• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Анатомия сексизма и гомофобии

Ну, гипотез может быть много. Этот взгляд тоже имеет право на существование.
Гипотез чего? Сексуальная ориентация - это эротическое и сексуальное желание, направленное на представителей определённого пола. Если бы люди могли её "свободное выбирать", то вся человеческая культура была бы иной. Есть бисексуальность, но она не следствие свободного выбора. У бисексуалов "окно" предпочтений шире.
 
Зачем всё усложнять?

Тогда зачем нужна ориентация, если есть поведение? Зачем загонять себя в эти рамки?
Действительно... А потом эти женатые геи* идут к психотерапевтам или на этот форум с тяжелейшей депрессией, навязчивостями и прочим тяжёлым психологическим багажом.
 
Это не просто мнение. Если бы люди умели выбирать ориентацию, то сексуальность была бы распределена хаотично, но количество гетеросексуалов и гомосексуалов почти одинаково во всём мире.
 
Это научный факт?

Возможно, но у меня нету таких данных.
То, что люди не выбирают свою сексуальную ориентацию? Да, факт. Есть полно исследований. Можешь открыть PubMed или Google Scholar и почитать статьи из рецензируемых журналов с подробным отчётом. Это всё широко изучается с 1980—1990-х годов. Также есть исследования женатых геев*.
Можно ознакомиться со статьями в Википедии. Там также имеется возможность открыть первоисточник.
 
Последнее редактирование:
Ну, оно же не до конца исследовано.
Что "оно"?

Что сложно? Ты когда-нибудь чувствовала сексуальное влечение? Тебе плюс-минус 20 лет, верно? Значит, тебе должны быть знакомы и влечение и фантазии.
Думаю, человек всё-таки может сделать такой выбор.
Ты можешь сделать выбор, на кого тебе возбуждаться?
Это научный факт?
Человеческая культура гетеронормативна. Она строится на закреплённых ролях, на закреплённых моделях полового поведения. У этого есть чисто эволюционная обусловленность, основанная на устойчивости паттернов сексуального влечения.
 
Всё равно не понимаю. Зачем их разделять?
Что значит "зачем разделять"? Они реальностью разделены. Люди могут вступать в брак и спать с представителями противоположного пола, но желать гомосексуальной связи. Таких историй и на форуме полно.
 
Имхо - сексуальную реакцию не стоит рассматривать без любви и чувств. Думаю не нужно объяснять почему.
 
Теория эволюции всего лишь теория, может быть и по-другому.
Человека слепили из глины? Или всё сущее создал бог?
Даже если это теория, выглядят ли слова о том, что земле пара тысяч лет правдой? Глупо отрицать эволюцию. Человеку трудно понять сложное и необъяснимое, поэтому дождь — воля богов, урожай — воля бога.
Так вот, если не эволюция, когда существо приспосабливается к среде обитания, то что ещё может быть? Как говорится, всё можно назвать иллюзией и бессмысленным. И правда, зачем бороться за жизнь, зачем улучшать своё материальное и физическое благополучие? Личное дело каждого так думать, но кто-то всё таки понимает насколько был глуп. Каждое существо хочет жить. У каждого человека есть мечта, своя ответственность в виде детей или домашних животных. Есть люди, которым в этом плане сложно. Не все при этом просят помощи, и реально хоть что-то делают. Кто-то в этом виноват?
Я немного начал понимать, что одногруппникам часто до меня нет дела. У всех есть своя забота дома, в общаге, с учёбой, в личной жизни. И у преподов так же. Это те же люди. Такие как ты, я, и все кто здесь присутствуют.
Возможно, это было не в тему. Возможно, я не понял. Но нужно понимать, что твои проблемы в первую очередь требуют решения от тебя, другие люди могут помочь, но не более. Пока сам не начнёшь что-то делать, всё об стену горох
 
Нет, не факт. Есть и другие исследования.
Какие? Можно ссылки?
Навряд ли они изменят моё мнение. Но спасибо.
Почему навряд ли?
Не притворяйся, что не понял.
Я не притворяюсь. "Оно" - слишком общо и неконкретно. А этот разговор очень конкретен, он о твоём предположении, что люди свободно выбирают ориентацию.
Имела в виду сексуальное поведение.
А, т.е. выбирают поведение, а не ориентацию? Ну.. с этим никто не спорит.
А как это происходит? Я не очень понимаю, честно говоря. Т.е. "на этой неделе буду возбуждаться на мальчиков, а на следующей - на девочек" или как это происходит?
Возможно, но легче понять поведение, имхо. Лишние термины не нужны.
Лишние термины??? Сорри, но это не лишние термины. Они помогают описать психическую жизнь человека. Всё равно что рассуждать о перепадах настроения, выкинув "за ненадобностью" понятие "темперамент" или ещё что-то подобное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху