Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро (Иак. 1:5).
Некоторые важные решения мы никогда не будем менять. Например, мы ни за что не отменим своих обещаний служить Иегове и быть верным спутнику жизни (Матф. 16:24; 19:6). Но некоторые решения нужно пересматривать. Почему? Потому что меняются обстоятельства. Какие советы помогут нам принимать наилучшие решения? В каком-то смысле нам всем «недостает мудрости». Поэтому нам нужно полагаться на Иегову и тогда, когда мы принимаем решение, и тогда, когда его нужно пересмотреть. В таком случае Иегова поможет нам сделать мудрый выбор. Всесторонне обдумайте решение. Обратитесь за советом к Библии, прочитайте, что говорится в литературе, которую издает организация Иеговы, и поговорите с теми, кому вы доверяете (Прит. 20:18). Это особенно важно, когда вам предстоит принять решение, связанное со сменой работы, переездом на новое место или выбором такого образования, которое помогло бы иметь достаточно средств, чтобы служить Иегове.


По-моему это суть теории Дока? Мудрость быть собой, мудрость пересматривать устаревшие выводы и решения!
 
И сам мемуар и комменты
 
Spengler (1922, pp. 192-196, and 1934) believes that a new High Culture has recently crystallized in Russia. He even attempted to discern and analyse the nature and character of its 'soul'. For example, he maintained that the Russian death-impulse "is an expressing and expanding of self (Sichentäussern) till 'it' in the man becomes identical with the boundless plain itself... That 'All are responsible for all' ... is the metaphysical fundament of all Dostoyevski's creation. Mystical Russian love is the love of brothers under equal pressure all along the earth., ever along and along" (Spengler, 1922, p.295 note 1). Spengler may not be completely correct in asserting that the 'prime symbol' of the new Russian Culture is the infinite plain. If so, he can perhaps be forgiven – because he made that assessment one hundred years ago. But if he is right that another 'Cultural organism' has indeed been born, then new discoveries and developments in mathematics, art and music will blossom there. On that assumption, can we try and guess what sort of mathematics might emerge?Without doubt, Russian mathematicians have already made prominent contributions in that field.
Перевод: Шпенглер (1922, с. 192–196 и 1934) считает, что в России недавно кристаллизовалась новая высокая культура. Он даже попытался распознать и проанализировать природу и характер «души» этой культуры. Например, он утверждал, что русский импульс смерти «есть выражение и расширение себя (Sichentäussern) до тех пор, пока« оно »в человеке не станет идентичным самой безграничной равнине ... Что« Все ответственны за все »... - метафизическая основа всего творения Достоевского. Мистическая русская любовь - это любовь братьев, находящихся под одинаковым давлением по всей земле, всегда и везде »(Spengler, 1922, с.295, прим. 1). Возможно, Шпенглер не совсем прав, утверждая, что «главный символ» новой русской культуры - это бесконечная равнина. Если так, то, возможно, его можно простить - потому что он сделал такую оценку сто лет назад. Но если он прав в том, что действительно родился другой «Культурный организм», то там расцветут новые открытия и разработки в математике, искусстве и музыке.
Кирюше :))
 
На ум пришла книга Стивега Кинга, в которой один бармен держал дома сабаку натасканную на убийство людей и мечтал, что бы к нему в дом проник какакой-нибудь засранец.
Немного про дверки :)
 
Форумное, в связи с новыми событиями. Не политика, и речь не о Штатах.
Речь о мечте Мартина Л.К.
То есть гендерное.
 
И сам мемуар и комменты
Я помню смутно сама, но рассказов у нас было много. Спасибо, я только начала!
 
Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? (Рим. 7:24).
К счастью, Бог позаботился о том, чтобы избавить нас от власти греха. Ключевую роль в этом играет Иисус Христос. Более чем за 700 лет до его рождения пророк Исаия предсказал, что в будущем люди обретут гораздо большую свободу, чем та, которую получали израильтяне в юбилейный год. Исаия написал: «Дух Владыки Господа Иеговы на мне, потому что Иегова помазал меня возвещать кротким благую весть. Он послал меня исцелять сокрушенных сердцем, провозгласить, что пленные получат свободу» (Ис. 61:1).
К кому относится это пророчество? Это важное пророчество об освобождении стало исполняться после того, как Иисус начал свое служение. Когда Иисус пришел в синагогу в своем родном городе Назарете, он прочитал собравшимся там иудеям те самые слова Исаии и применил эти слова к себе (Луки 4:16—19).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху