Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
[Сатана] ввод[ит] в заблуждение всю обитаемую землю (Отк. 12:9).
Излюбленная ловушка Сатаны и демонов — это спиритизм. Те, кто им занимаются, утверждают, будто знают то, что неизвестно другим людям, или могут повлиять на то, что другим неподвластно.
Одни говорят, что умеют предсказывать будущее с помощью гадания или астрологии. Другие, как может показаться, общаются с умершими. А есть те, кто занимаются колдовством и магией и могут попытаться навести на человека порчу.
Как показал опрос, проведенный в 18 странах Латинской Америки и Карибского бассейна, около трети респондентов верит в магию и колдовство и примерно столько же считает, что можно общаться с духами. А в ходе другого опроса, проведенного в 18 африканских странах, выяснилось, что в среднем более половины опрошенных верят в силу колдовства. Где бы мы ни жили, нам нужно остерегаться спиритизма.
 
[Следите] чтобы не было... блудника (Евр. 12:16).
Иегова ненавидит нечестие, или зло, в любом его проявлении (Пс. 5:4—6). Какое же негодование вызывает у него сексуальное насилие над детьми!
Это мерзкое, отвратительное преступление. Мы разделяем чувства Бога, ведь, как его Свидетели, мы во всем берем с него пример. Мы ни в коем случае не станем терпеть такие злодеяния в христианском собрании (Рим. 12:9).
Любая форма насилия над детьми — это грубое нарушение «закона Христа» (Гал. 6:2). Этот закон (то есть все, чему учил Иисус, в том числе своим примером) основан на любви и побуждает к справедливости. Руководствуясь им, истинные христиане обращаются с детьми так, чтобы те чувствовали, что их искренне любят и не дадут в обиду. Сексуальное насилие — это жестокое преступление, которое лишает детей чувства защищенности и уверенности в том, что их любят. Печально, но эта беда не обходит стороной и истинных христиан. Мир полон «злых людей и обманщиков», и кто-то из них может проникнуть в собрание (2 Тим. 3:13). Некоторые утверждали, что принадлежат к христианскому собранию, но пошли на поводу у своих извращенных желаний и совершили сексуальное насилие над детьми.
 
В нашем собрании таких не было, насильников. Насколько я знаю, конечно. А вообще, они есть, сын моего знакомого врача педофил. Грустно бывает.
 
Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана (Иак. 5:16).
Когда человек крайне подавлен, ему бывает трудно молиться. Ему может казаться, что он недостоин общаться с Иеговой. Чтобы утешить такого человека, можно предложить ему вместе помолиться.
Было бы хорошо упоминать в молитве его имя. Можно сказать Иегове, как мы любим этого человека и как его любит все собрание. Также можно попросить Иегову успокоить и утешить его дорогого служителя. Такие молитвы могут унять его боль. Думайте, прежде чем что-то сказать.
Бездумные слова ранят, а добрые — исцеляют (Прит. 12:18). Поэтому молитесь Иегове, чтобы он помог вам найти добрые, утешительные слова. Помните: нет слов сильнее тех, что произнес сам Иегова; они записаны в Библии (Евр. 4:12). Утешая братьев и сестер, мы заверяем их в Божьей любви. Кроме того, нам нельзя забывать, что Иегова — Бог, который вершит правосудие. Ни один случай насилия не остается незамеченным Иеговой. Он видит все, и он не оставит без наказания ни одного нераскаивающегося преступника (Чис. 14:18).
 
Пень не спасается :)
И страх семьи для монаха...интересная мысль
 
Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим (Кол. 2:8).
Сатана хочет, чтобы мы оставили Иегову. Для этого он старается завладеть нашим разумом и подчинить его себе. Он пытается обмануть нас, чтобы мы следовали за ним. Сатана знает, чем нас можно завлечь, и ловко этим пользуется (Кол. 2:4). Неужели Сатана и в самом деле может нас обмануть?
Да. Слова Павла из Колоссянам 2:8 были адресованы помазанным христианам (Кол. 1:2, 5). Им грозила опасность, и сегодня она угрожает нам еще больше (1 Кор. 10:12). Почему? Сатана был сброшен на землю и теперь пытается ввести в заблуждение служителей Бога (Отк. 12:9, 12, 17). Кроме того, мы живем в то время, когда «злые люди и обманщики» поступают все држе и држе (2 Тим. 3:1, 13)
 
Интересно описано повышение тонуса у девушки и слуховые обманы, когда спросили где живёшь, а слышно совсем другое.
 
Мелочность на исповеди...и много ещё
 
Довольно с меня! Иегова, возьми мою душу (1 Цар. 19:4).
Когда Иезавель поклялась убить Илью, он очень испугался и убежал в Вирсавию. Он был настолько подавлен, что «стал просить смерти». Почему? Илья был несовершенным человеком «с такими же чувствами, как и у нас» (Иак. 5:17). Возможно, из-за стресса и физического истощения он оказался на грани срыва.
Вероятно, Илья думал, что все его усилия вернуть израильтян к Иегове пошли прахом, что в Израиле ничего не менялось к лучшему и что он один продолжал служить истинному Богу (1 Цар. 18:3, 4, 13; 19:10, 14). Иегова понимал Илью и не стал укорять пророка за его слова. Он помог ему вновь обрести силы (1 Цар. 19:5—7).
После этого Иегова, показав Илье свою необъятную силу, по-доброму помог ему перестроить свое мышление.
Затем Иегова сказал, что в Израиле оставалось еще 7 000 человек, которые отказывались поклоняться Ваалу (1 Цар. 19:11—18). Так Иегова заверил Илью в своей любви.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху