Фиброз ,кальцинаты ,воспаление простаты

Далее - Андрогин можно, но его уже точно через уролога.
 
Подчеркну - это для начала.
Снять обострение, получить более стабильное удовлетворительное состояние.
И уже затем - вперёд, на фиброз.
Примерно понятно?
 
Рикта-05 вроде нет ректальной насадки...
Лучше уточнить, бывает ,что используют.
Привожу методику, из методички их:

"Последовательность проведения сеанса (рис. 94)**

No Зона воздействия
  1. 1 Бедренные артерии
  2. 2 Проекция мочевого пузыря
  3. 3 Корень полового члена спереди
  4. 4 Тело полового члена спереди
  5. 5 Тело полового члена сзади
  6. 6 Корень полового члена сзади
  7. 7 Яички
  8. 8 Промежность

Время воздействия по 5 мин.
с каждой стороны 2 мин.
по 1 мин.
на каждую зону
по 2 мин.
с каждой стороны
5 мин.
5 мин.

Вдоль нижнегрудного и поясничного отдела позвоночника (Th10–L4), паравертебрально, сканирование1000 Гцпо 2 мин.
с каждой стороны
10 Насадка No 1 из комплекта КОН-1 ректально
(в прямую кишку) на глубину 6–8 см**
Периодичность сеансов ................................................................. 1 сеанс в день
Курс ........................................................................................................ 10 сеансов
Повторные курсы ............................................. по показаниям через 3–4 недели
"
Есть и упрощённая методика:
Посмотреть вложение 7135Посмотреть вложение 7138
Я, понятно, упрощённой стараюсь не пользоваться.
Но на безрыбье...
Это местное.
Более мощное пока нельзя (я про УЗТ, УВТ и пр.)
МОЖно - ещё и ВЛОК, внутривенный лазер - он не на саму простату, а повышает иммунитет, питание и так далее.
Именно вместе.
Порознь - слабо!
День добрый доктор ,а можно уточнить на карте и вы описываете на каки точки ,вопрос с какой частотой это делать почему спрашиваю у вас в таблице ещё частота описана ,плюс где описано поминутно ,не совсем понятно на какие зоны и по сколько минут ,спасибо
 
День добрый доктор ,а можно уточнить на карте и вы описываете на каки точки ,вопрос с какой частотой это делать почему спрашиваю у вас в таблице ещё частота описана ,плюс где описано поминутно ,не совсем понятно на какие зоны и по сколько минут ,спасибо
Да, я сначала хотел таблицу вставить, но она исказилась.
Поэтому дальше вставлял скриншоты.
Дома буду - сделаю так же и с верхней таблицей.
Вставил для ориентировки, потому, что делать будут местные сестры, вероятно. А у них такие таблицы есть.
 
Снимок экрана 2023-12-01 в 18.34.29.png

Снимок экрана 2023-12-01 в 18.34.43.png

Снимок экрана 2023-12-01 в 18.34.53.png
 
Спасибо доктор ,но я узнал где этот аппарат ,на него нужно направление с печатью и подписью врача.и альтернативы нет
Логично,у нас тоже нужно. Я и пишу :)
Что мешает пойти к местному доктору и получить данное направление?
Напомню, это и есть работа онлайн. я даю решения, отслеживаю обратную связь, управляю процессом. А пациент организует это в своем городе или селе.
 
Здравствуйте! Интересует мнение доктора по поводу процедуры "удаления" фиброза методом ФДТ (
фотодинамическая терапия). Нигде не нашёл подтверждённых случаев лечения (у форумчан, к примеру). При этом многие интересуются, но не доверяют. Процедура недешёвая, что добавляет сомнений.
 
Здравствуйте! Интересует мнение доктора по поводу процедуры "удаления" фиброза методом ФДТ (
фотодинамическая терапия).
При фиброзе именно простаты?


Нигде не нашёл подтверждённых случаев лечения (у форумчан, к примеру).
А я это не делаю.Чуть ниже опишу, отчего.

При этом многие интересуются, но не доверяют. Процедура недешёвая, что добавляет сомнений.
Дело не в цене.
Метод достаточно старый, известный.
В совсем старые времена им лечили псориаз, например (ПУВА-терапия, и прочие варианты)затем стали лечить опухоли, предопухоли. С успехом, конечно!
Но - там, где можно...подлезть с воздействием!
Так можно сказать :)
А в простате - на мой взгляд, довольно неудобный доступ, к сожалению!
Что и мешает развернуться полноценно.
Идея там ведь вполне гениальная :)
Пометили поражённые ткани сенсибилизатором, подействовали безвредным вся всего остального фактором\светом, и получили в помеченных местах отличный вполне результат.
На практике - в толще простаты "пометить" и воздействовать технически сложно.
На мой скромный взгляд.
Это и мешает...
ИМХО.
Приходится использовать менее избирательные, но более доступные варианты.
 
Вот так кратко описывают процедуру в одной из клиник (делают под масочным наркозом):
"- внутривенно вводится препарат фотосенсибилизатор РАДАХЛОРИН, который имеет свойство преимущественно накапливаться в измененных фиброзных и раковых тканях, достигая в них максимальной концентрации в течение трех часов;
- ждем три часа, пока препарат "впитается";
- прием масочного наркоза (более легкий, чем внутривенный);
- врач через уретру вводит специальный зонд с камерой на конце (все происходит под видеонаблюдением врача). Данный зонд способен излучать лазерные волны определенной длины, под воздействием которых РАДАХЛОРИН начинает вырабатывать активный кислород, разрушающий фиброзную и раковую ткань (при онкологии), вся процедура занимает 30 минут "

В другой клинике делаю несколько иначе и за 12 сеансов (водят меньше количество препарат за 1 сеанс):
"используют не один зонд с лазером, а два, и вводят не через уретру. Первый вводят ректально, а второй (широкого действия) прикладывают к животу и, таким образом, обработка простаты и прилегающих зон идет как бы с двух сторон".

Допустим, процедура даёт эффект (уменьшает фиброз). Но фиброз это когда организм на скорую руку "латает" дыры соединительной тканью. Теперь представим что фиброз разушен. И вот у организма снова есть дыры, которые надо залатать. Что он сделает? Есть вероятность, что снова залатает их фиброзом. Или происходит что-то другое?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху