Вот так как-то (Временная тема медведя)

Может быть эти чувства не очень правильные в каком-то смысле. Простите.
Чувства это просто чувства, они есть. А мы сами относим их к правильным или нет в зависимости от того что можно-нельзя в обществе и семье.
 
Последнее редактирование:
Кстати у меня только что был инсайт что с Дантесом не так.
Он пытается сепарироваться от матери, потому что мама некомильфо. Но ему некуда.
Сепарация у детей выглядит так - мальчик начинает хвостиком бегать за значимым мужчиной и ему подражать. Ну и Дантес озабочен поиском где он сам, в то время как нас самих нет - мы то что написали другие на чистом листе бумаги разве что врожденный темперамент и реакции, ориентации и предпочтения и болезнии. Так что ему нужен значимый мужчина которому он будет в рот смотреть потому что это возраст два годика. И оттуда идти. И его колбасит потому что попыка сепарации невозможна - ребенок внутри орет и паникует.
Это было :)
Добавим к этому поиску рефлексию и мыслемешалки - получаем бесконечный круговорот Кракенов в природе :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Кстати у меня только что был инсайт что с Дантесом не так.
Он пытается сепарироваться от матери, потому что мама некомильфо. Но ему некуда.
Сепарация у детей выглядит так - мальчик начинает хвостиком бегать за значимым мужчиной и ему подражать. Ну и Дантес озабочен поиском где он сам, в то время как нас самих нет - мы то что написали другие на чистом листе бумаги разве что врожденный темперамент и реакции, ориентации и предпочтения и болезнии. Так что ему нужен значимый мужчина которому он будет в рот смотреть потому что это возраст два годика. И оттуда идти. И его колбасит потому что попыка сепарации невозможна - ребенок внутри орет и паникует.
Дополню предыдущее:)
Образ.....
А, вот :)
Некто решил хорошее сделать...уютное место для жизни и счастья :)
Вилла на берегу тихого океана, не на шумном модном курорте...
И найти там покой, счастье и радость!
Но...есть пара особенностей этого человека...он ребёнок:)
И задумав стройку - хочет быстрый ответ, результат!
"Прям щас":)
Второе - собственно строить он не умеет и учиться не особо хочет. Умеет...какая у нас метафора на ругань?:) пусть поднимание пыли, мусора :) большим вентилятором!:)
Ну, как в реале - поругалась бабушка на виновников и всё построилось...так ребёнок воспринимает...
И вот картинка :)
Сидит в туче пыли и мусора одинокий человек и ищет покой, счастье радость...не находит, впадает в отчаяние...и ещё больше пыли старается поднять... ещё больше сил приложить к " строительству"...
Ну и дополню образ мемом
1000100933.png
...виновники виноваты, конечно! Козы отпущения, бабушка с мамой...
Надо на них дуть ещё сильнее...
 
  • Sad
Реакции: Ira
У меня сложнее... Что вообще значит "можно в обществе" или нельзя... Отчасти я хикикомори и победил в себе общество (избавился в себе от общества) AGP вообще не полностью поможет признание общества, во многом нет и вообще, не поможет.
Проблемы уровня "мои ли это чувства", "глубинные желания против истинности" это вообще конфликт между мной и мной. "Обществу" может быть всё равно, если я буду играть не себя, а мне не всё равно. И я говорю о других таких же конфликтах.
 
У меня сложнее... Что вообще значит "можно в обществе" или нельзя... Отчасти я хикикомори и избавился в себе от общества (победил в себе общество). AGP вообще не полностью поможет признание общества, во многом нет и вообще, не поможет.
Проблемы уровня "мои ли это чувства", "глубинные желания против истинности" это вообще конфликт между мной и мной. "Обществу" может быть всё равно, если я буду играть не себя, а мне не всё равно. И я говорю о других таких же конфликтах.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху