Здравствуйте, Борис Вилорович. Мне поставили диагноз фиброз предстательной же...

User0137738

New Member
Здравствуйте, Борис Вилорович. Мне поставили диагноз фиброз предстательной железы. Время от времени возникают воспаления. Снижается половая функция. Фиброзный очаг застарелый размером около 8 мм. ( делал труда). Можно ли от него избавиться? Вы в своём видео упомянули о физио процедурах лазером и ультразвуком, сейчас делаю увт, но не имею представления об её эффективности. Хотелось бы с вами связаться и возможно, подкорректировать курс моего лечения, как это можно устроить?
 
Здравствуйте, Борис Вилорович. Мне поставили диагноз фиброз предстательной железы. Время от времени возникают воспаления. Снижается половая функция. Фиброзный очаг застарелый размером около 8 мм. ( делал труда). Можно ли от него избавиться? Вы в своём видео упомянули о физио процедурах лазером и ультразвуком, сейчас делаю увт, но не имею представления об её эффективности. Хотелось бы с вами связаться и возможно, подкорректировать курс моего лечения, как это можно устроить?
*делал трузи
 
Добрый день!
Здравствуйте, Борис Вилорович. Мне поставили диагноз фиброз предстательной железы.
..а это - не диагноз :)
Это лишь часть диагноза, верно?
ПРодолжение и развитие закономерное другого, обычно простатита.
Время от времени возникают воспаления. Снижается половая функция. Фиброзный очаг застарелый размером около 8 мм. ( делал труда).
Очаг, если не растёт - это уже хорошо.
НО скорее он склонен расти, если имеются эти самые обострения воспаления.
Что может давать описанные вещи. Или же для этого могут быть и иные причины, которые...желательно найти.
Можно ли от него избавиться?
ИЗбавиться - это значит как правило, сначала избавиться _полностью_ от воспаления, от обострений...
Вы в своём видео упомянули о физио процедурах лазером и ультразвуком, сейчас делаю увт, но не имею представления об её эффективности.
А это - зависит от многих факторов.
Которые и приходится учитывать, оценивать врачу.
Чтобы ответить на ВАш вопрос.
КОротко если совсем - эффективность имеется, когда _уже_ погашено полностью воспаление.
Чего часто не делают, и тогда лечение даже сильной процедурой УВТ - является недостаточно эффективной.
Но торопиться не будем ,курс сделаете, сделаете и УЗИ-контроль, увидим на практике.

Хотелось бы с вами связаться и возможно, подкорректировать курс моего лечения, как это можно устроить?
Пожалуйста!
Давайте _достаточно_ информации про ВАшу предысторию, жалобы, в динамике, прорыла лечения и так далее.
Ну и ВАши наблюдения за состоянием на фоне УВТ. И сразу во время-после процедуры, и затем..
Анализы, УЗИ и пр.- в форме анонимной, пожалуйста...
А я буду подходить в Вашу эту личную тему и обдумывать , вероятно что-то и получится ..уточнить :))
 
Добрый день!

..а это - не диагноз :)
Это лишь часть диагноза, верно?
ПРодолжение и развитие закономерное другого, обычно простатита.

Очаг, если не растёт - это уже хорошо.
НО скорее он склонен расти, если имеются эти самые обострения воспаления.
Что может давать описанные вещи. Или же для этого могут быть и иные причины, которые...желательно найти.

ИЗбавиться - это значит как правило, сначала избавиться _полностью_ от воспаления, от обострений...

А это - зависит от многих факторов.
Которые и приходится учитывать, оценивать врачу.
Чтобы ответить на ВАш вопрос.
КОротко если совсем - эффективность имеется, когда _уже_ погашено полностью воспаление.
Чего часто не делают, и тогда лечение даже сильной процедурой УВТ - является недостаточно эффективной.
Но торопиться не будем ,курс сделаете, сделаете и УЗИ-контроль, увидим на практике.


Пожалуйста!
Давайте _достаточно_ информации про ВАшу предысторию, жалобы, в динамике, прорыла лечения и так да
Ну и ВАши наблюдения за состоянием на фоне УВТ. И сразу во время-после процедуры, и затем..
Анализы, УЗИ и пр.- в форме анонимной, пожалуйста...
А я буду подходить в Вашу эту личную тему и обдумывать , вероятно что-то и получится ..уточнить :))
 
Доброго Вам дня! Конечно, был застарелый не долеченный простатит, полученный лет 10 назад. Я следил за собой не переохлаждался, но в последнее время стали беспокоит частые позывы к мочеиспусканию и снижение половой функции. В данный момент от воспаления избавился. Сдавал андрофлор и посев спермы в этом плане все нормально. Сложился удачный момент для проведения физиопроцедур, нашел в Воронеже клинику где делают увт, но там уролог который имеет лицензию на проведение увт молодой и малоопытный, поэтому хотел посоветоваться с Вами. Не хотелось бы тут на форуме светить свой анамнез анализы и исследования, есть ли возможность отправить Вам мои обследования в какой нибудь из меседжеров? Очень понравилось ваше видео о свечах с грязью, это дарит надежду на излечение, хотел бы добавить к своему лечению эти свечи.
 
По поводу УВТ, вчера сделали. Фиброзное образование у меня в левой доле и на нее был основной упор прибора. Ощущается легкое потягивание внизу живота слева. Вечером у меня поднялась температура. 37.5 не знаю, связано ли это с процедурой, ведь она только вторая по счету, температура сохраняется до сих пор, ощутимого воспаления верхних дыхательных путей не отмечаю, переживаю что это из-за УВТ....
 
По поводу УВТ, вчера сделали. Фиброзное образование у меня в левой доле и на нее был основной упор прибора. Ощущается легкое потягивание внизу живота слева. Вечером у меня поднялась температура. 37.5 не знаю, связано ли это с процедурой, ведь она только вторая по счету, температура сохраняется до сих пор, ощутимого воспаления верхних дыхательных путей не отмечаю, переживаю что это из-за УВТ....
Добрый вечер!
Вернулся к ВАм в тему.
Может быть связано.
Проще всего уточнить с помощью пальцевого обследования простаты.
Перед следующей процедурой, в частности.
При повышении болезненности, тем более при появлении резко болезненных и "горячих" участков - корректируют методику на более щадящую.
Учитывая температуру - я бы ..насторожился тоже.
Примерно так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху