Вопрос по массажу и простате.

L

LIS

Guest
Доброго времени суток Борис Вилорович !
Занимаюсь лечением простатита по вашей книге, за книгу от души СПАСИБО! Кроме книги естественно бываю у уролога на приеме (по назначению антибиотиков и схем приема, анализы). По массажам мой лечащий не против если мне их делает дома жена. В книге написано , что при массаже нужно разминать(выдавливать) так сказать узелки (гнойные участки). В железе у меня есть один участок с которым мне не совсем понятно, я на рисунке нарисовал черную точку, это как окончание железы в борозде . Когда жена надавливает, говорит , что очень уплотненный участок да и мне самому тоже очень больно . (Простатитом болею 5 лет). Должна ли быть она там в этом месте? может это какие то протоки или сфинктер которые в уретру выходят? Задавал это вопрос своему доктору он ответил: Это типа изменения и с этим уже ничего не поделать. Еще хотелось бы спросить о видах массажа (профилактический и лечебный) в чем разница, если можно ссылку если подробно затруднит расписывать. И последнее Вы рекомендуете ставить свечи с прополисом, я сделал свечки по вашим рекомендациям из книги когда ставлю они холодные не может ли от этого заново воспалятся железа?

 
Последнее редактирование:
Коротко, с планшета.
Свечи холодные не вредят. Проверено. Метод гидромассажа есть, _каплями_ холодной воды. Тоже хороший метод.

По тому что.."должно" быть - сами понимаете, долженствования нет :) Но бывает, конечно. Совсем по центру - аккуратно, пожалуйста! Там уретра, а она нежная. Но это ...несколько мм, а вот рядом - уже сама простата и её можно маскировать.
Вобщем по обстановке :)
 
Не маскировать а массировать! Планшет балуется :)
Ну напомню.. Общее направление к центру, но можно не перпендикулярно, а под разными углами! Под этим и подразумевается размассирование. То есть движения не туда_сюда, а все туда, но по разному!
 
Вот теперь понятно! Спасибо за ответ! Получается из всего, что в простате было осталось только вот это место и получаетс в уретре ничего быть не может, нужно ли продолжать прием антибиотиков ? Курс уже закончен 8 дней назад, лично я думаю сделать массажи без антибиотиков т.к ПЦР ничего давно не выявляют, а посевы постоянно , что то новое выкидывают. Хочу усилить курс лечебной физ. культуры для улутшения кровообращения, может свечи с ихтиолом добавить?
 
Антибиотик пусть будет наготове. Хороший шанс есть, что осталось безмикробное воспаление, с которым постепенно разберетесь. А если что вдруг ..микроб вспыхнет - примените.
Свечи эти можно.
 
Спасибо огромное за Ваши ответы и внимание которое Вы уделяете!
 
Пожалуйста! :)
Удачи, чтобы и без антибиотика потихоньку размассировали..
 
Доброго времени суток ! Борис Вилорович в Вашей книге по простатиту, Вы по микроклизмочкам с ромашкой писали повторять месяца через 4. Микроклизмы я ставил ( эффект был замечательный!, я к ромашке шалфей добавлял), проставил минимум 40 шт. После последней микроклизмы прошло примерно месяц. Сейчас добавить к лечению можно? Антибиотик (амоксициллин -чувствительность) все же наверно придется добавить т.к сегодня 3й массаж, пока изменений нет( по моим болевым ощущениям при нажатии. И жена на ощупь говорит не рассасывается). В уретре воспаление - не такое уж и сильное. Или не паниковать? По массажам с лечащим переговорил, что хочу поделать еще, он был не против, но строго рекомендовал не более 4 раз в неделю т.к может быть обратный эффект ВОТ?
 
Не паниковать. Старые очаги могут и месяц сопротивляться!
Спешки не надо!
Микроклизмы добавить можно.
Отсутствие обратного эффекта регулируется ..силой и длительностью процедуры, ну и её прицельностью, логично? Ориентир..при остром воспалении - дважды в день массажи, но полегче, при обычном один раз в день ежедневно, при хроническом можно растянуть на через день но курс месяца полтора-два..
 
Здравствуйте Борис Вилорович! Решил написать Вам о ходе своего лечения. Самочувствие хорошее! Боли, как раньше не достают их почти нет (железа иногда сама массаж просит). На данный момент массажи делаю ежедневно, в процессе массажа выявилось еще одно место в правой доле, но уже не там где я писал, а на вердр. Пробуем размассировать и то место с которого я начинал тему( низ железы). Участок который обнаружился сначала прощупывался (уплотнение) , после нескольких процедур рассосался (пальцем не нащупывается), а вот боль есть. Поэтому обрабатываем более шире это место. Внизу железы больной участок стал меньше , но такой же твердый как хрящ (со слов Жены), болезненный. Лечение продолжаю без антибиотиков, принимаю только микроклизмы с ромашкой , кардуру и ЛФК . Лечебная физкультура действует изумительно! , даже Жена заметила говорит " что горячее все", раньше такого не было. В дальнейшем думаю доделать этот курс (2 месяца) , проставлю свечи и потом понаблюдать. Скорее всего осаду придется продолжить.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху