Аутогинефильная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Психопатия - ровная, не меняется по сути.
Нет развития, ни в плюс, ни в минус.
С возрастом становится држе. Социальная гиперкомпенсация превращается в декомпенсацию. Кажется, Вы социопатию имели ввиду. Хотя и тут социальная дезориентация не закон.
 
Чото в последнее время отмечаю снижение либидо. То что меня раньше радовало, не так уж и радует. И нет такого возбуждения. Может и раньше такое было, но я значения не придавала. Или не дай бог я взрослею и откидываю старые игрушки, ну как была одна из парадигм на овере. Может виной тому целдрный форум этот.
А другие радости жизни, на тот период, начало марта? Еда вся была такой же вкусной. или же и её не так чтобы _очень_ хотелось?..
И как сейчас, с радостью от весны, расцветания разной пахнущей красоты на деревьях?
 
Маленьких детей не кушал, но бэкграунд отвратный..
...нас там со свечкой не стояло.
А мемуары...интересное показывают, иногда.
Например Стругацкие, я цитировал как-то. Как менялось отношение к Сталину, резко.
Сразу после того, как разоблачили.
И что было до этого.
 
Понятно. Ну спорить не буду. Святыми они конечно не были. Смотря как посмотреть и смотря кого слушать. Мне наши демократы и либералы не нравятся, уж сильно рьяно они бэкграунд иногда выдумывают. Говорят, что боятся того что у них заберут то что они наворовали наприватизировали. И в общем то логично.
Серго Гегечкори гляньте, как будет время..
 
Ага, помню таких детей, Док. Никто не пил и не курил - все нюхали клей. Я тоже.
Единственное, что такой логикой можно сделать - натравить пациента на свою семью. Что и происходит.
Не единственное.
Это - самое простое.
И самое ошибочное.
Я с Данте сколько лет воюю, напомню...идеологическая война, всерьёз.

То есть, напомню - когда _семья_ работает в семейной терапии ("семейке") над решением общей задачи - это одно. Конфликты могут быть, но это конфликты конструктивные.
А бывает, что привычно находят козла отпущения , находят, и всё. Затем выросший козлик находит себе козлов, тех же родителей - и сновь семья занята так сказать делом...
 
С возрастом становится држе. Социальная гиперкомпенсация превращается в декомпенсацию. Кажется, Вы социопатию имели ввиду. Хотя и тут социальная дезориентация не закон.
С возрастом - да, заостряется.
Я про более краткие промежутки, отслеживаемые обычно.
И даже временная компенсация может становиться короче и короче.
 
А бывает, что привычно находят козла отпущения , находят, и всё. Затем выросший козлик находит себе козлов, тех же родителей - и сновь семья занята так сказать делом...
Я думаю что козлами семью делают психологи, потому как до похода к ним пациент не имеет подобных представлений. Если бы Данте не знал Вас, не читал бы психоаналитиков, то скорее всего поверхностно бы воспринимал семейные конфликты и доводил бы картину происходящего до своих выводов, а не до тех, которые ему выстраивает усвоенная теория.
Здесь, на форуме есть 2 человека, которые вашей теории доверяют - Данте и Кристина. И 2 из тех, кто сопротивляется - я и Кирилл. Честно сказать, я по части психологии не хочу ничего с Вами обсуждать. Общие темы, может разговоры по душам - они мне приятны и позволяют переключиться. Но в рамках психологии Вы ставите собеседника в позицию ребенка-неуча, притом делаете это в дружелюбной манере. Я не хочу чтобы меня учили, например. Тем более там, где я у другого могу наблюдать ошибки. На меня это действует деструктивно. Я хочу жить без психологических теорий, тем более по отношению ко мне. Того что есть мне до конца жизни хватит, или же даже придется отрезать. Остальное - работа для профильного специалиста.

В общем, коротко - считаю иначе и уже доказывать не имею желания.
 
Я думаю что козлами семью делают психологи, потому как до похода к ним пациент не имеет подобных представлений.
Берн поперхнулся чаем :)

Если бы Данте не знал Вас, не читал бы психоаналитиков, то скорее всего поверхностно бы воспринимал семейные конфликты и доводил бы картину происходящего до своих выводов, а не до тех, которые ему выстраивает усвоенная теория.
Здесь, на форуме есть 2 человека, которые вашей теории доверяют - Данте и Кристина. И 2 из тех, кто сопротивляется - я и Кирилл. Честно сказать, я по части психологии не хочу ничего с Вами обсуждать.
Так и не будем :)
Вы воспринимаете теорию односторонне, по тому, как её понял Данте?
Я же не считаю себя последователем и поклонником Данте :)

Общие темы, может разговоры по душам - они мне приятны и позволяют переключиться. Но в рамках психологии Вы ставите собеседника в позицию ребенка-неуча, притом делаете это в дружелюбной манере.
В случае резкого непонимания - да.
Так делаю с "новенькими мамочками" ,пришедшими за "влиянием на ребёнка".
Кто сможет перестроиться - тот пойдёт дальше. С тем можем дальше работать.


Я не хочу чтобы меня учили, например.
Верю.
Это - важная часть ВАшей личности, и я с уважением отношусь к ВАм.
А вот когда Вы хм, агрессируете, да ещё и в стиле "сам дурак, а ещё в шляпе" - я обозначаю границу.
Как и Кристине, кстати.

Тем более там, где я у другого могу наблюдать ошибки. На меня это действует деструктивно.
Да , верю и сочувствую.
Напомню, что и меня "учить "агрессивно - тоже менее полезно.
Вот зачем нам с ВАми - бодаться на мосту?

Я хочу жить без психологических теорий, тем более по отношению ко мне. Того что есть мне до конца жизни хватит, или же даже придется отрезать. Остальное - работа для профильного специалиста.
Ок.
В общем, коротко - считаю иначе и уже доказывать не имею желания.
Ок.
 
  • Like
Реакции: vito
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху