Вопрос по массажу и простате.

Вроде все верно!
Плотный участок..усердствования не надо, проработайте все вокруг, все прочее. А затем на новых этапах и ему больше достанется :)
То что продолжить надо будет - это планово :)
Главное - для чего продолжить!
Имхо :)
 
Доброго времени суток Борис Вилорович ! Появилось в процессе лечения пару вопросов , сколько может быть гнойников в простате?(глупо наверно вот так точно спросить). В процессе массажа обнаруживаются новые воспаленные участки , вроде только одно победили , как вдруг еще находим, мелкие но есть. Пробовал перейти на массажи через день, понял , что рановато. Гнойнички быстро восстанавливаться начали (побаливать стало) , делаю каждый день по 1,5 -2 мин иначе жена не успевает промассировать. Низ простаты тоже потихоньку рассасывается . Отек проходит! Процедуры веду без антибиотиков, диета жесточайшая! Еще вопрос , а если в курс месяца полтора-два не уложусь , перерыв или добивать ? И последнее Я в довесок выписал свечи тамбуканские, в книге написано , что можно применять сразу в процессе лечения или отложить на последок?
 
LIS (20.10.2014, 21:14) писал:
Доброго времени суток Борис Вилорович ! Появилось в процессе лечения пару вопросов , сколько может быть гнойников в простате?(глупо наверно вот так точно спросить). В процессе массажа обнаруживаются новые воспаленные участки , вроде только одно победили , как вдруг еще находим, мелкие но есть.
Много :)
Бывает что один-два, а бывает...

Цитата:
Пробовал перейти на массажи через день, понял , что рановато. Гнойнички быстро восстанавливаться начали (побаливать стало) , делаю каждый день по 1,5 -2 мин иначе жена не успевает промассировать. Низ простаты тоже потихоньку рассасывается . Отек проходит!
Да. имхо ежедневно и "аккуратно" - оптимальней.

Цитата:
Процедуры веду без антибиотиков, диета жесточайшая!
Ну...жесточайшая - звучит страшно, но на самом деле - всё гораздо реальней.
Верно?

Цитата:
Еще вопрос , а если в курс месяца полтора-два не уложусь , перерыв или добивать ?
Добивать.
Сроки - штука условная.
Спину лечил однокласснице летом.
3 курса за летние месяцы. Без преувеличения. И не по 10 дней, разумеется :)
Вот это и даёт эффект...упорство :)

Цитата:
И последнее Я в довесок выписал свечи тамбуканские, в книге написано , что можно применять сразу в процессе лечения или отложить на последок?
Чуточку отложите. пусть всё же стабилизируется состояние..
 
Спасибо за Ваши ответы ! В этих вопросах наверно еще есть чисто психологический аспект , наверно для Вас не секрет как простатики накручены по поводу своей болезни. Да и лишний раз проверить себя в плане лечения и консультации лишним не будет. С этим я стараюсь справляться , да и победу я шкурой чую! , есть у меня нюх на победу ! Спасибо Вам еще раз. С вашего позволения я побуду еще некоторое время вашим пациентом.
 
Ок, в идеале - до победы! :)
Не считайте диету не жесточайшей, а классной - и станет ещё легче :)
И что важно - считайте её временным явлением
 
Здравствуйте ! Борис Вилорович, скажите в процессе лечения должны ли быть выделения? Не после массажа, а вот так спонтанно.( пришел домой с прогулки обратил внимание). В основном все двигается хорошо, массажи пока веду ежедневно, простаторея практически исчезла (стала жидкой, мутноватой каплей бывает когда на горшке тужусь). Диета и физ. нагрузки само собой разумеется, микроклизмочки с ромашкой думаю продолжать совместно с массажами до упора.
 
Выделения. в данном случае - видимо являются ...удовлетворительными. То есть - не идеально ,но и не признак обострения-удрдшения!
Как и после массажа, как и после дефекации, после ЛФК специальной - после интенсивной ходьбы может выйти немного секрета. И это - отлично! :)
Собственно ради этого я и прошу пациентов ходить много, или очень много :)
 
Доброго времени суток Борис Вилорович! Приключилась тут у меня история, короче - запор был трещинка появилась. Массажи приостановлены только физкультура. Заметил для себя приятную вещь , короче пошел отлить , чуть ли не в метре от себя -струя ! Вот это да! Еще продвижение в лечении, видимо гнойнички один над другим были поэтому казалось бесконечным лечение , сейчас низ железы где было все твердое , стало помягче.(все идет хорошо!). И как я правильно понимаю , все же любой массаж (тревожит) как бы воспаляет железу, а сейчас не трогаю она как бы еще меньше становится. Свечи пока лежат, как патронтаж ждут своего часа.
 
Всё верно - трещинка заживёт, главное - не запускайте это место :)
В книжке для мужчин вроде я подробно описывал, если будет нужно - прочитайте.
Но может и не понадобится, если было разовое явление..
Про влияние массажа на возможную отёчность - да, всё верно тоже.
Паузы - желательны, кроме как ...когда ну никак нельзя бросить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху