Анатомия сексизма и гомофобии

Мне интересно то, как они понятия "любовь" и "свобода" понимают вообще. Россия, как никак... И что хотят тоже. Как видят свою жизнь тут, к чему стремятся. Еще непонятно то, что небольшая группа из них делает определенные вещи за бугром.
А почему этот вопрос вообще возник? И почему именно в такой формулировке? Почему вопрос обращён именно к "геям и другим представителям ЛГБТ**-сообщества", а не персонально к людям? Я не чувствую себя частью какого-то особого сообщества.
 
К сожалению, не купить. Но тоже хороший.
Ну да, его в продаже нет, вероятно. Больше года вроде прошло, он только вышел на 888 и мы с Женьком единодушно одобрили :)
Подарок его жене :)
О нет, вы заразились...
О да, я уже много лет заражённый:))
Сын заразил и недавно снова подкинул эту прелесть :))
 
  • Like
Реакции: Grox
А почему этот вопрос вообще возник? И почему именно в такой формулировке? Почему вопрос обращён именно к "геям и другим представителям ЛГБТ**-сообщества", а не персонально к людям? Я не чувствую себя частью какого-то особого сообщества.
Тут он скорее политический :)
Имхо.
Выезжать или получится тут жизнь устроить желаемым образом.
Другие варианты скорее как проходные для выезда.
Что я и планировал для Уила. Направление на выезд, а для этого нужна адаптация и специальность, работа и возможно дружба, свободные личные деньги - и появляющаяся свобода в выборе партнёра, поездках и так далее.
Основной квест включает в себя ряд побочных. Которые могут развиваться и давать новые, невидимые изначально ветки для дальнейшей жизни.
 
Думаю у тебя есть какое-то мнение, которым ты хочешь поделиться.
Я толком не понимаю, как это влечение вообще происходит и что люди понимают под "любовью" и "свободой" с желаемой "толерантностью". Вот есть та же любовь по Библии - которая долготерпит и по списку, стих и главу с ним можно спокойно найти в сети. Непонятно, почему в любви обязательно должен быть эротический компонент с сексуальным контактом. Чем вот такая любовь отличается от жестко заряженной обсессии (она же одержимость) с половым голодом, когда человек хочет слить энергию и разрядиться. Предпочтения могу понять - нечто или некто просто нравится. Один выбирает календарь с кошаками, второй с бодибилдерами, третий с красивыми пейзажами и четвертый вообще покупает календарик с фотками президента. Не понимаю, зачем право на брак... Он и обычных гетеро не спасает от развода и распрей, с верующими любой религии тоже самое. Похожее, я например не понимаю с возможностью выбирать и избираться в главы чего-то вообще - если речь идет не об ориентации. Не понимаю, зачем некоторые (не все) хотят переписать Библию под себя (с репликами вроде "апостол ошибался" там) и венчают однополые пары, хотя это больше похоже на поход другой монастырь со своим уставом. Мне больше всего в таком вопросе понятен Уилбур - он прямо и конкретно без ужимок с увиливаниями и бомбежками говорит, что хочет себе источник кайфа в виде однополого секса и плюс к этому адекватную среду с нормальным взаимодействием, которую он описывает как супружескую любовь одного мужчины к другому. При этом альтернативы в виде сигарет, алкоголя и веществ хоть запрещенных и разрешенных не принимает - брезгует этим, судя по его сообщениям (легко поискать в поиске этот тред). Его я выслушал и понял, а что с другими в этом плане - еще предстоит узнать. Не понимаю смысл прайдов и парадов с их проведением и форсингом упорным за бугром. Не понимаю смысла секспросвета вообще. Про фетиши тоже не понимаю, чем условные ЛГБТ** отличаются от других (речь не про гетеро) типа асексуалов (нафига их было в аббревиатуру включать) и иных предпочтений в сексуальном и не только плане.
 
Я вот про свободу вопрос не просто так задал - она связана с ориентацией и предпочтениями. Интересно, где граница свободы переходит на границу вседозволенности. На это есть вскрики типа того, что "традиции" нарушаете и это может быть спусковым крючком для вещей похуже. Говорят, что некоторые вещи лучше оставить как есть, а в других прогресс нарастить. Как я понял из услышанного, первое - это отношения, а второе - больше про технику и улучшение качества жизни.
 
плюс к этому адекватную среду с нормальным взаимодействием, которую он описывает как супружескую любовь одного мужчины к другому.
Это немало.

Для меня слишком широкий вопрос/ вопросы, не знаю как ответить пока что. :)
 
Спасибо, старался. Надеюсь, что без гомофобии вышло. Пусть люди отвечают когда смогут, я их не тороплю. Но в это же время хотелось бы, чтобы все не затонуло и ответ в итоге был получен - плюс все стороны получили себе что-то хорошее от этого обсуждения.
 
Спасибо, старался. Надеюсь, что без гомофобии вышло. Пусть люди отвечают когда смогут, я их не тороплю. Но в это же время хотелось бы, чтобы все не затонуло и ответ в итоге был получен - плюс все стороны получили себе что-то хорошее от этого обсуждения.
Имел в виду, что Уиллово пожелание об адекватной среде само по себе затрагивает много аспектов. То есть он не просто мечтает о кайфе от секса.

Ок, вернусь когда захочу что-нибудь ответить по намеченным тобой пунктам.
 
Интересен вопрос влечения, врожденности, свободы выбора и что вообще с этим можно сделать. С наркоманами сравнивать не буду - химическая зависимость от веществ что поступают извне, это может быть похожим и к теме не способ относится. Влечение и половой акт с детьми или животными тоже в ауте - там нет выбора и свободной воли. Но вот условная пара из Джона и Стива могут взвесить все риски и решиться прыгнуть в постель по обоюдному согласию. Только свободно ли это или свобода вообще по факту являет себя в выборе от чего будешь зависить? Ой, ну не знаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху