Здравствуйте! Подскажите может ли снизится чувствительность (не могу получить...

User8252908

New Member
Здравствуйте! Подскажите может ли снизится чувствительность (не могу получить оргазм, хотя очень сильное возбуждение) из-за приема антидепрессантов? Начала их пить из-за сильного стресса, сразу же на фоне стресса началась сильная молочница и первый раз вылез генитальный герпес
 
Здравствуйте! Подскажите может ли снизится чувствительность (не могу получить оргазм, хотя очень сильное возбуждение) из-за приема антидепрессантов?
Здравствуйте. Да, от антидепрессантов такое может быть. Будет лучше дать информацию, какой препарат пьете, сколько по времени и какая дозировка.
Док уже ответит развернуто, но ему нужно будет знать о принимаемом лекарстве.
От себя скажу, что навряд нужно менять таблетки — такой уж побочный эффект антидепрессантов. Ничего страшного, потому что после терапии будете лучше себя чувствовать. И рассказывайте своему врачу о беспокоящих вещах. Может, и правда нужно будет сменить на более слабый или посильнее
 
Начала их пить из-за сильного стресса, сразу же на фоне стресса началась сильная молочница и первый раз вылез генитальный герпес
Что именно за препарат вы пьете и в каких дозировках?
 
вначале по назначению врача начала принимать эглонил, но из-за побочки (увеличение и боль молочных желез) отменили. перешла на золофт 50 мг (сначала 1/2 таблетки в день, перешла на целую таблетку в день, принимаю с утра). принимаю примерно недели три
 
Что именно за препарат вы пьете и в каких дозировках?
сначала назначили эглонил, но из-за побочки (набухание и боль молочных желез) отменили. стала пить золофт 50 мг (1/2 таблетки в день, потом перешла на целую в день с утра). принимаю примерно 3 недели
 
Добрый день!
Здравствуйте! Подскажите может ли снизится чувствительность (не могу получить оргазм, хотя очень сильное возбуждение) из-за приема антидепрессантов?
По идее - Вы описали _ повышение_, не так ли?
Сила возбуждения если повысилась, то и чувствительность повышается, обычно.
Но- могут лезть в голову разные мысли, в том числе типа " ну когда же я наконец получу удовлетворение!??" или ещё что - они и правда могут сбивать приход оргазма.
Ну и влияет сам стресс, причем - разнонаправленно!


Начала их пить из-за сильного стресса, сразу же на фоне стресса началась сильная молочница и первый раз вылез генитальный герпес
Тут тоже подробнее, если можно!
По срокам, прежде всего!
Вот есть стресс, что с желанием, возбуждением и оргазмами, ну и частота- качество интимной жизни, на этот момент
Затем - начали принимать (что и сколько, кстати, это важно!), что начало расти, а что успокаиваться? По срокам!
И далее, динамика!
Ну и заодно - ранее принимали ли этот препарат, когда примерно, и как он на Вас влиял, тогда?
 
Добрый вечер!
Лучше обсуждать что-то из своего аккаунта, под своим анонимным ником!
Не попадаете в анти-спам.

вначале по назначению врача начала принимать эглонил, но из-за побочки (увеличение и боль молочных желез) отменили. перешла на золофт 50 мг (сначала 1/2 таблетки в день, перешла на целую таблетку в день, принимаю с утра). принимаю примерно недели три
И?
А по срокам?
Молочница, герпес, пропадание оргазмов - в какие сроки, на этом фоне?
 
сначала назначили эглонил, но из-за побочки (набухание и боль молочных желез) отменили
Смотрите, вам правильно сделали что отменили Эглонил (сульпирид) и описанное вами всего лишь являются симптомами повышенного пролактина. Сульпирид это атипичный нейролептик, его больше используют гастроэнтерологи для проблем с ЖКТ и для смягчения СРК или синдрома раздраженного кишечника. Ну и еще используют психиатры, психотерапевты и неврологи для одного - убрать мысленную жвачку, убрать вялость и убрать излишнюю заторможенность. Но важно сказать и то, что это препарат только для короткого курса. Короткого, да. Он сильно повышает пролактин и как и другие психотропы - взаимодействует с тьмой лекарственных препаратов. Мне доводилось пробовать сульпирид вместе с нормотимиками (мне был назначен литий для того чтобы убрать мысли о суициде) и... Скажу я вам, это далеко не самый приятный опыт был. Мягко говоря отвратный, если быть точнее. Смотреть лучше на сервисах по медпрепаратам и их сочетаемости.
перешла на золофт 50 мг (сначала 1/2 таблетки в день, перешла на целую таблетку в день, принимаю с утра). принимаю примерно недели три
Сертралин значит вам назначили, а Золофт это уже брендовый сертралин. Ну как брендовое название (сам Золофт собственной персоной) и само действующее вещество (сертралин). Дозу вы адекватно вроде бы нарастили... Хотя терапевтические дозы в инструкции это от 100 мг в день и до всех 200 мг. Что еще у вас есть в схеме? Какие лекарства кроме сертралина пьете? Насчет повышенного пролактина я вам советую сделать так - топаем в лабораторию типа Гемотест или Инвитро и сдаем анализ на пролактин, вам все покажут что и почему повышено (если это анализ покажет). Потом с результатами анализов идем к эндокринологу или терапевту и просим назначить лечение. Препарата всего два - бромокриптин по 2,5 мг в день и каберголин 0,5 мг в неделю. Как ими лечитесь, то не забывайте пролактин мониторить каждые две недели. Как придет все в норму - отменяете и все. Кстати, а кто вам антидепрессанты назначил? Какой диагноз первичный вам поставили? Эти подробности будут важны тоже, КМК.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху