Уважаемый, Борис Вилорович! Мне нужен Ваш совет, как мне убедить единственног...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

User959649

New Member
Уважаемый, Борис Вилорович!
Мне нужен Ваш совет, как мне убедить единственного сына, что стать гетеросексуальным можно. Ему 23 года, он скрывал от меня свою ориентацию, имел сексуальный опыт с обоими полами. Недавно у нас состоялся с ним разговор, он считает, что это у него врожденно. К изменениям не готов, не верит. В возрасте 4-6 лет занимался с психологом, проблема - "Хочу быть первым, всегда и везде...". Результаты - хорошие. Научился быть в группе, собирал вокруг себя других детей, играл, общался в период с 6 лет до 10 лет. С детства носил крест православный, мы с ним ходили в храм, был период, когда он просил меня читать Отче наш на ночь (10-12 лет). Сейчас крест демонстративно снял. В школе с 13-14 лет испытывал буллинг со стороны одноклассников. Он симпатичный, умный парень, в детстве рассказывал какая у него будет семья с детьми, какой дом. Что-то сломалось в нем в возрасте 14-17 лет. Учится в вузе по направлению Реклама и связи с общественностью. Работает второй год дома в Интернете, раньше работал на ТВ, ушел не хочет быть в коллективе. Рос без отца. Я занималась педагогической и научной деятельностью в вузе. Я старалась дать ему возможность посещать кружки, путешествовать. Он не обделен моей любовью и любовью родственников.
С надеждой, Ирина Михайловна.
 
Уважаемый, Борис Вилорович!
Мне нужен Ваш совет, как мне убедить единственного сына, что стать гетеросексуальным можно.
Совет, помощь, или полноценную работу, или?
Как убедить в соседней теме доброго форумчанина в том, что не все собаки опасны и агрессивны? И что среди россиян есть хорошие люди?
В его окружении такие не водятся...вот он и не верит. И не собирается изменять свой взгляд.
Ему 23 года, он скрывал от меня свою ориентацию, имел сексуальный опыт с обоими полами. Недавно у нас состоялся с ним разговор, он считает, что это у него врожденно.
А многие так считают :)
"Какие ваши доказательства!?"(с)

К изменениям не готов, не верит.
...или даже опасается этих изменений?
В возрасте 4-6 лет занимался с психологом, проблема - "Хочу быть первым, всегда и везде...". Результаты - хорошие.
То есть, предположительно, у него уже были лидерские способности, которые ему помогли развить, вырастить, и так далее?
Так?
Научился быть в группе, собирал вокруг себя других детей, играл, общался в период с 6 лет до 10 лет. С детства носил крест православный, мы с ним ходили в храм, был период, когда он просил меня читать Отче наш на ночь (10-12 лет). Сейчас крест демонстративно снял. В школе с 13-14 лет испытывал буллинг со стороны одноклассников.
Неясно, буллинг из-за православия? Или?
Лидерство осталось, или же наоборот , доказало невозможность изменений "врожденного омеги"?


Он симпатичный, умный парень, в детстве рассказывал какая у него будет семья с детьми, какой дом. Что-то сломалось в нем в возрасте 14-17 лет.
Это и желательно выяснить, имхо :)
До того, как делать выводы :)
Для честности.
Учится в вузе по направлению Реклама и связи с общественностью. Работает второй год дома в Интернете, раньше работал на ТВ, ушел не хочет быть в коллективе. Рос без отца. Я занималась педагогической и научной деятельностью в вузе. Я старалась дать ему возможность посещать кружки, путешествовать. Он не обделен моей любовью и любовью родственников.
С надеждой, Ирина Михайловна.
Тут информации мало, и неясно пока, что "переключилось", изменилось.
А это весьма желательно выяснить...
 
Не "убеждать"-спорить, а сначала разобраться в происходящем, очевидно? Найти общий язык. Консенсус по событиям прошлого и значимости тех событий для настоящего и будущего.
 
Может быть, позволить ему самому решать, кем быть?

Дать ему самостоятельность в определении жизненного пути?

Как Вам такой вариант?
Мысли хорошие, спасибо!
Но мама больше не появлялась, закрываю эту тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху