Фиброз ,кальцинаты ,воспаление простаты

Аналог для тонзиллита ( в горле, удобно воздействовать).
Есть глубина проникновения красного лазера в ткани.
Через живот - ещё слабее, на мой взгляд.
Даже ИК лазер, имхо, недостаточно проникает...
Для онкологии - некритично.
Потому, что сенсебилизация поможет.
Что образуется на месте фиброза - тоже хороший вопрос :)
Если на месте опухоли вырос фиброз, это радость :)
Потому я и говорю, под вопросом, на мой скромный взгляд.
Хотя для других болезней и локализации - пожалуйста!
Имхо
 
Да, здесь более подробно описано, но про фиброз не сказано ) Но видимо так же ткани превращаются в некрозные. И что потом с ними происходит - всё равно неясно. В общем пока стоит отложить в сторону метод, я понял.
Хочу задать вам пару других вопросов, т.к. мой уролог утверждает:
1. Лонгидаза/лидаза - неэффективны при застарелом фиброзе. Только при "свежем" и для воспрепятствования.
2. В диете смысла нет, т.к. опять же, фиброз застарелый.
В моём случае фиброз минимум уже 20 лет образовался и начал потихоньку беспокоить. Поэтому вопрос, надо ли прибегать к диете и Лонгидазе/лидазе дополнительно к общей терапии?
 
Да, здесь более подробно описано, но про фиброз не сказано ) Но видимо так же ткани превращаются в некрозные. И что потом с ними происходит - всё равно неясно. В общем пока стоит отложить в сторону метод, я понял.
Как в случае "выжигания" опухоли или родинки лазером\азотом или ещё чем - некроз, который может прорастать не столько рубцовой, сколько окружающими тканями, которые в этом случае ...восполняют "дырку" :)
Но у конкретных людей результат может _сильно_ отличаться.
И если есть склонность к рубцеванию, а не заживлению - ответ бывает довольно очевиден...


Хочу задать вам пару других вопросов, т.к. мой уролог утверждает:
1. Лонгидаза/лидаза - неэффективны при застарелом фиброзе. Только при "свежем" и для воспрепятствования.
А мы её _одну_ и не применяем :)
Только в комплексе.
Когда уже (например) размягчили, расшевелили имеющийся старый фиброз.
Тогда и лонгидазе полегче :)

2. В диете смысла нет, т.к. опять же, фиброз застарелый.
Хм , в какой именно?
Если речь идёт об избегании спиртного-острого, то тут не всё однозначно..
См.ниже
В моём случае фиброз минимум уже 20 лет образовался и начал потихоньку беспокоить. Поэтому вопрос, надо ли прибегать к диете и Лонгидазе/лидазе дополнительно к общей терапии?
Сразу вопрос, как именно беспокоит?
То есть, если он _увеличивается_, склонен разрастаться, к примеру - это на мой взгляд неспроста. должны быть причины. ВОспаление\раздражение, например.
Для которых диета вполне уместна :)
Либо появились симптомы раздражения мочевыводящих путей, СНМП в общем случае - которые обычно усиливаются несоблюдением диеты...
Или ещё что...
Лучше конкретно думать, разбираться...
ИМХО. на мой скромный взгляд.
 
Хм , в какой именно?
Если речь идёт об избегании спиртного-острого, то тут не всё однозначно..
Речь о низкобелковой диете. Или же в процессе лечения тоже лучше значительно снизить потребление мяса/рыбы и т.д.?
Сразу вопрос, как именно беспокоит?
Если 20-ти летнюю историю сильно упростить о и очень кратко, то получится так:
1. По молодости болел трихомониазом, вовремя не вылечился и , как выяснилось позже, не долечился даже (суммарно более 2х лет).
2. Будучи недолеченным, был эпизод, когда сдержал семяизвержение и как-то сразу после этого почувствовал, что что-то поменялось (в худшую сторону) : после этого периодически стали отдавать иногда колющие боли в районе лобка, слева. Начались периодические проблемы с либидо. Но по молодости это было эпизодами, в целом вроде более-менее. При этом при "плохом" периоде, проходя стандартный курс лечения у уролога (массаж + АБТ + физио + что-нибудь ещё) - в целом эффекта не ощущал. Просто как будто самочувствие само по себе налаживалось.
3. В таком режиме лет 15 жил, женат, есть 1 ребёнок.
4. А вот лет 5 назад состояние резко ухудшилось, по ощущениям организм "посыпался", причём не только по части половой сферы: начала скакать сахар (узнал только из анализов, но тест на диабет прошёл - отрицательный), вылез ревмфактор - начали поднывать суставы, обострились проблемы с желудком. По части либидо и потенции -вообще пошёл провал, нормально чувствовал себя 1-2 дня в месяц. Прошёл несколько курсов у разных урологов - практически безрезультатно. Но вот при массаже в левой доле простаты тактильно "как камушек" со слов урологов. На узи - вроде как фиброз. Ну и в целом стало чаще отдавать в левую долю.
Про фиброз уже стал сам делать выводы, т.к. по хронологии с него всё началось и конкретно им из урологов никто не занимался. Последние несколько месяцев начал ставить и свечи с тамбуканской грязью (щипало сразу в левой доле) и у нового уролога внесли коррективы в лечение: добавили УВТ, вобэнзим. В целом самочувствие пока не особо улучшилось, но тактильно хотя бы простата стала меньше. При этом крайние анализы - все хорошие. Инфекций давно ни в каких анализах нет.
 
Речь о низкобелковой диете. Или же в процессе лечения тоже лучше значительно снизить потребление мяса/рыбы и т.д.?
Нет, обычно речь идёт об ограничении или исключении специй и алкоголя.
Это - обязательно и у всех.
Про низкобелковую - речь заходит редко.
Отстраивать повреждённую ткань простаты без белка - сложно, как понимаете сами.


Если 20-ти летнюю историю сильно упростить о и очень кратко, то получится так:
1. По молодости болел трихомониазом, вовремя не вылечился и , как выяснилось позже, не долечился даже (суммарно более 2х лет).
Так. За это время - данный паразит\микроб давал воспаление в Вас, логично?
2. Будучи недолеченным, был эпизод, когда сдержал семяизвержение и как-то сразу после этого почувствовал, что что-то поменялось (в худшую сторону) : после этого периодически стали отдавать иногда колющие боли в районе лобка, слева. Начались периодические проблемы с либидо. Но по молодости это было эпизодами, в целом вроде более-менее.
ОБычно в этом случае идёт "не туда" эякулят, и ...это нехорошо.
Как чихание с зажатым носом - может в уши пойти _грязная_ слизь из носа, в пазухи или ещё куда..

При этом при "плохом" периоде, проходя стандартный курс лечения у уролога (массаж + АБТ + физио + что-нибудь ещё) - в целом эффекта не ощущал. Просто как будто самочувствие само по себе налаживалось.
...противопаразитарное - было что-то?

3. В таком режиме лет 15 жил, женат, есть 1 ребёнок.
4. А вот лет 5 назад состояние резко ухудшилось, по ощущениям организм "посыпался", причём не только по части половой сферы: начала скакать сахар (узнал только из анализов, но тест на диабет прошёл - отрицательный), вылез ревмфактор - начали поднывать суставы, обострились проблемы с желудком. По части либидо и потенции -вообще пошёл провал, нормально чувствовал себя 1-2 дня в месяц. Прошёл несколько курсов у разных урологов - практически безрезультатно. Но вот при массаже в левой доле простаты тактильно "как камушек" со слов урологов. На узи - вроде как фиброз. Ну и в целом стало чаще отдавать в левую долю.
Ок, теперь понятнее. с предысторией.
Про фиброз уже стал сам делать выводы, т.к. по хронологии с него всё началось и конкретно им из урологов никто не занимался. Последние несколько месяцев начал ставить и свечи с тамбуканской грязью (щипало сразу в левой доле) и у нового уролога внесли коррективы в лечение: добавили УВТ, вобэнзим. В целом самочувствие пока не особо улучшилось, но тактильно хотя бы простата стала меньше.
ОБычно сначала мы стараемся снять обострение. А уже затем - бороться с фиброзом.
Так больше шансов, быстрее, наконец.


При этом крайние анализы - все хорошие. Инфекций давно ни в каких анализах нет.
Так это понятно.
Безмикробное воспаление - основной вариант простатита, и в мире и в РФ. IIIB по классификации, как вариант.
 
Борис Вилорович, можете проконсультировать, есть ли смысл приобретать аппарат мавит улп-01 для домашнего использования?
 
Борис Вилорович, можете проконсультировать, есть ли смысл приобретать аппарат мавит улп-01 для домашнего использования?
Можно.
Кому, зачем, с какой задачей, в каком комплексе, и так далее....это даст возможность ответить уже...более направленно и индивидуально.
А если , как в соседних темах, будет дано больше информации, то и я смогу дать более информативный ответ...
 
Рассматривал лишь с целью некой поддерживающей терапии, вкупе с профилактическим "приёмом" свечей: "нерей" (с тамбуканской грязью), прополисом и т.п. Т.е. в промежутке между периодическим лечением у уролога. А беспокоит всё тоже - провалы по самочувствию: отсутствие либидо. поднывающие боли в левой части, где есть очень старый фиброз.
 
Рассматривал лишь с целью некой поддерживающей терапии, вкупе с профилактическим "приёмом" свечей: "нерей" (с тамбуканской грязью), прополисом и т.п. Т.е. в промежутке между периодическим лечением у уролога. А беспокоит всё тоже - провалы по самочувствию: отсутствие либидо. поднывающие боли в левой части, где есть очень старый фиброз.
Тогда можно, я полагаю.
Важнее другое - достаточно ли этого, для излечения, грубо говоря...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху