• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не имел половых контактов ни с мужчинами и ни с ж...

Давненько не заходил.
Ага 🙂
Я тоже несколько дней был офлайн 🙂
Что по изменениям:
- Качели.

====
Как я понял, гомосексуальность это просто вид стимула.
Да. Уточню - популярный вид стимула. Более массовый, чем другие, чем на ту же курительную трубку или воздушные шарики.

По идее, может встать, как говориться, хоть на курительную трубку.
МОжно. Как в анекдоте про Вовочку 🙂
Когда он, глядя на кирпич или на мешок цемента - думает о сексе 🙂
Просто потому, что он всегда о них думает 🙂

Есть стимул - есть ответ. Есть возбуждение - есть удовлетворение. Поэтому, теоретически, можно предположить, что, убрав удовлетворение уберем стимул (обратно также).
Нет 🙂
Ибо, как в теме Качелей - не убран при этом _источник_ силы, энергетики сексуальности.
Грубо....чуть ниже.
Однако есть вопрос - как?
Не так 🙂
Берём ребёнка, который рвётся к конфетам и пирожным.
Вместо полезного и даже приятного борща.
Пытаемся убрать удовлетворение...как? Одни родители пытаются подмешать горчицу к конфете ,другие пытаются, чтобы ребёнок "стошнил" после поедания запретного...всё та же тема популярного среди преодоленцев 1 типа "переучивания".
Но ребёнок - не дурак 🙂
Он быстро учится отличать "плохие" конфеты от хороших, не намазанных, искусно скрывается от контроля при поедании, делает даже вид ,что ему вкусно кушать борщ (вариант женатого гея, грубо), но в запасе у него лежат конфетки, и он пытается к ним вырваться, чтобы нажраться желаемого.
Логично?
Любая терапия это есть изменение уже сформировавшихся факторов.
Сформировавшихся, но не железобетонных 🙂

Убрав корень - уберем проблему.
Не только.
Требуется ещё и _выгодность_ убрать.
См.свежее видео про психологическую выгоду.

Поэтому, утверждать, что ориентация - это форма врожденная, не имеет смысла.
Не только поэтому, имхо. ПРосто сексуальность в её зрелой форме и выбор пердпочитаемого объекта - формируется точно не в утробе мамы, не в детстве даже.
"Я женщин обожал ещё с пелёнок" - не более, чем поэтическая гипербола 🙂
В пелёнках есть эрекция , есть удовольствие от телесных контактов - но без разницы пол приносящего телесные радости человека или даже животного (собака-воспитательница, условно).

Безусловно, мы имеем набор "инстинктов" которые позволяют нам размножаться: секс и т.п. Однако, если считать, что инстинкт - это форма врожденная, то напрашивается ответ, что и ориентация является формой врожденной, только проявляющаяся в определенный момент времени и под определенным условием.
Зачем? 🙂
Пищевой инстинкт - штука вождённая.
А вот пищевые предпочтения - штука вариабельная и основана на местных, социальных обычаях и личном опыте.
Иначе минимум 3-5-7% чукчей страдали бы все века от нехватки бананов 🙂
Типа особенности пищевого развития 🙂
В подтверждение данного тезиса, можно сказать, что если бы у нас не было данного инстинкта - то и, получается, не было бы и самого человечества.
..были бы одни бактерии 🙂

Учитывая все приведенные факты выше, заметим, что форма ориентации является гетеросексуальной - не бывает такого, чтобы все в роду были "геями", это же очевидно?
Логично. Потому многие геи* и верят, что у них типа генетические особенности были причиной.

=> можем считать, что гомосексуальность есть подформа гетеросексуальности, только сформированная под неправильным воздействием.
Я говорю - "особенным" 🙂
Чтобы без морализаторства.
Нестандартным.

Допустим, что у нас есть парень, который ещё ни разу не вступал в половые сношения и не занимался онанизмом - когда же пришло время, наш парень "удовлетворил" свои потребности на N возбудитель. (Учитывая то, что гормоны являются максимальным источником возбуждения, то теоретически встать могло на все, что угодно, также как и кончить мог он на что угодно) и вот, в конце акта наш герой кончает на N возбудитель. Что из этого следует? Можем предположить, что вероятность в будущем возвращаться к N возбудителю будет увеличено в 2, а то и более раз.
Так. А что сделает _гарантированным_ практически возвращение к N? 😉

Однако не стоит забывать, что предпосылки к формированию ориентации происходят всю нашу жизнь - рождение, юношество, зрелость, старость. Поэтому, убрав стимул - уберем реакцию.
====
Почти так. имхо.
Недавно прочитал одно замечательное издание, поэтому на основе этого опыта написал такое небольшое сообщение, как считаете, док, оно корректно (хотя бы теоретически).
Достаточно корректно, с маленькими уточнениями, как я это увидел.
Обсуждаемо :))
По работе:
Пока стимул девушка-ответ, отсутствует. Однако желание усиливается. Желание сформировывается.
Моя просьба к работе такая: проработать фазы, найти исходную причину возникновение стимула, проработать его в определенной форме (АТ, самоанализ и т.п.), закрепить новый стимул.
...или причину запрета на гетеро? 😉

Убрать качели. Также прошу предоставить список литературы, необходимой для прочтения (как летом мы занимались).
Это подумаю. Я ещё Нику обещал книжку про любовь, но не соображу, сорри 🙂

Опять же, замечу, я не являюсь геем, я хочу иметь девушку, отношения, все традиционно. Меня лишь возбуждают мужчины - это возбуждение не переходит за рамки возбуждения, я не хочу секса с мужчиной, я хочу просто повторять за ним, я хочу жесткости, я хочу твердости, опоры. но и девушки - частично.
...и вот тут - мы снова идём в тему "типажей", верно?
Кто Вы по сексуальному типажу?

От природы, я - гетеросексуален. Проблему вижу в детстве в виде "отца-тирана", а также других, неудачно сложившихся обстоятельств, повлиявших на ориентацию.

(Откровение, написанное из бессознательного желания выделено жирным.)
Я принимаю запрос, обсуждаем.
 
Так. А что сделает _гарантированным_ практически возвращение к N?
Повторная работа с N стимулом? Т.е. опять он пошёл в определенное место, вспомнил, что он получал эйфорию от N-стимула, потом опять захотелось ему к нему вернуться? нет?
или причину запрета на гетеро? 😉
В точку. Узнать причину, а уже с причиной работать: т.е. находить проблемы и сразу их устранять.
сексуальному типаж
Ещё бы знать, что это такое. В данном случае мне просто было бы наплевать, что за личность кроется за этим телом возбуждения, главное чтобы было красивое, возбуждающее - а личные качества как бы безразличны (это про возбуждениян на мужчин). Будь то робот, под прикрытием человекообразного тела в мужском образе - тоже бы встал. А вот если девушка - то там уже более серьезный выбор: внешность, личные качества и т.п. и т.д.
 
Повторная работа с N стимулом? Т.е. опять он пошёл в определенное место, вспомнил, что он получал эйфорию от N-стимула, потом опять захотелось ему к нему вернуться? нет?
🙂
Нет. тут другой вопрос - почему в других местах у него нет той же либо большей эйфории...
Где лежит бревно из старой метафоры, помните её?


В точку. Узнать причину, а уже с причиной работать: т.е. находить проблемы и сразу их устранять.
Да, именно так!
Ещё бы знать, что это такое. В данном случае мне просто было бы наплевать, что за личность кроется за этим телом возбуждения, главное чтобы было красивое, возбуждающее - а личные качества как бы безразличны (это про возбуждениян на мужчин). Будь то робот, под прикрытием человекообразного тела в мужском образе - тоже бы встал. А вот если девушка - то там уже более серьезный выбор: внешность, личные качества и т.п. и т.д.
Верно. Вот тут и виден запрет на возбуждение от девушек.
Мужчины воспринимаются как "базово подходящие", как для Уила воспринимаются все канадцы. А девушки - как россияне для доброго Уила...могут теоретически быть хорошими, но на практике это надо к ним долго приглядываться и принюхиваться....

над чем работать, док?
как сами уже ответили - над поиском причины, ну и её последущим либо отдновременным устранением.
 
Нет. тут другой вопрос - почему в других местах у него нет той же либо большей эйфории...
Где лежит бревно из старой метафоры, помните её?
А-а-а-а! Т.е., вы намекаете на то, что возбудитель формируется ещё и под социальным давлением? Т.е., например, когда-то в детстве, нашему парню так полюбилась одна вещица (до созревания) - но прошло время, он про неё забыл. А когда он начал заниматься онанизмом, так ещё и заметил вот эту вещицу - то всё - он теперь не отстанет от неё? Так?

Мужчины воспринимаются как "базово подходящие", как для Уила воспринимаются все канадцы. А девушки - как россияне для доброго Уила...могут теоретически быть хорошими, но на практике это надо к ним долго приглядываться и принюхиваться....
Т.е., тем самым, мозг отбирает лишнюю информацию? Т.е., если говорить иначе, то можно сказать, что мужчины рассматриваются как более примитивный вариант возбуждения, т.к. он не требует расхода дополнительной энергии? Т.е. чем меньше информации - тем проще и лучше для мозга...
над поиском причины, ну и её последущим либо отдновременным устранением.
Хорошо. Причину нашли. Дальше что? Как я понял тут две причины:
1. Блок на девушек (какое-то травматическое событие из детства).
2. Расслаблен блок на мужчин (т.е. мужчина является антагонист по отношению к 1 пункту.)
3. Травмирующие обстоятельства детства: отец тиран, и т.п. и т.д. Нехватка мужественности и тю.п.
 
Я сегодня понял, что, оказывается, каждый в силах изменить свою жизнь: даже за секунды. Тут и физика содействует, и квантовая механика: всё содействует человеку. Только вот проблемка - человек сам не хочет изменяться, он хочет, чтобы шло всё "само собой" - а как "само собой" - это никто не знает. А тот и добивается успехов, кто знает, как именно должна идти жизнь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху