Анатомия сексизма и гомофобии

Так, есть КПТ + аверсионная терапия + психоанализ + психохирургия + репаративная терапия + то, что можно перевести как терапия традиционным браком. Пойду гуглить по этим темам и собирать инфу.
:)
Ой, это ужасный ужас :)
Особенно ...пытка традиционным браком :)
В плане массовости явления - ужас-ужас-ужас, по сути :)
 
Ой, это ужасный ужас
Док, есть очень интересный момент. Имя ему - шкурный интерес, то есть все только для себя. Придет какой-нибудь типа лидер и отменит все неудобные законы и люди скажут "Да он наш!". Нифига он не наш, он не за других - он только за себя. Пример - есть компания по производству кроссовок. Они тебе дадут все, что пожелаешь - от подсветки с самозавязывающихся шнурков и до всяких сенсоров для определения нагрузки во время бега. Будет ли от этого лучше самому потребителю? Возможно и будет, но это лишь приятный побочный эффект - при это он совсем не планировался производителем.
 
Личное дело каждого - это все очень условная вещь в себе, на мой взгляд. Пример - у меня произошло несчастье и я свел счеты с жизнью. Это коснется всех моих ближних и других людей тоже. Родителям и родственникам придётся сложно - горе, надо собирать деньги на похороны, возможно брать кредит и не только его. Нужно будет опознать труп, снять его с петли (зрелище не самое приятное) или собрать тот фарш в который он превратился после падения с высоты многоэтажки. Потом трупик надо привести в порядок, если все пойдет по классике - место в кладбище с оградкой и копанием могилы с погребением. Это тоже деньги и работа, причем не малая... Кремация тоже денег стоит, внезапно. Умер один человек - это тронуло его родителей с родственниками и друзьями, банки в случае необходимости взятия кредита, беготня по различным инстанциям и специалистов с их отнюдь не бесплатной помощью.
 
Или вот сигареты с курением... Форумчанин любит дунуть табачок с никотинчиком. Обычные сиги - это вонь, трата денег (соглашусь что это уже реальное личное дело человека), повреждение здоровья конкретное, всякие ограничения (попробую покурить обычные сиги в метро или общественном транспорте) и на психику это тоже действует, ибо является зависимостью. Хотя в большинстве случаев, плевал он на это все... Хоть обложись исследованиями из PubMedа с объяснением доступным как действует никотин и почему он может вызвать рак (про другие примеси речь не идет пока). Никакого толка не будет, увы. С электронками типа одноразок и всяких подов с картриджами - тоже самое идет, только запах приятней будет и при этом трат чуть больше станет. Надо чистить девайс, покупать предзаправленные картриджи, покупать чистые картриджи и жижу к ним, надо картриджи многоразовые тоже обслуживать - менять тот же испаритель и аккум системы при его сменяемости. Вату ту же. Тут личным делом будет трансдермальная система с медленным высвобождением никотина - клеишь пластырь на плечо раз в день и все. Или таблетки с никотином и такой же мятной жвачкой с ним (ну и цены там). Это уже затронет всех по минимуму, если затронет вообще. Или снюс (табачка или бестабачка с солевым никотином) сюда можно отнести - подходит вроде как.
 
Ник, я тебя вижу. Привет и рад тому, что заглянул сюда.
 
Мифы типа окна Овертона (что на деле является лестницей Картера) или мифического плана Даллеса (который является компиляцией из диалогов романа "Вечный зов" от писателя Иванова) я не учитываю. Да, дело не в конспирологии - просто общее есть и мифы с легендами подобно описанным мной выше могут иметь свое место в теме секса и ориентаций вообще, КМК. Впрочем не отрицаю и то, что как и все могу ошибиться.
 
Как это всё относится к теме гомофобии?
 
Как это всё относится к теме гомофобии?
Общие механизмы вроде бы есть, ИМХО. Плюс тема как раз посвящена разбору гомофобии - не зря называется первое слово как "анатомия" ее. Что, почему, как и зачем. Вот я и задал эти вопросы.
 
Бояться чего-то не просто так. Ненавидят что-то не без причины. Этому были посвящены мои посты - приблизиться к пониманию и чему-то общему.
 
Никто бы не боялся гриппа, если бы он ничего такого не делал. Никто бы не боялся собак, если бы они не кусали других и нападали тоже. Тут как раз и мой посыл.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху