сути тема была создана для харассмента Иры. Дизаер в начале перечислил вещи, которыми интересуется Ира как вредные, которые нужно занести в черный список: Бурлана, соционику, еще гражданская комиссия по правам человека дорогу перешла и пр.
Исключить пока не могу. Но и предполагать такое ...я бы сказал злобное и бессильное коварство направо и налево - я бы тоже не стал.
Идём дальше. Без выводов.


Этого я не помню, сорри.

Больше не буду, обещаю. Хоть я и заварил все это, но все же предлагаю мирно разойтись и дать мне последний шанс.
Ну....не могу исключить ,что это ...нечто похожее на странного спамера, недавно посетившего форум и возможно - получающего удовольствие от искажения цитат "грязью".
Но пока у меня телепаты в отпуске, смотрю сам, дальше.

Пока уход на мирные рельсы...:
Хотя я кажется прямо у тебя в теме это писала. И не только там.Теперь запомнишь? Хорошо.
Вот и отлично, а свои чувства по поводу интересов я лучше открою психотерапевту. У тебя есть своя тема, там пиши что хочешь, придерживайся чего хочешь - твоя тема и твое дело. То, что у меня от этого может пригореть - моя и только моя проблема. Еще прошу прощения за попытку в толстый троллинг и грубое нарушение личных границ, надеюсь что простишь и между нами не будет стычек.
Согласие с фактом исходного троллинга. Ок, принимаю, спасибо. Вчера этого я не видел ,не учитывал.


Есть не только моя тема а и другие где я пишу. Мне теперь у себя в теме сидеть потому что ты оскорбляешься? Я открыла тему про сложность изменений по нлп, она может быть кому-то полезной, но ты оскорбляешься. Мир должен под тебя подстроиться?
Тут - адекватно и мирно ,имхо.

Ответ тоже мирный:
Мой косяк тут. К счастью, нет.

А вот тут уже - начинается ошибка Дока, я увидел разговор без того, что было с разницей в два часа.
Это о прошлом, о злопамятности, но ...не так, как увиделось:

Там еще было что я занимаю много места тут и на овере, где я была админом. То есть пришел такой новичек на форум -и жалуется что админ много места занимает.
Предыдущее сложилось у меня с эйджизмом\дедовщиной. ПРошу прощения у всех участников форума. Назависимо от того, что далее следует. Даже если в итоге я прав. Тут - држе преступления, ошибка. Тупая.

А если Дизаер заявит, что эта тема была открыта, потому что Вы знаете, что эта практика ему не нравится, для харассмента? С таким же успехом...
Тоже не исключено.
Но - это уже предположения, телепатия, не будем.

Далее - проявление ошибки Админа:
Да, не выдержали.
Согласен, к эльфам на сутки.
Не за то, не так и не туда 🙂
Если коротко.

Ещё раз прошу прощения у форумчан.
Включая явно мирящихся участников спора, которым я _помешал_ продолжить процесс взаимного понимания.
Наказание заслуженное, но не за то...
Хм. Сорри.
Док отправляется к Эльфам, на сутки.
Всерьёз.
И постарается больше не пропускать важного, читая тему "с промежутками".
 
Ну вот при чем тут мораль? (рит.) Лана.
Я так поняла, я Вас обидела. Когда я писала такой откровенный пост, я понимала, что могу обидеть им, и все же написала. Цели обидеть не было. Просто думала можно поразмыслить.
Нет, обиды не было.
Говорю по пути в Бункер.
За дело.
За другое дело , уточню 🙂
 
Я не манипулировала. Злилась и писала прямо. Постинг про христианство удалила потому что не хотела нагнетать.
Мне тоже есть чем ответить, и зная какая для Дизаера вера больная тема, можно было-бы много чего написать.
Я хотела показать ему что достало, и что эту палку можно использовать против него - что у палки два конца и не нужно так делать.
 
А чего там у меня было? Такое обсуждение, что я не видел? Чего там такое у меня было и чего меняется? Чего не поделили?
Я это. Песенки пою и думаю что я ку-ку. И всякие детские нечленораздельные слова навязчиво болтаю. Брррр. Кастрюлька пельмешек тютю. Мрррр коффффточки.... Ррррр рельсы. Я на тебе не когда не женюсь... Я лучше съем за обедом вареник. Рррр.


Может я ку-ку ?
Или балуюсь?
Мрррр я баловник. Балуюсь.
 
Сопельки уфффы. Мрррр гав. В зелёных карпетках.
 
Тут я не понял, сорри.
Не могу исключить, что не нацизм, как выше.
Не буду сейчас искать тот пост, но вроде бы я имел в виду, что при всех особенностях у всех присутствующих важно давать обратную связь. Не молчать, а разговаривать. Про христианнейшее милосердие - да, согласен, с иронией я палку перегнул чутка, может быть 🙂 Ну а "надеюсь, что адекватную" - ну я ж не эталон 🙂
 
Мне это не нужно в общем-то. Обьясняться я имею в виду.
Но все-же отвечу чтобы показать насколько может отличаться восприятие другого, и мотивы могут быть не те как кажется со стороны.

222.jpg

И насколько например везде другому может видеться нацизм -
Тут ждём в ответ - или "нацизм" с дискриминацией (да, второй сорт), или же показ двойных стандартов. Чуть менее гадкое.
От кого ждем? МинГо ждет или Док ждет? Непонятно.

В любом случае, я написала про диагноз как уже упоминала, не с целью дискриминации а с целью сказать что мое поведение было неправильное - не стоило реагировать на заведомо провокационную тему, ведь у человека диагноз, и он сам об этом говорит и требует особого отношения, что подчеркивается им многократно. И не нервировать его. Написала открыто.
Теперь какие выводы мне по-идее нужно сделать - прямота не приводит ни у чему хорошему. Все равно в твоих действиях будут искать подтекст и манипуляции, баны всякие и проблем не оберешься.


Тут я не понял, сорри.
Не могу исключить, что не нацизм, как выше.

То есть Док уже решил что выше нацизм, говорит об этом как о свершившемся факте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху