Здравствуйте доктор! Летом 2023 года у меня появились неприятные ощущения в ...

User5014137

New Member
Здравствуйте доктор!
Летом 2023 года у меня появились неприятные ощущения в области паха,
чуть выше основания полового члена, слева и справа.
Это был зуд и довольно редкие(раз в двое суток) "укольчики изнутри".
Я какое-то время не очень обращал на это внимания, пока зуд не участился и в ноябре 2023 я пошел к урологу.
Уролог провел пальпирование(на котором я потерял сознание,
не факт что изза боли(хотя, по моему мнению очень грубо было проведено пальпирование(уролог хотел получить секрет после надавливания на железу,
я терпел-терпел, и видимо зря, так что на пару секунд отключился(было и душно и состояние было не очень в тот день)))
Уролог отправил меня на анализы и узи, анализ "не показал ничего криминального",
узи также кроме "изменений связанных с возрастом" не показало ничего экстраординарного.
Врач тем не менее выписал мне краткий курс антибиотика(хотя как я понял с его слов - эти кокки, или кто там, есть у всех и они безвредные).
Я пролечился антибиотиком(иммунитет слабый был тогда, сразу подхватил и орви следом).
Затем пришел в ту же клинику с теми же жалобами, с добавлением появившихся(как я понял после пальпирования(?) слабых болей в районе крестца)
Коллега этого врача выписал мне витаминки (D, цинк, селен) и эхинацею(иммунотерапия).
После витаминок и эхинацеи общее состояние чуть улучшилось, но на основные мои жалобы никак не повлияло,
поэтому я пришел к нему вновь, и он поставил мне СХТБ и отправил к неврологу.
Невролог тоже у меня ничего не нашел визуально и своими методами и отправил меня делать КТ позвоночника.
Я, чувствуя, что не в спине все-таки дело, решил сделать себе МРТ не только нижних позвонков но и малого таза с контрастом(это был уже конец января 2023) - на МРТ нашли фиброз и кисты.
С этими данными я пошел к новому урологу,

Новый уролог отправил меня на анализы повторно, проверили на бактерии, посев, пса, все что можно было насколько я понял.
Врач сказал что у меня "прекрасные анализы", и прописал курс из лонгидазы и витапроста поочередно,
я до сих пор(с января) ставлю себе эти свечи.
Потом, как мне показалось было улучшение(возможно оно было просто связано с новогодними праздниками и тем, что я мало сидел и больше старался двигаться),
боль в районе крестца почти прошла(не беспокоила меня по вечерам), однако оставались слабые боли при сидении. Я пожаловался врачу на боли в паху и возможно лимфоузлы(я не понимаю что там болит, то ли придатки яичек, но они вроде ниже, то ли лимфоузлы, но они вроде ближе к ногам и боль туда может отдавать просто, то ли семенные канатики(врач сказал что может изза них отчасти, и посоветовал мне какое-то время походить в тугих трусах))
Новый уролог по моим жалобам отправил меня на узи - посмотрели пах и лимфоузлы.
Проверили остаточную мочу(она нулевая, то есть почти полностью опорожнил пузырь). Даже кист не увидели(возможно они рассосались к тому времени(?)) Однако врач узи сказал про "кальцинатики".

Итак, почитав форум, и посмотрев ваше видео, у меня сложилось впечатление, что воспаление у меня не прошло и как оно было так оно и есть, и возможно мои боли при долгом сидении связаны с этими кальцинатами и фиброзом.
Мои симптомы, в целом возможно несколько уменьшились, но иногда как будто полностью повторяются.
Как паховые боли, так даже и крестцовые(хотя с меньшей интенсивностью).
Я ставлю лонгидазу, витапрост, пью всевозможные травяные чаи(в основном шиповник и бруснику), делаю упражнения - ножницы, велосипедик(лежа),
различные йогические упражнения(которые, вычитал, способствуют нормализации кровоснабжения и кровооттока от железы).
Работая сижу, на двух "кирпичиках для йоги", чтобы не давить на простату. Пью витамины.
Но как то прогресса не сильно видно. Меня беспокоят только боли. Эрекция, эакуляция, мочеиспукание в норме.
Однако болей мне хватает, чтобы не хотелось близости, и чтобы моя сидячая работа была мне в особую тягость.
Мне 39 лет, я еще не женат, но как раз планировал семью заводить в этом году, и тут такая напасть.
Буду рад вашему совету или возможности проконсультироваться. Спасибо!
 
Добрый вечер!
Здравствуйте доктор!
Летом 2023 года у меня появились неприятные ощущения в области паха,
чуть выше основания полового члена, слева и справа.
Это был зуд и довольно редкие(раз в двое суток) "укольчики изнутри".
Я какое-то время не очень обращал на это внимания, пока зуд не участился и в ноябре 2023 я пошел к урологу.
Уролог провел пальпирование(на котором я потерял сознание,
не факт что изза боли(хотя, по моему мнению очень грубо было проведено пальпирование(уролог хотел получить секрет после надавливания на железу,
я терпел-терпел, и видимо зря, так что на пару секунд отключился(было и душно и состояние было не очень в тот день)))
Вобщем да. "Насильно" получать секрет - возможно, но не всегда эффективно, к сожалению.
От боли получается спазм...и мало чего выходит, если коротко.

Уролог отправил меня на анализы и узи, анализ "не показал ничего криминального",
...а конкретнее? :)
Судя по болям при пальпации, ну и по другим признакам - воспаление в простате должно быть, по идее?
узи также кроме "изменений связанных с возрастом" не показало ничего экстраординарного.
...какие именно "изменения" :)
Лучше опять же ...конкретнее.
ИМХО.
Врач тем не менее выписал мне краткий курс антибиотика(хотя как я понял с его слов - эти кокки, или кто там, есть у всех и они безвредные).
То есть не расценил состояние как воспаление простаты, верно?
Там по стандартам - от 28 дней курс антибиотика, обычно.

Я пролечился антибиотиком(иммунитет слабый был тогда, сразу подхватил и орви следом).
Затем пришел в ту же клинику с теми же жалобами, с добавлением появившихся(как я понял после пальпирования(?) слабых болей в районе крестца)
По идее - воспаление _уже_ было ,на тот момент.
Хотя грубый массаж и может дать обострение, иногда.
Как впрочем и грубый массаж на спине при обострении радикулита, условного.
Коллега этого врача выписал мне витаминки (D, цинк, селен) и эхинацею(иммунотерапия).
После витаминок и эхинацеи общее состояние чуть улучшилось, но на основные мои жалобы никак не повлияло,
...это да, воспаление же осталось.
поэтому я пришел к нему вновь, и он поставил мне СХТБ и отправил к неврологу.
Невролог тоже у меня ничего не нашел визуально и своими методами и отправил меня делать КТ позвоночника.
Я, чувствуя, что не в спине все-таки дело, решил сделать себе МРТ не только нижних позвонков но и малого таза с контрастом(это был уже конец января 2023) - на МРТ нашли фиброз и кисты.
С этими данными я пошел к новому урологу,
Да, повторюсь - давность заболевания вероятно несколько больше, чем считалось изначально..

Новый уролог отправил меня на анализы повторно, проверили на бактерии, посев, пса, все что можно было насколько я понял.
Врач сказал что у меня "прекрасные анализы", и прописал курс из лонгидазы и витапроста поочередно,
я до сих пор(с января) ставлю себе эти свечи.
...идея уже лучше , но имхо ...недостаточно активный подход к лечению.
Хотя на расстоянии я и могу быт неточным.


Потом, как мне показалось было улучшение(возможно оно было просто связано с новогодними праздниками и тем, что я мало сидел и больше старался двигаться),
боль в районе крестца почти прошла(не беспокоила меня по вечерам), однако оставались слабые боли при сидении. Я пожаловался врачу на боли в паху и возможно лимфоузлы(я не понимаю что там болит, то ли придатки яичек, но они вроде ниже, то ли лимфоузлы, но они вроде ближе к ногам и боль туда может отдавать просто, то ли семенные канатики(врач сказал что может изза них отчасти, и посоветовал мне какое-то время походить в тугих трусах))
Новый уролог по моим жалобам отправил меня на узи - посмотрели пах и лимфоузлы.
Проверили остаточную мочу(она нулевая, то есть почти полностью опорожнил пузырь). Даже кист не увидели(возможно они рассосались к тому времени(?)) Однако врач узи сказал про "кальцинатики".
...то есть - воспаление , вероятно, продолжается...

Итак, почитав форум, и посмотрев ваше видео, у меня сложилось впечатление, что воспаление у меня не прошло и как оно было так оно и есть, и возможно мои боли при долгом сидении связаны с этими кальцинатами и фиброзом.
Вобщем тут я согласен.
Без причин такое не получается, грубо говоря.
На мой взгляд.

Мои симптомы, в целом возможно несколько уменьшились, но иногда как будто полностью повторяются.
Как паховые боли, так даже и крестцовые(хотя с меньшей интенсивностью).
Я ставлю лонгидазу, витапрост, пью всевозможные травяные чаи(в основном шиповник и бруснику), делаю упражнения - ножницы, велосипедик(лежа),
различные йогические упражнения(которые, вычитал, способствуют нормализации кровоснабжения и кровооттока от железы).
Это хорошо. Как _создание условий_ для лечения.
НО это ведь не само лечение, не комплекс. верно?

Работая сижу, на двух "кирпичиках для йоги", чтобы не давить на простату. Пью витамины.
Но как то прогресса не сильно видно. Меня беспокоят только боли. Эрекция, эакуляция, мочеиспукание в норме.
...а меня интересует _причина_ болей :)
Вероятно - всё же воспаление.
И следующий из этого вероятного факта...другой - что прогрессировавшие воспаление весьма ожидаемо.
ИМХО, опять же.

Однако болей мне хватает, чтобы не хотелось близости, и чтобы моя сидячая работа была мне в особую тягость.
Это да, сочувствую Вам!
Мне 39 лет, я еще не женат, но как раз планировал семью заводить в этом году, и тут такая напасть.
Буду рад вашему совету или возможности проконсультироваться. Спасибо!
Ну. совет если именно - очевиден, "осмотреться", отыскать причины болей и убрать их.
Вероятно - это воспаление.
Но чего (фиброза, более глубокого очага, очагов воспаления, или ещё чего) - пока неясно.
ОБычно это (поиск и устранение причин) при фиброзе\ кальцинатах и является моей работой собственно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху