Здравствуйте, Борис Вилорович ! Мне 62 года. В 2020 году у меня было увеличен...

User2433048

New Member
Здравствуйте !
Мне 61 год. В 2020 году у меня было увеличение объёма простаты до 60 см.куб. (Узи, МРТ) . Соответственно были все болевые симптомы внизу живота и в мошонке . Затруднённое мочеиспускание. В левом придатке небольшая киста . После МРТ с контрастом, делал биопсию простаты в ГКБ Ерамишанцева в Москве, в феврале 2020 г. Но мне там "подбросили" парочку чужих биоптатов с онкологией. Генетический анализ выявил этот факт. Больше я не пересдавал гистологию. Лечился у урологов. Последнее Узи простаты делал в октябре 2021 г.. Объем простаты 40 см. куб. Мочеиспускание наладилось, боли прошли почти. Но у меня так и остались неприятные ощущения пощипывания или жжения при контакте с водой пениса, в месте мочеиспускательного канала, при гигиенических водных процедурах. ПСА сейчас 2,7 , соотношение свободный/общий 15 %. Биохимия и Общий анализ крови в норме. В ваших лекциях в интернете, вы говорите о возможных бактериальных и абактериальных заболеваниях простаты. Как это можно выявить ? Анализы мочи ни каких грибов и инфекций не показывают.
Заранее вам спасибо за консультацию !
С уважением, Игорь.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Здравствуйте !
Мне 61 год. В 2020 году у меня было увеличение объёма простаты до 60 см.куб. (Узи, МРТ) .
Многовато...на фоне обострения,как я понял ,верно?

Соответственно были все болевые симптомы внизу живота и в мошонке . Затруднённое мочеиспускание.
Это видимо как раз усилилось, я это могу назвать обострением ,верно?

В левом придатке небольшая киста .
Если не растёт - ладно.
Посте МРТ с контрастом, делал биопсию простаты в ГКБ Ерамишанцева в Москве, в феврале 2020 г. Но мне там "подбросили" парочку чужих биоптатов с онкологией.
Ох, неприятно, сочувствую!...
Генетический анализ выявил этот факт. Больше я не пересдавал гистологию.
Ну, если не Ваше - тьфу*3 :)

Лечился у урологов. Последнее Узи простаты делал в октябре 2021 г.. Объем простаты 40 см. куб. Мочеиспускание наладилось, боли прошли почти.
То есть, по сути - не менее 20см3 было за счёт воспаления, верно?
И оно , судя по тому, что ниже - остаётся...вероятно.
Но у меня так и остались неприятные ощущения пощипывания или жжения при контакте с водой пениса, в месте мочеиспускательного канала, при гигиенических водных процедурах.
ПОнял. От чего зависит, от мочеиспускания, от эякуляции, от пищи (со специями или без!), от охлаждения или ещё чего - сильнее, слабее становится?
ПСА сейчас 2,7 , соотношение свободный/общий 15 %. Биохимия и Общий анализ крови в норме.
ТЬфу*3 :)

В ваших лекциях в интернете, вы говорите о возможных бактериальных и абактериальных заболеваниях простаты. Как это можно выявить ?
Самое простое - посев на фоне провокации...но у меня рука не поднимается ВАм достигнутую стабилизацию состояния нарушать :)
Без веских причин.

Анализы мочи ни каких грибов и инфекций не показывают.
АНализ мочи чаще и не показывает, даже при гное в простате и сперме.
Посев эякулята, как правило - даёт большие шансы на выявление микробов или грибов.
Дней 5 воздержание, или сколько нужно ,чтобы цвет спермы стал желтоватым , условно. Сделали и посев, и общий анализ эякулята (спермограмму) - получили результат. Более достоверный ,скорее всего. Ещё вариант - поискать как я, поисковым массажем , возможно, что где-то в "закупоренном" участке простаты есть очажок, который поддерживает воспаление. Он, впрочем, может быть и безмикробным. Но - иметь значение для Вашего состояния.
Заранее вам спасибо за консультацию !
С уважением, Игорь.
Пожалуйста. Пока так, без явной конкретики, но как это видится пока, дистанционно.
 

Здравствуйте, Борис Вилорович !​


Огромное спасибо за оперативный и глубокий ответ !

1.Многовато...на фоне обострения,как я понял ,верно?

Верно, видимо обострение было от переохлаждения . Лето/осень. Менял на дачном сарае на крыше черепицу на профлист металлический. Попадал под дождь. Кроме этого мне влепили диагноз АИТ в 2012 году и наградили принудительным Эль-тироксином. Этот искусственный гормон очень меняет терморегуляцию организма..(

2.Это видимо как раз усилилось, я это могу назвать обострением ,верно?

Верно, 100% !

3.Если не растёт - ладно.

Тьфу — Тьфу , регулярно делал УЗИ мошонки 2020-2021 гг. Вроде стабильно.

4.Ох, неприятно, сочувствую!…

Так работают наши больницы. Я даже подозреваю — подкинули намереннно..(

5.Ну, если не Ваше - тьфу*3 :)

Да уж.. Генетика такой вердикт вынесла...)

6.То есть, по сути - не менее 20см3 было за счёт воспаления, верно?
И оно , судя по тому, что ниже - остаётся...вероятно.

Абсолютно верно. Да и лечение какое то очень условное .Омник — Окас и ещё там что то..

7.ПОнял. От чего зависит, от мочеиспускания, от эякуляции, от пищи (со специями или без!), от охлаждения или ещё чего - сильнее, слабее становится?

Как я понимаю,для меня самый сильный провокатор — переохлаждение. Может с армии пошло всё это. В Комсомольске на Амуре 2 года прокантовался лейтенантом после института в 1985-1987 гг. Там зимой и — 55 бывало.. Что мне, москвичу, совсем не климатило . Специи особо никакие острые вроде не употребляю.. Иногда — бутерброды с чесноком, небольшие. Читал, что чеснок для простаты не очень хорошо переносится..
Эякуляция не редко бывает(особенно ранее) тоже с болевыми ощущениями, особенно в самом конце. Год или два назад- даже с кровью эякулянт вышел.. Больно было — жуть ! ( Я спросил у уролога-онколога из Больницы Спасокукоцкого, где мне и развеяли мой диагноз из Ерамишанцева первоначальный. Константин Борисович Колонтарёв, может слышали. Он ответил- так бывает. Это ,мол, лопнул сосудик при эякуляции. И действительно — больше не повторялось это.

8.ТЬфу*3 :)

:))

9.Самое простое - посев на фоне провокации...но у меня рука не поднимается ВАм достигнутую стабилизацию состояния нарушать :)
Без веских причин.

Благодарю, абсолютно согласен !)

10.АНализ мочи чаще и не показывает, даже при гное в простате и сперме.
Посев эякулята, как правило - даёт большие шансы на выявление микробов или грибов.
Дней 5 воздержание, или сколько нужно ,чтобы цвет спермы стал желтоватым , условно. Сделали и посев, и общий анализ эякулята (спермограмму) - получили результат. Более достоверный ,скорее всего. Ещё вариант - поискать как я, поисковым массажем , возможно, что где-то в "закупоренном" участке простаты есть очажок, который поддерживает воспаление. Он, впрочем, может быть и безмикробным. Но - иметь значение для Вашего состояния.

Спасибо ! Воспользуюсь советом, обязательно ! А не сорентируете, где лучше такой посев и спермограмму сдать ?
Возможно, например, Инвитро делает ?

11.Ещё я сдавал в Инвитро анализ на сок простаты, после массажа. Назывался ПСА 3 и
Транслокация "TMPRSS2-ERG" . Результат удручающий, но Колонтарёв мне сказал, что он не информативный и внимания не обращать. Я его вложу к этому ответу.

Борис Вилорович, ещё раз благодарствую за полезную информацию от вас !
Готов Оплатить вашу консультацию, если скажите ваш номер телефона, куда оплатить )).

С уважением,
Игорь К.
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Здравствуйте, Борис Вилорович !

Огромное спасибо за оперативный и глубокий ответ !
Пожалуйста!
1.Многовато...на фоне обострения,как я понял ,верно?

Верно, видимо обострение было от переохлаждения . Лето/осень. Менял на дачном сарае на крыше черепицу на профлист металлический. Попадал под дождь. Кроме этого мне влепили диагноз АИТ в 2012 году и наградили принудительным Эль-тироксином. Этот искусственный гормон очень меняет терморегуляцию организма..(
А, понял..учитываем, да.
2.Это видимо как раз усилилось, я это могу назвать обострением ,верно?

Верно, 100% !

3.Если не растёт - ладно.

Тьфу — Тьфу , регулярно делал УЗИ мошонки 2020-2021 гг. Вроде стабильно.
Ок, тем лучше, тьфу*3
4.Ох, неприятно, сочувствую!…

Так работают наши больницы. Я даже подозреваю — подкинули намереннно..(

5.Ну, если не Ваше - тьфу*3 :)

Да уж.. Генетика такой вердикт вынесла...)
Ок, тогда продолжаем спокойно :)
6.То есть, по сути - не менее 20см3 было за счёт воспаления, верно?
И оно , судя по тому, что ниже - остаётся...вероятно.

Абсолютно верно. Да и лечение какое то очень условное .Омник — Окас и ещё там что то..
Ушло воспаление - видимо ушёл и лишний объём. Ну и что-то может уменьшаться за счёт фиброза, например.
7.ПОнял. От чего зависит, от мочеиспускания, от эякуляции, от пищи (со специями или без!), от охлаждения или ещё чего - сильнее, слабее становится?

Как я понимаю,для меня самый сильный провокатор — переохлаждение. Может с армии пошло всё это. В Комсомольске на Амуре 2 года прокантовался лейтенантом после института в 1985-1987 гг. Там зимой и — 55 бывало.. Что мне, москвичу, совсем не климатило . Специи особо никакие острые вроде не употребляю.. Иногда — бутерброды с чесноком, небольшие. Читал, что чеснок для простаты не очень хорошо переносится..
Чеснок чаще переносится хорошо, если в разумных-небольших количествах :)

Эякуляция не редко бывает(особенно ранее) тоже с болевыми ощущениями, особенно в самом конце. Год или два назад- даже с кровью эякулянт вышел.. Больно было — жуть ! ( Я спросил у уролога-онколога из Больницы Спасокукоцкого, где мне и развеяли мой диагноз из Ерамишанцева первоначальный. Константин Борисович Колонтарёв, может слышали. Он ответил- так бывает. Это ,мол, лопнул сосудик при эякуляции. И действительно — больше не повторялось это.
Понял. Да. так бывает, при обострении сосуды более ломкие, ранимые. На числом фоне - не должно быть ,это понятно.

8.ТЬфу*3 :)

:))

9.Самое простое - посев на фоне провокации...но у меня рука не поднимается ВАм достигнутую стабилизацию состояния нарушать :)
Без веских причин.

Благодарю, абсолютно согласен !)
Ок! :))
10.АНализ мочи чаще и не показывает, даже при гное в простате и сперме.
Посев эякулята, как правило - даёт большие шансы на выявление микробов или грибов.
Дней 5 воздержание, или сколько нужно ,чтобы цвет спермы стал желтоватым , условно. Сделали и посев, и общий анализ эякулята (спермограмму) - получили результат. Более достоверный ,скорее всего. Ещё вариант - поискать как я, поисковым массажем , возможно, что где-то в "закупоренном" участке простаты есть очажок, который поддерживает воспаление. Он, впрочем, может быть и безмикробным. Но - иметь значение для Вашего состояния.

Спасибо ! Воспользуюсь советом, обязательно ! А не сорентируете, где лучше такой посев и спермограмму сдать ?
Возможно, например, Инвитро делает ?
Вроде делают, претензий к ним в этом плане нет, у нас по крайней мере.

11.Ещё я сдавал в Инвитро анализ на сок простаты, после массажа. Назывался ПСА 3 и
Транслокация "TMPRSS2-ERG" . Результат удручающий, но Колонтарёв мне сказал, что он не информативный и внимания не обращать. Я его вложу к этому ответу.
Пока не вижу анализ.
Но сразу скажу, что ПСА надо сдавать или _до_ массажа простаты, до сдачи секрета!
Или через неделю примерно после того как!
Иначе показания будут ..заведомо искажены!
Борис Вилорович, ещё раз благодарствую за полезную информацию от вас !
Готов Оплатить вашу консультацию, если скажите ваш номер телефона, куда оплатить )).
Нет ,спасибо, в рамках форума моя помощь бесплатная :)
В свободное от онлайн работы время - пожалуйста!
С уважением,
Игорь К.
Взаимно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху