Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
 
Несколько мифов вроде развеяли :)
 
Если Бог нас так полюбил, то и мы обязаны любить друг друга (1 Иоан. 4:11).
Понимание того, как сильно нас любит Бог, побуждает нас любить братьев (1 Иоан. 4:20, 21).
Возможно, мы думаем, что любить братьев и сестер будет легко, ведь мы служим Иегове и стремимся подражать его прекрасным качествам. Кроме того, мы берем пример с Иисуса Христа, который так сильно нас любит, что отдал за нас жизнь. И все же нам подчас нелегко слушаться заповеди любить друг друга.
Еводия и Синтихия были ревностными сестрами, которые служили «бок о бок» с апостолом Павлом. Однако они поссорились, возможно из-за различия в характерах. В своем письме собранию, где служили Еводия и Синтихия, Павел особо упомянул этих сестер и настоятельно посоветовал им «сохранять единство мыслей» (Флп. 4:2, 3).
Павел посчитал необходимым написать всему собранию: «Делайте всё без ропота и споров» (Флп. 2:14).
 
Носите бремена друг друга (Гал. 6:2).
Очень приятно, что многие собрания и отдельные возвещатели всеми силами стараются помогать полновременным служителям как можно дольше оставаться в своем служении. Они побуждают этих братьев и сестер продолжать порученное им дело, поддерживают их материально, в том числе деньгами, и помогают заботиться о родственниках, которые живут далеко.
Если в ваше собрание назначили полновременных служителей, у которых раньше было другое назначение, не думайте, что они с чем-то не справились или в чем-то провинились. Постарайтесь, чтобы их переезд прошел как можно более гладко. Покажите, что здесь им рады. Хвалите их за усердный труд, даже если здоровье не позволяет им делать столько, сколько раньше. Познакомьтесь с ними поближе.
Они — настоящая кладовая знаний и жизненного опыта. Черпайте из нее! Как правило, тем, кто переезжает, нужны жилье, машина, работа и все необходимое для жизни. Почему бы не помочь им?

Мне кажется, что и это тоже "форумное "
 
Я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами (Иез. 38:16).
Гог понадеется на «плотскую руку» — свою военную мощь (2 Лет. 32:8).
Мы же будем надеяться на нашего Бога Иегову. Но это покажется народам глупостью, ведь они станут очевидцами того, что боги некогда могущественного Вавилона Великого не спасли его от «зверя» и «десяти рогов» (Отк. 17:16). Поэтому Гог будет рассчитывать на легкую победу. Он нападет на народ Иеговы «как туча, чтобы покрыть землю». Но вскоре Гог поймет, что загнал себя в ловушку. Ему, как когда-то фараону у Красного моря, придется признать, что он борется с самим Иеговой (Исх. 14:1—4; Иез. 38:3, 4, 18, 21—23). Христос и его небесные войска защитят народ Иеговы и сокрушат полчища Гога (Отк. 19:11, 14, 15). А что случится с главным врагом Бога, Сатаной, чья лживая пропаганда заставит народы напасть на Божьих служителей во время войны Армагеддон? Иисус бросит Сатану и демонов в бездну, где они пробудут тысячу лет (Отк. 20:1—3).
 
Жди его, так как оно непременно исполнится (Авв. 2:3).
Мы очень ждем исполнения обещаний Иеговы. Но, если наши ожидания долгое время не сбываются, это угашает дух. Мы даже можем впасть в уныние (Прит. 13:12).
Именно это случилось в начале XX века. В то время многие помазанные христиане думали, что получат небесную награду в 1914 году. Но этого не произошло. Что помогло верным Богу христианам пережить разочарование? Они не пали духом, ведь важнее всего для них было исполнить волю Бога, а не получить награду. Они настроились со стойкостью бежать отведенную дистанцию. Вы, конечно же, очень хотите увидеть, как Бог оправдает свое имя, подтвердит законность своего владычества и исполнит все, что обещал.
Будьте уверены: это обязательно произойдет в назначенное Иеговой время. А до тех пор давайте ревностно служить Богу, не позволяя неоправдавшимся ожиданиям обескуражить нас или заставить сбавить темп в беге за жизнь.
 
 
Пусть у Вас, ладно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху