Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Не Уилу, конечно :)
Дискутабельно :)
 
Это мило, thank you. Хотя не вижу ничего плохого в использовании бесполого определения смелости или подобного качества.
Я тоже так считаю, и говорю без акцента на поле, по отношению к моим детям, например. Они у меня оба смелые и добрые. Разве это плохо, хоть для мальчика, хоть для девочки!?
 
Когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу (Пс. 94:19).
Мучила ли вас когда-нибудь тревога? Может быть, вы переживали из-за того, что кто-то причинил вам боль своими словами или поведением, или потому, что вы сами причинили кому-то боль. Возможно, вы совершили ошибку и думаете, что Иегова вас никогда не простит. Кроме того, вам может казаться, что раз вы так беспокоитесь, то вам не хватает веры, а значит, вы недостойный человек.
Вспомним несколько примеров из Библии. У Анны, матери пророка Самуила, была сильная вера. И все же ее мучила тревога из-за того, что один из членов семьи плохо с ней обращался (1 Сам. 1:7). Апостол Павел тоже был человеком крепкой веры, но он писал о себе: «Меня преследует беспокойство о всех собраниях» (2 Кор. 11:28). У царя Давида была такая сильная вера, что Иегова питал к нему особо нежные чувства (Деян. 13:22). Однако Давид совершил ошибки, которые не давали ему покоя (Пс. 38:4). Иегова утешил и успокоил каждого из них.
Снова для любимого Дизайра, и для всех, кто примет утешение!
 
Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя (Матф. 16:24).
Посвятиться Иегове — значит обратиться к нему в искренней молитве и сказать о том, что вы хотите служить ему вечно. Посвящаясь Богу, вы отрекаетесь от себя. С этого момента вы принадлежите Иегове, а это ни с чем не сравнимая честь (Рим. 14:8). Вы говорите ему, что отныне и навсегда самое главное для вас — служить ему, а не угождать себе. Ваше посвящение — это обет, торжественное обещание, которое вы даете Богу.
Иегова не принуждает вас к этому. Но если вы даете ему такое обещание, он вправе ожидать, что вы будете его исполнять (Пс. 116:12, 14). Ваше посвящение — это нечто сокровенное, оно касается только вас и Иеговы. Крещение же — это публичное событие, оно проводится в присутствии других людей, как правило на конгрессе. Когда вы креститесь, вы показываете другим, что вы уже посвятили себя Иегове. Своим крещением вы открыто говорите, что вы любите своего Бога Иегову «всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой» и что вы решили служить ему вечно (Мар. 12:30).
 
Снова для любимого Дизайра
Почему-то после этих слов мне захотелось нарисовать схему, кто тут к кому как относится, кто кому друг, любимый форумчанин, любимый кот, приятель, неприятель. Схему со стрелочками. :)
 
Никому не дайте себя обмануть (2 Фес. 2:3, СРП).
Сатана размывает представление людей об Иегове. После смерти апостолов некоторые, кто называли себя христианами, стали распространять ложные учения (Деян. 20:29, 30). Эти отступники искажали правду об истинном Боге. Например, делая копии библейских рукописей, они удаляли Божье имя и заменяли его такими титулами, как «Господь» и «Бог». Из-за этого читателям было трудно понять, чем Иегова отличается от других «богов» (1 Кор. 8:5).
Поскольку отступники называли Господом и Иегову, и Иисуса, людям было сложно понять, что Иегова и его Сын — две отдельные личности, занимающие разное положение (Иоан. 17:3). Эта путаница поспособствовала развитию учения о Троице, о котором в Слове Бога ничего не говорится.
В результате для многих Бог стал тайной, которую невозможно постичь. Сатана их жестоко обманул (Деян. 17:27).
 
Почему-то после этих слов мне захотелось нарисовать схему, кто тут к кому как относится, кто кому друг, любимый форумчанин, любимый кот, приятель, неприятель. Схему со стрелочками. :)
Неприятелей у меня нет. А к Дизайру я ощущаю родство, как к любимому братику. К другим симпатию. К Вилу то раздражение, то заботу. Без стрелочек :)
 
Неприятелей у меня нет. А к Дизайру я ощущаю родство, как к любимому братику. К другим симпатию. К Вилу то раздражение, то заботу. Без стрелочек :)
Это хорошо. :) Значит, в вашем случае схема не будет запутанной.
 
В полной мере совершай свое служение (2 Тим. 4:5).
Что поможет нам участвовать в служении в полной мере? Нам нужно постоянно оттачивать свое мастерство (Прит. 1:5; 1 Тим. 4:13, 15). «Мы — Божьи сотрудники», и это огромная честь! (1 Кор. 3:9). Если мы удостоверяемся «в том, что более важно» и уделяем основное внимание служению, то испытаем много радости (Флп. 1:10; Пс. 100:2). Как Божьи служители, мы можем не сомневаться, что Иегова наделит нас силой, чтобы мы могли проповедовать, несмотря на трудности, с которыми нам приходится сталкиваться (2 Кор. 4:1, 7; 6:4). Независимо от того, какой вклад мы вносим в дело проповеди, у нас может быть «повод радоваться», если мы участвуем в нем от всей души (Гал. 6:4). Служа Иегове в полной мере, мы показываем, что любим его и ближних. Поступая так, мы спасем и себя, и тех, кто нас слушает (1 Тим. 4:16).
 
Это хорошо. :) Значит, в вашем случае схема не будет запутанной.
Я постараюсь, чтобы не была! Я стараюсь воспринимать людей по делам их, вне зависимости от пола, возраста или вероисповедания.
Чаще получается, даже там, где раньше казалось иначе. Было, например, обидно за наших братьев и сестер, которых унижают и гонят в некоторых странах. Затем гонения пришли и в Россию, у нас отняли Зал Царства, который был выстроен на наши деньги. А я учусь смотреть на наших гонителей не как на врагов.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху