Анатомия сексизма и гомофобии

Никто бы не боялся гриппа, если бы он ничего такого не делал. Никто бы не боялся собак, если бы они не кусали других и нападали тоже. Тут как раз и мой посыл.
Нда.
Ты пробовал самостоятельно искать исследования о природе гомофобии? О высоком уровне подавленных гомосексуальных желаний среди гомофобов что-либо слышал вообще?
 
Бояться чего-то не просто так. Ненавидят что-то не без причины. Этому были посвящены мои посты - приблизиться к пониманию и чему-то общему.
У зла действительно часто есть причины.
 
Никто бы не боялся гриппа, если бы он ничего такого не делал. Никто бы не боялся собак, если бы они не кусали других и нападали тоже. Тут как раз и мой посыл.
Я, честно говоря, не совсем понимаю, к чему ты ведёшь. Что «такого» делают геи*? Разве они нападают на кого-либо или кусаются? Гомофобия, по сути говоря, это разновидность ксенофобии. У нас в России не соблюдаются элементарные права на свободу. Речь, в первую очередь, идёт об этом. Большинство геев* и других представителей ЛГБТ** скрывают свою сексуальную ориентацию/идентичность, они зачастую не могут открыться даже близким людям. В 2023 году люди до сих пор призывают изолировать геев* и трансгендеров, отправить их на принудительное лечение, говорят чуть ли не об уничтожении данных людей, заявляя, что Россия должна выйти из ВОЗ назло Западу и их сатанинским ценностям, которые они нам так якобы навязывают. Читать это без боли и досады лично у меня не получается. И вместо того, чтобы решить проблему нетерпимости, руководство страны де-факто поддерживает такие высказывания, на мой взгляд, отчасти потому, что сейчас ведётся политика противостояния Западу. Когда дети открывываются родителям, то у последних может быть шок не столько прямо из-за ориентации ребёнка, сколько из-за опаски за его будущее в нашей стране. Российские государственные СМИ постоянно выставляют ЛГБТ** в каком-то уничижительным виде, день за днём поливают их грязью, не забыв упомянуть о защите так называемых «традиционных ценностей», тем самым ещё сильнее ухудшая текущую ситуацию. У нас действуют законы, направленную на борьбу с так называемой «пропагандой нетрадиционных ценностей». Да, ЛГБТ**-людям в России жить не запрещено, но разве это хорошо, когда фактически прямо говорят: «Мы вам разрешаем жить, но вы сидите и не высовывайтесь»? Недавно был внесён законопроект, в случае принятия которого будет невозможно сменить пол даже при истинной трансгендерности, когда человек очень страдает от гендерной дисфории и у него есть реальные показания для смены пола, и трансгендерам для проведения операции придётся уезжать в другие страны.
 
Последнее редактирование:
Гомофобия, по сути говоря, это разновидность ксенофобии.
Согласен. Я хочу узнать, почему одно поощряется и при этом другое запрещается. Вот речь до этого зашла о сексе, может быть в нем все причины?
У нас действуют законы, направленную на борьбу с так называемой пропагандой нетрадиционных ценностей.
Писал про них ранее, это все создано человеком.
 
Недавно был внесён законопроект, в случае принятия которого, будет невозможно сменить пол даже при истинной трансгендорности, когда человек очень страдает от гендерной дисфории и у него есть реальные показания для смены пола, и трансгендерам для смены пола придётся уезжать в другие страны.
Надо бы посмотреть ту новость, у меня в ленте политики и законов почти нету.
 
Надо бы посмотреть ту новость, у меня в ленте политики и законов почти нету.
Вот ссылки:
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху