Здравствуйте! Сыну недавно исполнилось 17 лет. Совсем недавно, месяц назад, е...

Ну блин. Моя систер мне говорила, что я умный, учись. Илоном Маском станешь.
Сама она про себя говорила - а я типа дура, с меня взятки гладки.🙂
Ну и типа такого.
То есть я понимаю для мамы еë дети самые красивые и умные. Это хорошо и это правильно.
Что ум - это как бы кредит? Больше ждут от умных?
 
Что ум - это как бы кредит? Больше ждут от умных?
На да, типа ждут.
Причем не спрашивают даже, а оно мне надо.
Я не знаю что такое умный. Если в формате форума там и про когнитивные особенности. То это ваще хрен поймешь. А еще горе от ума, бррр...
И прикол в том, что как раз то горе не от ума. Просто другие стороны как аксиома что ли. В некоторых вопросах просто типа блока и всë.
 
Как сегодня утром в другой соседней теме🙂 был поднят вопрос про представление себя мамой, девушкой с гетеро- влечением. Идентификация себя мамой у мальчика. И идея, что ему нравятся парни потому, что он смотрит на мир глазами мамы, оценивает парней с позиции девушки.
Что немаловажно - это гениальное видение/ решение сочетается с блоком на восприятие девушек как тех, кому можно доверять и любить. От парней понятно чего ждать, грубо говоря. А девушки кажутся непредсказуемыми и ненадежными....
Ой, это гениальное решение шоб Доку очки втирать имхо. Это вот сову на глобус буквально🙂
Типа кружку гейства никто не отменял еще. Вот это гениально, это я понимаю. Как и бац бац, как и проникнуть в девичьи душевые - всë это гениально🙂
 
На да, типа ждут.
Причем не спрашивают даже, а оно мне надо.
Я не знаю что такое умный. Если в формате форума там и про когнитивные особенности. То это ваще хрен поймешь. А еще горе от ума, бррр...
И прикол в том, что как раз то горе не от ума. Просто другие стороны как аксиома что ли. В некоторых вопросах просто типа блока и всë.
Да, это понятно, про "не спрашивают" и вот это все. Соглашусь, спасибо.
Что касается горя от ума, это не строгий термин) горе не от ума, а от несбалансированной картины мира, от отсутствия баланса разных сфер жизни, где теоретической рефлексии очень много, всего остального - очень мало. Как в анекдоте "Господи, есть ты или нет? - да нету меня, нету, ты спать-то собираешься?"
У меня перед глазами пример совершенно противоположный бывшего лучшего друга сына: он учится на все двойки, маму все время вызывают в школу, креативности вроде особой тоже не замечено. Не читает ни про анархизм, ни про гендеры, ни про высшую математику. постоянно пропадает где-то с друзьями и девушками, много ест и много спит. И он совершенно счастлив. Ну во всяком случае выглядит гораздо здоровее и счастливее, чем мой сын.
Ну да, его счастье не от глупости и горе сына не от ума, это просто для краткости я так назвала.
 
У меня перед глазами пример совершенно противоположный бывшего лучшего друга сына: он учится на все двойки, маму все время вызывают в школу, креативности вроде особой тоже не замечено. Не читает ни про анархизм, ни про гендеры, ни про высшую математику. постоянно пропадает где-то с друзьями и девушками, много ест и много спит. И он совершенно счастлив. Ну во всяком случае выглядит гораздо здоровее и счастливее, чем мой сын.
Ну да, его счастье не от глупости и горе сына не от ума, это просто для краткости я так назвала.
Ну интересно.
Типа если ваш сын бы поучился у своего бывшего друга, а друг у него.
И там тык мык и баланс какой-то.
 
Ну интересно.
Типа если ваш сын бы поучился у своего бывшего друга, а друг у него.
И там тык мык и баланс какой-то.
Да уж) это правда. Но к сожалению, они разошлись, сын с ним общаться не хочет, говорит, что он стал какой-то стремный и с ним неприятно.
 
Да уж) это правда. Но к сожалению, они разошлись, сын с ним общаться не хочет, говорит, что он стал какой-то стремный и с ним неприятно.
Ммм, ну у сына типа крайности?
Условно типа качки всë дурака, спортсмены дураки?
Сила есть - ума не надо?
 
Ммм, ну у сына типа крайности?
Условно типа качки всë дурака, спортсмены дураки?
Сила есть - ума не надо?
Вроде нет. Какая-то другая причина. Я спрашивала, но не получила внятного ответа, почему ему стало не интересно вдруг с лучшим другом, с которым дружили 10 лет
 
Я думала эти дни и поняла, что появление в информационном поле сына сведений о фембоях, трансгендерах итп совпало с постепенным ухудшением его социализации. До этого у него около года была онлайн дружба с девочкой из другого города, которой он признался в любви. Потом переписка стала сходить на нет, он говорит, что обоюдно решили убрать статус "в отношениях" и быть друзьями, потому что слишком далеко живут. Но я подозреваю, что это была инициатива девочки. И что был пережил это болезненнее, чем казалось со стороны. Именно с этим "разрывом" совпало появление интереса к теме, сначала по чуть-чуть, а потом все сильнее. Потом сошло на нет общение с лучшим другом, а копание теме женственных мужчин усилилось. А потом все больше стал разлаживаться сон, настроение, самочувствие и нужно было уже обращаться к врачам.
Вспоминаю, что до этого все наоборот было, выбирал стиль в одежде, подчёркивающий, что он мальчик и как будто ничего не предвещало. Единственное, у него всегда было нежное миловидное лицо и посторонние и в мальчиковой одежде его принимали за девочку - к моему полному недоумению, потому что вообще-то не очень похоже. Ему это не нравилось, задевало. А после 15 лет постепенно как будто наоборот начало радовать. При том что он как раз по чертам лица совсем не похож не девочку уже, в заблуждение вводят исключительно длинные волосы, которые он все отращивает и отращивает.
Да, я хотел вас спросить совпало ли с росставанием с девочкой потому что эти состояния конкурируют с любовью. Это кажется мне даже хорошим признаком, значит любовь будет подавлять такие чувства, наличие любви уменьшает их каким-то образом.

Я не знаю, может это не так страшно, если лишь увлечение фембоями, без полного желания быть девочкой. Однако я полностью не уверен в этом и одно может быть связано с другим.

Вообще возможно он испытывает какую-то дисфорию связанную с телом или мужской ролью и наоборот - хорошие "противоположные" чувства.
 
Довольных собой подростков наверное не бывает.🙂
Это наверняка о более сильном недовольстве.
Но вообще меня интересуют источники его дисфории, то есть того, что больше всего не нравится в том чтобы быть мальчиком, что триггерит сильнее.
Кстати меня может затриггерить даже обращение "мужчина" в маршрутке. И другое, специфичное.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху