Зачем ты их так вынуждаешь и в некий клуб избранных тянешь?
Клуб избранных? Борь ты с дубу рухнул?
При чем тут избранность?
То есть, ты воспринимаешь себя избранным, если природа дала тебе интеллект выше чем у половины людей? Странно. Ну ладно.
Иметь высокий интеллект имеет свои риски, и очень-очень большие, колоссальные. В чём избранность? В повышенном факторе зависимостей? В многократном повышении вероятности нервных заболеваний и состояний?
В том, что 99,8 % людей тебя могут неправильно понимать и думать о тебе что ты псих, странный, сумасшедший человек?
Мне такая избранность не нужна.
Я себя от людей не отделяю.
Я и с умственно отсталыми работаю, и с эпилепсией и с аутизмом. И не считаю их хуже себя. Другими, да. Требующими некоторых особенных подходов, естественно. Но хуже? Я не фашистка, людей по сортам делить и не либералка в современном смысле.
Для меня все одинаково ровны.
Я одинаково отношусь ко всем, хоть это и не "модно" сейчас.