Завтра я всегда бывала львом. Или я всегда была львом, но не догадывалась об этом?

Док все равно не хочется быть нарциссом. Самовлюблённым. Хочется чувствовать и доверять и быть бескорыстным. Я же видел там это - в каком то из состояний матери и себя тоже. Можно копировать но на фиг.
 
Вообще я вот в настолку поиграл и у меня мозгом то какое то понимание есть. Сознанием. Или вернее подсознанием. Но вот осмыслить и сформулировать сложно. Нужно тут постепенно.

По сути это как столкновение мировоззрений. У бабушки и у матери могло быть. Какие там подводные камни мне не совсем видно.

Но у матери есть порок как раз это гордыня. Возможно возникший как раз в результате этого самого преодоления и духовного роста.
Но это одно.

А вот что думает и говорит бабушка...
Нечто вроде оппонента матери. Типо что хочу то и буду делать. Я типо умная и поумнее многих.
Действительно вообщем не глупая....
И запросто саму мать могла на гордыне подловить. Ну и как противник по мировоззрению не верящий в хороших людей, вероятно даже в любовь не верящий...

Тут даже не в нарциссизме дело а в отношении к нему... И в том что ты делаеш тоже, как поступаешь.

При этом бабушка превращается в ту которая любила по своему.
 
Я что то понимаю но не могу сформулировать. Я просто понимать стал что то... Что сам не понимаю. Сложился и пазл. Изменились данные. Мне стало свободнее и взрослее словно даже.
Сам не понимаю но знаю что то и чувствую. И я сам одновременно и изменился и остался прежним.

Правда есть всякое в жизни и можно выбирать. Во что верить и каким быть. Как жить.
И всякое плохое в жизне есть и его не побороть. Но плохое ли это... Или есть баланс.
Знания дают словно и власть и печаль и горе и силу.
Бабушка не просто так Док. Она была нашим идеологическим противником.
 
И люди бывают разные. И нарциссизм распространен. И всякое бывают. И поступки люди делают плохие и ведут себя плохо и оправдываются потом что так везде, так у всех, так все делают. И хорошие поступки делают - потому что хотят. И все в итоге все равно хорошие. Понимаю Док почему так говорите и зачем говорите и обоснование и что это правда.
 
Когда "всплываете" - одно восприятие, когда "ныряете" - другое.
Проблема тогда, когда при нырянии мал запас воздуха\тонуса, и Вы на глубине начинаете дрыгаться, считая это крайне полезным опытом, а на самом деле испытывая опыт экспериментальной медицины.
Нырять, в смысле - тоже надо учиться, по методичкам и учебникам. И наращивать глубину погружений адекватно ,постепенно.
Не так, что камнем на дно Марианской впадины и там давай слать сигналы о ведьмах и зелёных человечках...
 
Штрихи..
 
Смежная тема
Инсульты это да, получается быстро, восстановление...не очень.
 
Вернёмся ко Львам...
К осознанию, которое на фасаде, и которое в глубине..и к "к врачу не хожу, она дура какая-то"...
И даже немного к онко-настороженности у хорошего доктора
И ПА, конечно, прилично описана, спасибо!
 
Чрезвычайно подробно, даже для самодиагностики, спасибо!
 
Чрезвычайно подробно, даже для самодиагностики, спасибо!
Щас у себя найду.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху