• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Анатомия сексизма и гомофобии

Возможно, ведь человеческое вообще является очень хрупкой штукой. Но все же, даже в этом примере есть и иной. Если взять что-то не чисто врожденное, но научаемое. Религию, например. Человек сам идет к Богу и отличная модель поведения вроде безбожника - она не угрожает идентичности верующего. Он может как-то пытаться образумить его, коль тот не хочет - да и болт с ним, ведь у Бога есть множество способов привести к Себе (это Он умеет), а поведение того безбожника будет выглядеть в диковину и странным вообще. Хотя я не знаю пока, как в вопросе сексуальности щас обстоят дела - придумано что-то новое или осталась та крепкая стена со слоганом born this way.
Не уверен, что можно так однозначно говорить о религии, потому что религия-то как раз вполне себе причина для ксенофобии, ну камон. Иные верования вполне могут внушать страх, агрессию, отвержение.

Я, впрочем, не имел в виду, что у гомофобии есть только одна какая-то причина. Есть базовые причины, лежащие в рамках культурной антропологии, но есть и множество социальных, исторических причин.

Подумалось ещё, что в архаических культурах отторжение вызывала чаще всего не сама гомосексуальность, а гомосексуальность (трансвестизм) неинституциализированная. Ну т.е. к гс и тс у шаманов и в рамках ритуалов, к примеру, вопросов не возникало.
 
Не уверен, что можно так однозначно говорить о религии, потому что религия-то как раз вполне себе причина для ксенофобии, ну камон.
Это на чем-то основывается, как ты говорил ранее что "у зла есть причины". Я думаю, что из-за излишней заряженности на теме секса.
 
Ну слышал о его неестественности, что вредно это делающим такое. Всякие заболевания, что передаются половым путем. Рак прямой кишки. СПИДы всякие с ВИЧами. Может быть есть исследования, что все это тупо ошибка, я не знаю...
 
Просто могут спросить и в итоге адекватный ответ не получить... Я спрошу у человека, который курит иногда наркоманит "Дружище, а что это в твоей крови делает?". И буду прав, внезапно. У никотина короткий период полувыведения, как психостимулятор он так себе и может вызывать рак - так как ацетилхолин является его мишенью, при желании я могу тебе это доступно объяснить. Даже в НЗТ или никотинозаместительной терапии есть пролонгированный никотин - наклеил пластырь на плечо и гоняй себе на здоровье. А таблетки и спреи с никотином - ими лишь тягу с острым желанием покурить сбивают. Доктор спросит у другого наркомана такой же вопрос. А что у тебя в крови делают глазные (внезапно) капли? Зачем ты капли для глаз закапал себе в нос и в таких дозах? Галлюцинации и эйфория? А толку-то с этим тропикамидом - он накапливается быстро и при этом его действие короткое очень, он у глазника врача используется чтобы посмотреть глазное дно. Или еще круче, человек поставило себе по вене лекарство для перорального приема и получил тромбики - ведь в большинстве, если не во всех таблетках, есть наполнитель в виде диоксида кремния (говоря по-простому это всего лишь ну очень мелкий песок). Как ты его не фильтруй и не выпаривай раствор, полностью его не уберешь. Вот и думай...
 
Про секс-игрушки тоже не понимаю, сорри. Ну для меня это блажь, как вместо обычного айфона с процом A16 Bionic и XDR дисплеем клепать горе-копию и выдавать как "аналог на уровне оригинала". Не проще ли сделать самобытную систему и найти рынок под себя. Не у всех же есть деньги на айфоны.
 
Я чувствую себя немного странно, что другие меня видят как остатного ретрограда и деревню. Ну окей, кому-то же придется это сделать для других и плюс я сам хочу знать о такой (пусть и неприятной для меня стороне жизни). Иду дальше, не с таким еще сталкивался.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху