Здравствуйте доктор. Читал вашу статью про простатит у подростков и попытаюсь...

User133634

New Member
Здравствуйте доктор. Читал вашу статью про простатит у подростков и попытаюсь рассказать свою историю. Мне почти 18 лет,живу в Санкт-Петербурге.Дело началось так почти год назад начались проблемы с мочеиспусканием,очень часто ходил в туалет и было чувство не полного опустошения мочевого пузыря. Я на учёбе постоянно отпрашивался в туалет,приходил стоял секунд 30-60 и было очень тяжело сходить туалет,струя по началу очень слабая потом стабилизировалась. Сначала не придавал этому значения,потом началась дистанционное обучение и так как я был дома мог спокойно сходить в туалет при первом позыве. После снятия карантина примерно в мае 2020 года мои первые ощущения были ужасны.Я выходил на улицу и минут через 15 появлялся позыв,я шел в туалет стоял оченьдолго ,бывало не мог сходить и позыв только усиливался,а если даже и мог сходить то выходило пару капель. Обратился к урологу и так как мне нет 18 пришлось идти к детскому. Сходил,сначала назначили УЗИ,сказали воспаление и расширение мочеточников,а так же утолщение стенок мочевого пузыря,диагноз-цыстит.Я пропил антибиотики до начала их приема ходил в туалет раз 15 стал ходить раз 11.Обратился опять к врачу. Сказали сдать мазки. Половую жизнь я тогда не вел примерно 1 год,так как расстался с девушкой с которой был вместе долго время. Сдал платный анализ результат-инфекций нет. Врач сказал не знает что со мной и направил меня в центр семейной медицины, в который я смог попасть только через 3 месяца с его последнего приема из-за очередей. Столько времени я ждать не мог. Попросил родителей записать к платному урологу. В этот период у меня появилась девушка. Первый секс после годового застоя у меня продлился секунд 40....Я очень сильно начал переживать. Пришел к врачу диагноз-Хронический простатит,лечение мне не поставили так как врач сказал что мне нет 18 лет и это не законно и сказал мне обратиться к нему когда мне я стану совершеннолетним.Прошло несколько месяцев и я попал в ту самую поликлинику о которой писал выше,я всё объяснил доктору она сказала мне сдать анализы и сделать УЗИ,сдал анализы,пришел на УЗИ. Врач который делал мне УЗИ сказал,что не знает как выглядит простатит на УЗИ,я понял что дальнейшее моё прибывание тут бессмысленно,но УЗИ сделал. Врач который мне все это поставил посмеялся надо мной и сказал что у подростка хронического простатита быть не может.И родители мои успокоились,а я нет. Я стал Питт очень мало воды и позывы уменьшились так как если я пил нормальное количество воды,а именно 1,5-2,5 литра я и не мог отсидеть на учебе и часа,чтобы не сходить в туалет. Что касается половой жизни половой акт продлился минут до 5,сперма была жидкая и прозрачная почти как вода,только иногда становилась чуть гуще. Эрекция была хорошей. Я заметил такую особенность,если я чуть-чуть застужаю ноги или просто промерзаю,мне очень тяжело сходить в туалет я могу стоять секунд 40-60 и только потом слабой струей идёт мочеиспускание,и половой акт зависит тоже от этого. Само семяизвержение тусклое особо удовольствия не получаю,но когда ноги были весь день в тепле или я дома ощущения совсем другие и продолжительность увеличивается.
А так же цвет спермы и её концентрация,но она все равно жидкая. До начала всех этих проблем
все было хорошо,в туалет я ходил не часто раз 8 максимум в день и было легко сходить и половой акт был совсем другой.ощущения яркие и получал огромное удовольствие,продолжительность была всегда больше 15-20 минут и цвет спермы был белый и она была густая. Так же вместе с началом этих проблем у меня пропала энергия,я стал очень вялым не знаю может ли быть это как-то связано. Я уже правда не знаю что мне делать и не знаю простатит ли это. Надеюсь что вы мне ответите,так как родители со мной на эту тему не особо хотят разговаривать и говорят что я всё придумываю,но качество моей жизни очень сильно упало. До начала всех этих проблем я на даче очень часто нырял в прорубь и ходил зимой в летних кроссовках,думаю что переохладился и из-за этого все началось. Я достаточно подробно всё описал и надеюсь вы мне сможете дать толчок в решении этой проблемы или хотя бы скажите похоже ли это на простатит. И к какому врачу лучше обратиться. Заранее спасибо,жду ответа.
 
Добрый вечер!
Здравствуйте доктор. Читал вашу статью про простатит у подростков и попытаюсь рассказать свою историю.
Ок.
Мне почти 18 лет,живу в Санкт-Петербурге.Дело началось так почти год назад начались проблемы с мочеиспусканием,очень часто ходил в туалет и было чувство не полного опустошения мочевого пузыря. Я на учёбе постоянно отпрашивался в туалет,приходил стоял секунд 30-60 и было очень тяжело сходить туалет,струя по началу очень слабая потом стабилизировалась.
И порции - малые, верно? Меньше, чем было ранее?

Сначала не придавал этому значения,потом началась дистанционное обучение и так как я был дома мог спокойно сходить в туалет при первом позыве. После снятия карантина примерно в мае 2020 года мои первые ощущения были ужасны.Я выходил на улицу и минут через 15 появлялся позыв,я шел в туалет стоял оченьдолго ,бывало не мог сходить и позыв только усиливался,а если даже и мог сходить то выходило пару капель. Обратился к урологу и так как мне нет 18 пришлось идти к детскому.
Это да, проблема - к сожалению у детейищут детские болезни, а Вы физически - уже достаточно взрослый, очевидно.

Сходил,сначала назначили УЗИ,сказали воспаление и расширение мочеточников,а так же утолщение стенок мочевого пузыря,диагноз-цыстит.
Это может быть (воспаление) - но не оно даёт _слабую струю_ и задержку.
Физически невозможно - эти "краники" находятся выше.
Я пропил антибиотики до начала их приема ходил в туалет раз 15 стал ходить раз 11.
Вероятное "узкое место" - обычно находится пониже, в районе простаты.
Обратился опять к врачу. Сказали сдать мазки. Половую жизнь я тогда не вел примерно 1 год,так как расстался с девушкой с которой был вместе долго время. Сдал платный анализ результат-инфекций нет.
Тем лучше, кстати :)
Врач сказал не знает что со мной и направил меня в центр семейной медицины, в который я смог попасть только через 3 месяца с его последнего приема из-за очередей. Столько времени я ждать не мог. Попросил родителей записать к платному урологу. В этот период у меня появилась девушка. Первый секс после годового застоя у меня продлился секунд 40....Я очень сильно начал переживать.
Теперь видимо уже понимаете, что это всё - укладывается в рамки одной болячки?

Пришел к врачу диагноз-Хронический простатит,лечение мне не поставили так как врач сказал что мне нет 18 лет и это не законно и сказал мне обратиться к нему когда мне я стану совершеннолетним.
И так бывает. Мне тоже сложно - приходится ...выкручиваться, с документами, оформлением лечения.

Прошло несколько месяцев и я попал в ту самую поликлинику о которой писал выше,я всё объяснил доктору она сказала мне сдать анализы и сделать УЗИ,сдал анализы,пришел на УЗИ. Врач который делал мне УЗИ сказал,что не знает как выглядит простатит на УЗИ,я понял что дальнейшее моё прибывание тут бессмысленно,но УЗИ сделал. Врач который мне все это поставил посмеялся надо мной и сказал что у подростка хронического простатита быть не может.И родители мои успокоились,а я нет.
Редко - но бывает. Увы. Простудиться может и подросток.
Вот у детей - нет ,вроде не встречал, в самом деле - до пубертата.

Я стал Пить очень мало воды и позывы уменьшились так как если я пил нормальное количество воды,а именно 1,5-2,5 литра я и не мог отсидеть на учебе и часа,чтобы не сходить в туалет. Что касается половой жизни половой акт продлился минут до 5,сперма была жидкая и прозрачная почти как вода,только иногда становилась чуть гуще.
Это - тоже ведь проявление, верно?
Проблемы _явно_ не с мочевым пузырём или мочеточниками!!

Эрекция была хорошей. Я заметил такую особенность,если я чуть-чуть застужаю ноги или просто промерзаю,мне очень тяжело сходить в туалет я могу стоять секунд 40-60 и только потом слабой струей идёт мочеиспускание,и половой акт зависит тоже от этого.
ЛОгично - спасибо за это уточнение, важное.

Само семяизвержение тусклое особо удовольствия не получаю,но когда ноги были весь день в тепле или я дома ощущения совсем другие и продолжительность увеличивается.
Опять зе - прямое указание на проблему с простатой.
А так же цвет спермы и её концентрация,но она все равно жидкая. До начала всех этих проблем
все было хорошо,в туалет я ходил не часто раз 8 максимум в день и было легко сходить и половой акт был совсем другой.ощущения яркие и получал огромное удовольствие,продолжительность была всегда больше 15-20 минут и цвет спермы был белый и она была густая.
Да, считаем то - эталоном, согласен.
Так же вместе с началом этих проблем у меня пропала энергия,я стал очень вялым не знаю может ли быть это как-то связано.
Может. Как и ..хроническая ангина, хронический гайморит например...

Я уже правда не знаю что мне делать и не знаю простатит ли это.
ЛОгично, что он. Хотя доказательства нужны.
Хоть анализ спермы. ОБычно он показывает, что ...есть проблема, и стимулирует к дальнейшим действиям и врачей и родителей.

Надеюсь что вы мне ответите,так как родители со мной на эту тему не особо хотят разговаривать и говорят что я всё придумываю,
Бывает. Не обижайтесь, официально они правы. А я просто знаю, что не всё официальное - истина.
Ну и специальность моя помогает знать больше.

но качество моей жизни очень сильно упало. До начала всех этих проблем я на даче очень часто нырял в прорубь и ходил зимой в летних кроссовках,думаю что переохладился и из-за этого все началось.
Может быть. Не 100%, тут лучше вспомнить _самое_ начало болезни, после чего началось. Грубо - могло быть как перевозбуждение, так и переохлаждение.
Я достаточно подробно всё описал и надеюсь вы мне сможете дать толчок в решении этой проблемы или хотя бы скажите похоже ли это на простатит.
Он и есть. Излечимо, в Вашем возрасте.
И к какому врачу лучше обратиться. Заранее спасибо,жду ответа.
Уролог, понятно. Были бы поближе - я бы помог быстрее, но пусть пока на расстоянии буду корректировать Ваши действия.

Для начала - спермограмму, общий анализ спермы сделайте, пожалуйста. Обычно это платно, но терпимо. В идеале - когда как раз застудились немного, когда ...явные признаки появились.
 
Может быть. Не 100%, тут лучше вспомнить _самое_ начало болезни, после чего началось. Грубо - могло быть как перевозбуждение, так и переохлаждение
Болезнь проявилась так:Я начал очень часто ходить в туалет,но это происходило быстрее секунд 20-30. Не придавал этому значения,думал что выпил много воды и т.д. Далее начались очень частые позывы ,особенно утром. В течении минут 40 пока я добирался от дома до учебы,было такое ощущение как будто я уже обмочился т.е. терпеть было очень тяжело,но было все сухо. В это время при мастурбации сперма была прозрачная и жидкая как вода. Оргазм удовольствия не давал,было просто ощущение как будто сходил в туалет,эрекция была нормальная. Появилась слабость,вялость и начал часто болеть, до начала болезни болел очень редко и в основном был насморк и кашель. Вот как-то так и начала проявлять себя болезнь. Думаю переохладился и все после этого началось. Частенько нырял в прорубь и после этого шел в баню,а так же ходил в летних кроссовках зимой.
 
Добрый вечер!

Ок.

И порции - малые, верно? Меньше, чем было ранее?


Это да, проблема - к сожалению у детейищут детские болезни, а Вы физически - уже достаточно взрослый, очевидно.


Это может быть (воспаление) - но не оно даёт _слабую струю_ и задержку.
Физически невозможно - эти "краники" находятся выше.

Вероятное "узкое место" - обычно находится пониже, в районе простаты.

Тем лучше, кстати :)

Теперь видимо уже понимаете, что это всё - укладывается в рамки одной болячки?


И так бывает. Мне тоже сложно - приходится ...выкручиваться, с документами, оформлением лечения.


Редко - но бывает. Увы. Простудиться может и подросток.
Вот у детей - нет ,вроде не встречал, в самом деле - до пубертата.


Это - тоже ведь проявление, верно?
Проблемы _явно_ не с мочевым пузырём или мочеточниками!!


ЛОгично - спасибо за это уточнение, важное.


Опять зе - прямое указание на проблему с простатой.

Да, считаем то - эталоном, согласен.

Может. Как и ..хроническая ангина, хронический гайморит например...


ЛОгично, что он. Хотя доказательства нужны.
Хоть анализ спермы. ОБычно он показывает, что ...есть проблема, и стимулирует к дальнейшим действиям и врачей и родителей.


Бывает. Не обижайтесь, официально они правы. А я просто знаю, что не всё официальное - истина.
Ну и специальность моя помогает знать больше.


Может быть. Не 100%, тут лучше вспомнить _самое_ начало болезни, после чего началось. Грубо - могло быть как перевозбуждение, так и переохлаждение.

Он и есть. Излечимо, в Вашем возрасте.

Уролог, понятно. Были бы поближе - я бы помог быстрее, но пусть пока на расстоянии буду корректировать Ваши действия.

Для начала - спермограмму, общий анализ спермы сделайте, пожалуйста. Обычно это платно, но терпимо. В идеале - когда как раз застудились немного, когда ...явные признаки появились.
Т.е. мне надо обратиться ещё раз к детскому урологу и сказать что мне нужно сдать спермограмму? Но самое основное как сказать об этом родителям. Они знают что я веду половую жизнь. Но больше всего в этом случае меня убивает моё состояние,эта слабость и вялость. Так как раньше такого не было. Очень тяжело от этого отвелакаться и двигаться дальше. А затем добивает моя моя половая жизнь. Эрекции по утрам иногда не бывает(при том условии что я промерз) и это очень стрёмно при моем возрасте и влияет на моё психическое состояние. Ещё раз спасибо за ответ! Вы помогаете мне верить,что я могу это все перебороть и вернуться к качественной жизни.
 
Это да, проблема - к сожалению у детейищут детские болезни, а Вы физически - уже достаточно взрослый, очевидно
Да,половое созревание у меня началось лет в 8-9. Сейчас в мои 17 лет, я выгляжу лет на 19-23 все дают по-разному. Рост 177,вес 87 кг,достаточно подкаченый так как до болезни активно занимался спортом. Не знаю имеет ли это значение при моей болезни.
 
Т.е. мне надо обратиться ещё раз к детскому урологу и сказать что мне нужно сдать спермограмму? Но самое основное как сказать об этом родителям. Они знают что я веду половую жизнь. Но больше всего в этом случае меня убивает моё состояние,эта слабость и вялость. Так как раньше такого не было. Очень тяжело от этого отвелакаться и двигаться дальше. А затем добивает моя моя половая жизнь. Эрекции по утрам иногда не бывает(при том условии что я промерз) и это очень стрёмно при моем возрасте и влияет на моё психическое состояние. Ещё раз спасибо за ответ! Вы помогаете мне верить,что я могу это все перебороть и вернуться к качественной жизни.
Добрый день!
Лучше заходить под своим акканутом, чтобы сообщения не терялись..
Меня не было долго, сорри - сейчас возвращаюсь, и к Вам тоже. Прошу прощения за отсутствие!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху