Блин, я б с тобой поболтал о постмодернизме.Постмодернизм -- отказ от метанарративов.
Я прям обчитался про литературные направления - модернизм, реализм и другие.
И у всех в них есть метанарративы.
Хотя что такое метанарративы конкретно?
В классицизме что есть Бог, в модернизме - Бог умер?
Я не так что прям в тонкостях и нЬюансах подкован🙂
Спасибо Астрид🙂
Но как оказалось это интересное и даже форумное рассматривать картины мира и мировоззрения этих самых литературных направлений или философских направлений и школ.
Да и метанарративы видимо бывают разные.