• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Анатомия сексизма и гомофобии

Спасибо, но про статьи спрашивала.
Отношение - личное дело каждого, про "пусть будут предоставлены сами себе" уже ранее писал. Как отношусь? Нейтрально, ну есть они и есть. Если с точки зрения религии - там все за меня сказано (люби грешника и ненавидь грех), я также не одобряю возможные вмешательства в учение и попытки в переписывание Библии. Ну тут как (уж позволю себе сравнение здесь) с "переписыванием" чего-то исходного и более глубокого в человеке различными методами без нужды в этом.
 
Что значит свободный выбор???
Пони, видимо, считает, что человек свободно выбирает ориентацию. Как она сказала, "в большинстве случаев".
Не знаю, как ей это представляется. Я это даже комментировать не буду после всего сказанного до этого и обсуждённого на форуме вообще.
 
Яковлев, извини за вопрос, а почему у тебя страх того, что тебя заставят выступать на гей*-параде? В Евросоюзе вроде бы можно провести гетеро парад. Возможность проводить парады это право всех людей.
И человеки занимаются сексом для размножения, удовольствия и глубокого слияния с другим.
Кажется, выбор отказаться от человеческих чувств это путь в никуда, имхо.
Ориентация, наверное, может быть "капризом" в некоторых случаях или быть связанной с генетикой. Но в большинстве случаев это свободный выбор.
Будь это свободный выбор, я бы не выбрала мужчин)
 
Человек сам выбирает с кем ему спать. Это разве не выбор ориентации?
Спать можно с человеком любого пола, и это, конечно, является выбором. Сексуальное желание при этом не требуется. Однако человек не может выбрать, к кому его будет тянуть сексуально.
Если парень-гетеросексуал переспит с другим парнем пару раз ради эксперимента, не имея при этом к нему сексуального влечения, то он всё равно останется гетеросексуалом и не будет би или геем. Если гей* всю жизнь живёт с женщиной и занимается с ней сексом без сексуального желания, он всё равно останется геем.
Сексуальное поведение — выбор, сексуальная ориентация — нет.
Ну, есть бисексуальность.
Есть, но бисексуалы — это всё равно меньшинство по сравнению с гетеросексуалами.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху