• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Здравствуйте, у меня есть одна проблема

Так. Стресс по идее закончился школьный? Или начался абитуриентский стресс и прочее?
С чем ещё было связано, от чего сильнее-слабее?
От лежания легче, или ходить, делать что-то становится легче, или?
ПОдробнее, если можно!
Да, у меня был стресс в школе, особенно перед экзаменами. Но потом никакого стресса не испытывала. Дальше тогда решила никуда не поступать (решила отдохнуть от учëбы, так как была отличницей и всë свободноë время училась), нашла очень хорошую работу, дистанционно, администратором интернет-магазина. Эта работа мне действительно приносила удовольствие, но потом из-за появившихся депрессии и болей в животе еë пришлось бросить, так как работать больше не хотелось, но сейчас очень хочется к ней вернуться. Пока нигде не работаю и не учусь. Боли возвращаются только тогда когда понервничаю, даже если нервничаю немного, например я раньше часто переживала о своëм здоровье, думала о этих болях. Когда ни о чëм не переживаю - становится легче.

...стоп-стоп, но гастрит был, его нашли? На ФГС, или на рентгене, или ещё как?
Или не нашли?
Да, я несколько раз через разные промежутки времени делала ФГС и всегда находили поверхностный гастрит. Но в последний раз и вовсе ничего не нашли, однако те же самые боли всë также были.

...мыслей много, но они не кажутся ...значимыми, достойными для этого человека, с кем хочется общаться, верно?
Или?
Нет-нет, мыслей много, но мне почти всегда или не хватает смелости начать разговор, или когда я всегда таки начинаю разговаривать у меня путаются слова, начинаю сильно нервничать, а потом и вовсе замолкаю. Так было всегда, с самого раннего детства.

Ок. И всё же - это на фоне чего, после чего началось?
И что в этот период было с ..тонусом, энергией ВАшей, бодростью?
Как она этот год ..колебалась?
И кстати - на фоне приёма флуоксетина - ..робкость. назовём пока так - снизилась ,или же сохранилась, в целом, или?
На самом деле я стала тогда замечать, что в тот момент у меня появилась какая-то тоска, лень, например мне уже тогда вместо того, чтобы поработать хотелось полежать или поспать, часто чувствовала себя уставшей. Но тревоги тогда не было.
На фоне приëма флуоксетина моя робкость, на мой взгляд, немного снизилась, я стала меньше волноваться, но волнение до сих пор никуда не ушло. Я думаю, мне не хватает практики, чтобы научиться, например разговоров, я просто почти всю жизнь молчу, но в последнее время я всë чаще стараюсь разговаривать. Например, я теперь легко могу спросить что-то у продавца-консультанта в магазине, раньше бы я ни за что не осмелилась на это.
...именно не решаетесь, верно?
Не потому, что не хочется (грубо - Вы одиночка и как волк, смотрите в лес 🙂 ) - а потому, что ...не научились пока спонтанности, быть собой, скорее так?
Да, скорее пока ещё не научилась. Мне правда хочется.
Стоп-стоп, а с настроением при этом как? 🙂
Сонливость понятно, и угорьки понятно - но с тонусом, настроение, бодростью как было?!
Настроение было хорошим и чувствовала я себя хорошо, мне просто хотелось очень сильно спать, в день я спала примерно по 13-14 часов, хотя в обычном своëм состоянии я сплю по 6-7 часов.

Так.
А тот самый тонус-бодрость?
С ним как?
Да, тонус-бодрость уже тогда были, но боли в животе не проходили. Я помню, что в то время у меня почему-то началась повышенная тревожность, даже сильнее чем было раньше, я часто думала и переживала о своëм здоровье. Например немного в каком-то месте в животе чуть сильнее кольнëт и у меня сразу начиналась паника. Как только начала принимать "Миртазапин" тревога сразу прошла и боли тоже прошли.

Ок, через сколько. примерно? И как менялся тонус?
Боли постепенно уменьшались, примерно через дня 4-5 и вовсе полностью прошли вместе с тревогой.
 
Последнее редактирование:
Да, у меня был стресс в школе, особенно перед экзаменами. Но потом никакого стресса не испытывала. Дальше тогда решила никуда не поступать (решила отдохнуть от учëбы, так как была отличницей и всë свободноë время училась), нашла очень хорошую работу, дистанционно, администратором интернет-магазина. Эта работа мне действительно приносила удовольствие,
Так, отлично!

но потом из-за появившихся депрессии и болей в животе еë пришлось бросить,
...то есть - боли возникли ещё без депрессии, когда работа нравилась, верно?

так как работать больше не хотелось, но сейчас очень хочется к ней вернуться. Пока нигде не работаю и не учусь. Боли возвращаются только тогда когда понервничаю, даже если нервничаю немного, например я раньше часто переживала о своëм здоровье, думала о этих болях. Когда ни о чëм не переживаю - становится легче.
Легче, но не проходят _полностью_?
Я повторюсь - как влияет время суток, Ваши занятия. поза тела и прочее на данные боли?
Особенно - на тот остаточный уровень, который ощущается без стресса!?


Да, я несколько раз через разные промежутки времени делала ФГС и всегда находили поверхностный гастрит. Но в последний раз и вовсе ничего не нашли, однако те же самые боли всë также были.
Ок. это говорит о чём?

Нет-нет, мыслей много, но мне почти всегда или не хватает смелости начать разговор, или когда я всегда таки начинаю разговаривать у меня путаются слова, начинаю сильно нервничать, а потом и вовсе замолкаю. Так было всегда, с самого раннего детства.
...отдельная задача. Но тоже возможная, для решения.
Я полагаю чуть погодя, когда уже без болей будете.

На самом деле я стала тогда замечать, что в тот момент у меня появилась какая-то тоска, лень, например мне уже тогда вместо того, чтобы поработать хотелось полежать или поспать, часто чувствовала себя уставшей. Но тревоги тогда не было.
Ок, важно!

На фоне приëма флуоксетина моя робкость, на мой взгляд, немного снизилась, я стала меньше волноваться, но волнение до сих пор никуда не ушло.
Да. у этого препарата есть две стороны 🙂
В смысле - хорошие стороны.
Как противотревожный некоторый эффект, так и противо-депрессивный.
И их удаётся различить, по срокам, см.ниже!
Я думаю, мне не хватает практики, чтобы научиться, например разговоров, я просто почти всю жизнь молчу, но в последнее время я всë чаще стараюсь разговаривать. Например, я теперь легко могу спросить что-то у продавца-консультанта в магазине, раньше бы я ни за что не осмелилась на это.
О, норм!
Заодно присмотритесь немного к нашей форумной "Говорилке" 🙂
Я не настаиваю, конечно - но такая возможность, я полагаю, имеется.
Это можно назвать "тренировка на кошечках" 🙂


Да, скорее пока ещё не научилась. Мне правда хочется.
Ок, отлично!
И это кстати проливает свет на ВАшу личность, истинное Я.
Отнюдь не ..аутичное, скажем так, если грубо.

Настроение было хорошим и чувствовала я себя хорошо, мне просто хотелось очень сильно спать, в день я спала примерно по 13-14 часов, хотя в обычном своëм состоянии я сплю по 6-7 часов.
Ок.
ПОэтому я лично предпочитаю безлекарственные методы, когда такое возможно!
Хоть и не являюсь противником\борцом с таблетками 🙂
Да, тонус-бодрость уже тогда были, но боли в животе не проходили.
ВОт, отлично, очень-очень важно!!

Я помню, что в то время у меня почему-то началась повышенная тревожность, даже сильнее чем было раньше, я часто думала и переживала о своëм здоровье.
Бывает. Я полагаю. тут сочетание - прежде всего неизвестности...страх неизвестного обычно хуже, чем опасение того, что известно, и вообще - известно, как защищаться.

Например немного в каком-то месте в животе чуть сильнее кольнëт и у меня сразу начиналась паника. Как только начала принимать "Миртазапин" тревога сразу прошла и боли тоже прошли.
Сроки прохождения тревоги и болей? Полностью или же "фоновое" оставалось?
Боли постепенно уменьшались, примерно через дня 4-5 и вовсе полностью прошли вместе с тревогой.
Если такие сроки - это чётко говорит, что депрессия тут была, но небольшая - и не она провоцировала боли. Тревога - скорее проявление невроза, тем более та. которая уходит за 4-5 дней.
А вот боли...я жду подробного описания , ответов на то, что выше - по _иным_ факторам, которые влияют на ВАс. Включая _положение тела_, и прочее. И кстати - как влияет на небольшую боль, в том числе "фоновую" - висение на турнике, например? Или если прилечь немножко? Через сколько времени влияет, примерно?
 
то есть - боли возникли ещё без депрессии, когда работа нравилась, верно?
Боли возникли когда у меня начала падать бодрость, появилась постоянная усталость, а после того как возникли боли, моë моральное состояние ещё больше начало ухудшаться, потом и вовсе пропало желание работать.

Легче, но не проходят _полностью_?
Я повторюсь - как влияет время суток, Ваши занятия. поза тела и прочее на данные боли?
Особенно - на тот остаточный уровень, который ощущается без стресса!?
Нет, когда я чувствую себя бодрой, у меня хорошее, радостное настроение, и я ни о чем не переживаю, боли полностью проходят. Например, именно так я себя и чувствую и никаких болей пока нет. Время суток, какие-либо занятия, поза или положение тела на данные боли совсем никак не влияют. На турнике никогда не пробовала висеть, поэтому точно ответить не могу. Единственное что влияет на них - это приëм пищи (когда я не ем более 3 часов они усиливаются, но стоит только немного перекусить - они ослабевают). Стоит отметить, что уже около 2 лет я соблюдаю диету, предназначенную для людей страдающих гастритом. Но были моменты, когда я съедала что-то выходящее за рамки диеты, довольно жирное, например торт, и тогда боли усиливались, а иногда и вовсе была рвота. Раньше подобное я всегда спокойно употребляла в пищу, никаких непереносимостей у меня нет. Но когда подобных болей не было я спокойно ела, например те же самые торты, и ни каких негативных реакций со стороны моего организма не было.

О, норм!
Заодно присмотритесь немного к нашей форумной "Говорилке" 🙂
Я не настаиваю, конечно - но такая возможность, я полагаю, имеется.
Это можно назвать "тренировка на кошечках" 🙂
Спасибо за совет, обязательно присмотрюсь!

Сроки прохождения тревоги и болей? Полностью или же "фоновое" оставалось?
Нет, после начала приема миртазапина они полностью прошли, ничего "фонового" не осталось, они возникли опять только после ссоры с родителями, сейчас уже снова полностью прошли
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху