• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Здравствуйте, у меня есть одна проблема

Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет, и у меня есть проблема. Уже несколько лет я страдаю от болей в эпигастральной области живота и мне кажется, что это из-за нервов. Впервые они появились почти сразу же после окончания школы, летом в 2022 году, тогда я, как и все врачи, к которым я обращалась думала, что это гастрит. Боли в животе были ноющие и сильные, сопровождались они постоянными тошнотой и головной болью. Дискомфорт усиливался при длительных перерывах между приемами пищи и ослабевал после еды.

Около 3 месяцев я принимала лекарства для лечения гастрита. Чтобы провести более полное обследование меня положили больницу, там одному из врачей не понравилось, что я слишком тихо и неуверенно себя веду, и он буквально заставил меня записаться к психиатру после выписки.

Стоит отметить, что я всю жизнь была очень застенчивым человеком, мне очень сложно общаться с людьми. Даже если я хочу с кем-то пообщаться, я часто не могу выразить свои мысли и набраться смелости что-то сказать этому человеку.
К психиатру я всё-таки сходила, он назначил мне принимать "Флуоксетин" 20 мг. И примерно через месяц все боли прошли, но исчезновение болей я связала с приемом антидепрессанта далеко не сразу. Сам флуоксетин я бросила пить уже через месяц, потому что посчитала это ненужным т.к. чувствовала себя замечательно.

Примерно через год, а именно летом, те же самые боли появились снова. И я подумала, что это обострение гастрита. Поэтому начала ходить к гастроэнтерологам, принимать лекарства, делать все возможные обследования, на которых ничего кроме поверхностного гастрита не находили. Прошло около 6 месяцев, а сильные боли всё не проходили. К тому времени, из-за сложившейся ситуации, я находилась в тяжелой депрессии. Поэтому я решила сходить на приём к психиатру. Она сначала мне назначила мне "Анафранил", сказав, что это самый слабый антидепрессант. Но буквально от четвертинки таблетки у меня начались тяжелейшие побочные эффекты и усилились боли в животе. Когда я пришла к психиатру, она сказала, что более слабых антидепрессантов не существует и посоветовала мне лечь в психиатрическую больницу, чтобы мне подобрали другой антидепрессант (я живу в рабочем поселке, поэтому выбора у меня больше не было, других врачей у нас нет).

Меня положили в больницу, там мне начали давать тот же самый "Флуоксетин" 20 мг и "Эглонил" 50 мг. И спустя месяц все боли прошли и настроение гораздо улучшилось. В том же самом месте я нашла себе друга, с которым мы до сих пор общаемся, и он меня очень сильно во всём поддерживает. За короткое время он стал для меня одним из самых дорогих людей в моей жизни, но я до сих пор часто не могу осмелиться с ним о чём-то поговорить.
Но врачам не понравилось, что я сильно похудела (а я и так была довольно худая). И "Флуоксетин" заменили на "Миртазапин" (постепенно доводили до 45 мг, что для моего веса мне казалось очень много) и "Оланзапин" 5 мг, чтобы я набрала вес.

По началу я чувствовала себя хорошо, меня выписали из больницы. Но потом появилась безумная сонливость, спала целыми днями. Также всё лицо очень сильно обсыпало прыщами, я прочитала в интернете, что у многих тоже самое от "Оланзапина". Поэтому я понемногу начала отменять "Миртазапин" и "Оланзапин". А затем боли вернулись, и я снова пошла к психиатру, мне вернули "Флуоксетин". Но после 2 месяцев приёма боли так и не прошли. Сейчас я снова начала принимать "Миртазапин" (теперь принимаю по 15 мг) и "Эглонил" 50 мг. Боли прошли.
Не так давно я поссорилась с родителями, сильно перенервничала и боли из-за этого снова появились, но через пару дней прошли. Теперь не знаю, что делать. Сонливости такой сильной пока нет, но я боюсь, что будет. Мой психиатр больше не знает какой препарат мне назначить, а возвращаться обратно в психиатрическую больницу я не хочу.
 
Она сначала мне назначила мне "Анафранил", сказав, что это самый слабый антидепрессант.
Старый, но один из самых сильных.
И "Флуоксетин" заменили на "Миртазапин" (постепенно доводили до 45 мг, что для моего веса мне казалось очень много) и "Оланзапин" 5 мг, чтобы я набрала вес.
Можно вообще было пропить антигистаминные препараты, от них тоже аппетит есть с сонливостью. Настолько ли было все плохо, что вам одновременно назначили сразу два препарата со снотворным действием и у которых в частых побочках и есть тот самый набор веса?
 
Проверьте также такой гормон как пролактин, так как оланзапин и Эглонил (сульпирид) его хорошо так повышают, даже в небольших дозах!
 
Мне бы хотелось разобраться в себе, избавиться от болей и наладить своë психологическое здоровье заранее спасибо за помощь!
 
Старый, но один из самых сильных.

Можно вообще было пропить антигистаминные препараты, от них тоже аппетит есть с сонливостью. Настолько ли было все плохо, что вам одновременно назначили сразу два препарата со снотворным действием и у которых в частых побочках и есть тот самый набор веса?
На мой взгляд, всë было не так плохо, но не знаю, я скинула 5 кг. Это врачи так решили назначить, я никак не могла отказаться
 
Проверьте также такой гормон как пролактин, так как оланзапин и Эглонил (сульпирид) его хорошо так повышают, даже в небольших дозах!
Хорошо, обязательно проверю, но пока видимых признаков проблем с гормонами не наблюдаю
 
Добрый вечер!
Здравствуйте, я девушка, мне 19 лет, и у меня есть проблема. Уже несколько лет я страдаю от болей в эпигастральной области живота и мне кажется, что это из-за нервов.
Возможно.
Но пока не суживаем запрос до "помочь с нервами", ладно?
Чтобы точнее найти причины...
Впервые они появились почти сразу же после окончания школы, летом в 2022 году, тогда я, как и все врачи, к которым я обращалась думала, что это гастрит. Боли в животе были ноющие и сильные, сопровождались они постоянными тошнотой и головной болью. Дискомфорт усиливался при длительных перерывах между приемами пищи и ослабевал после еды.
Так. Стресс по идее закончился школьный? Или начался абитуриентский стресс и прочее?
С чем ещё было связано, от чего сильнее-слабее?
От лежания легче, или ходить, делать что-то становится легче, или?
ПОдробнее, если можно!

Около 3 месяцев я принимала лекарства для лечения гастрита. Чтобы провести более полное обследование меня положили больницу, там одному из врачей не понравилось, что я слишком тихо и неуверенно себя веду, и он буквально заставил меня записаться к психиатру после выписки.
...стоп-стоп, но гастрит был, его нашли? На ФГС, или на рентгене, или ещё как?
Или не нашли?

Стоит отметить, что я всю жизнь была очень застенчивым человеком, мне очень сложно общаться с людьми. Даже если я хочу с кем-то пообщаться, я часто не могу выразить свои мысли и набраться смелости что-то сказать этому человеку.
...мыслей много, но они не кажутся ...значимыми, достойными для этого человека, с кем хочется общаться, верно?
Или?

К психиатру я всё-таки сходила, он назначил мне принимать "Флуоксетин" 20 мг. И примерно через месяц все боли прошли, но исчезновение болей я связала с приемом антидепрессанта далеко не сразу. Сам флуоксетин я бросила пить уже через месяц, потому что посчитала это ненужным т.к. чувствовала себя замечательно.
...боли и замечательное ощущение - это может быть связано, а может...и быть сочетанием пары разных состояний...
Примерно через год, а именно летом, те же самые боли появились снова. И я подумала, что это обострение гастрита.
Ок. И всё же - это на фоне чего, после чего началось?
И что в этот период было с ..тонусом, энергией ВАшей, бодростью?
Как она этот год ..колебалась?
И кстати - на фоне приёма флуоксетина - ..робкость. назовём пока так - снизилась ,или же сохранилась, в целом, или?

Поэтому начала ходить к гастроэнтерологам, принимать лекарства, делать все возможные обследования, на которых ничего кроме поверхностного гастрита не находили. Прошло около 6 месяцев, а сильные боли всё не проходили.
....в том числе на лекарствах и при соблюдении более-менее диеты, верно?
Опять же - от положения тела, других факторов, как зависело?
НОчью-днём и так далее...

К тому времени, из-за сложившейся ситуации, я находилась в тяжелой депрессии. Поэтому я решила сходить на приём к психиатру. Она сначала мне назначила мне "Анафранил", сказав, что это самый слабый антидепрессант. Но буквально от четвертинки таблетки у меня начались тяжелейшие побочные эффекты и усилились боли в животе. Когда я пришла к психиатру, она сказала, что более слабых антидепрессантов не существует и посоветовала мне лечь в психиатрическую больницу, чтобы мне подобрали другой антидепрессант (я живу в рабочем поселке, поэтому выбора у меня больше не было, других врачей у нас нет).
ПОнял, неприятно..
Меня положили в больницу, там мне начали давать тот же самый "Флуоксетин" 20 мг и "Эглонил" 50 мг. И спустя месяц все боли прошли и настроение гораздо улучшилось. В том же самом месте я нашла себе друга, с которым мы до сих пор общаемся, и он меня очень сильно во всём поддерживает. За короткое время он стал для меня одним из самых дорогих людей в моей жизни, но я до сих пор часто не могу осмелиться с ним о чём-то поговорить.
...именно не решаетесь, верно?
Не потому, что не хочется (грубо - Вы одиночка и как волк, смотрите в лес 🙂 ) - а потому, что ...не научились пока спонтанности, быть собой, скорее так?

Но врачам не понравилось, что я сильно похудела (а я и так была довольно худая). И "Флуоксетин" заменили на "Миртазапин" (постепенно доводили до 45 мг, что для моего веса мне казалось очень много) и "Оланзапин" 5 мг, чтобы я набрала вес.
....ну, предположим...
Хотя в больнице одни толстеют, другие на больничной еде и без физических нагрузок - именно худеют...
А после выписки, если активно стараются восстановиться - и вес улучшается...
По началу я чувствовала себя хорошо, меня выписали из больницы. Но потом появилась безумная сонливость, спала целыми днями. Также всё лицо очень сильно обсыпало прыщами, я прочитала в интернете, что у многих тоже самое от "Оланзапина". Поэтому я понемногу начала отменять "Миртазапин" и "Оланзапин". А затем боли вернулись,
Стоп-стоп, а с настроением при этом как? 🙂
Сонливость понятно, и угорьки понятно - но с тонусом, настроение, бодростью как было?!


и я снова пошла к психиатру, мне вернули "Флуоксетин". Но после 2 месяцев приёма боли так и не прошли.
Так.
А тот самый тонус-бодрость?
С ним как?
Сейчас я снова начала принимать "Миртазапин" (теперь принимаю по 15 мг) и "Эглонил" 50 мг. Боли прошли.
Ок, через сколько. примерно? И как менялся тонус?

Не так давно я поссорилась с родителями, сильно перенервничала и боли из-за этого снова появились, но через пару дней прошли. Теперь не знаю, что делать.
...причины, причины ещё найти...на что _конкретно_ влияют нервы, и что требуется улучшать дополнительными мерами...
Вероятно 🙂
Сонливости такой сильной пока нет, но я боюсь, что будет. Мой психиатр больше не знает какой препарат мне назначить, а возвращаться обратно в психиатрическую больницу я не хочу.
Ок, принимаем.
Попробуем разобраться и помочь!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху