Ушиб пениса

mike1997

New Member
Всем привет,где то в 12 лет играя футбол во дворе получил травму головки пениса ,то есть у меня был утренний стояк ,играл в джинсах и в этот момент ударили в пах случайно прямо по головке коленом ,головка ударилась в свою очередь об ширинку и была дикая боль первые 10 мин и такое ощущение,как будто кровь идет,я вернулся домой проверил что там у меня,думал что все в крови будет,открыл и вижу что все нормально и так же как было,на след день вышел не большой синяк на головке возле уретры и я заметил не большой шрам там же,видимо это штамп был от ширинки,синяк прошел через 2 дня и все было норм,затем в 18 лет я пошел к урологу и там мне сказали что есть не большое искривление головки,меня интересует следующий вопрос ,если ушиб был не такой сильный может он привести к этому или причина в другом? И еще этот ушиб головки мог как то сказаться на росте пениса в период пубертата?
 
Всем привет,где то в 12 лет играя футбол во дворе получил травму головки пениса ,то есть у меня был утренний стояк ,играл в джинсах и в этот момент ударили в пах случайно прямо по головке коленом ,головка ударилась в свою очередь об ширинку и была дикая боль первые 10 мин и такое ощущение,как будто кровь идет,я вернулся домой проверил что там у меня,думал что все в крови будет,открыл и вижу что все нормально и так же как было,на след день вышел не большой синяк на головке возле уретры и я заметил не большой шрам там же,видимо это штамп был от ширинки,синяк прошел через 2 дня и все было норм,
Тут понятно. К сожалению бывает, не только пальцы или носы мальчишки повреждают..

затем в 18 лет я пошел к урологу и там мне сказали что есть не большое искривление головки,меня интересует следующий вопрос ,если ушиб был не такой сильный может он привести к этому или причина в другом? И еще этот ушиб головки мог как то сказаться на росте пениса в период пубертата?
См.статьи и видео о фиброзе, я больше о фиброзе простаты говорю - но суть та же.
Травма в любой части тела может зажить _без следов_, если повреждается те участки, которые для этого и предназначены.
Грубо - кожа вполне терпит ,что её царапают и вкалывают в неё занозы :) Поболело, зажило и прошло.
Печень, кстати, неплохо регенерирует. Мышцы..
Но если даже кожа повреждена глубже, чем обычно - то развивается рубец, тот самый фиброз, соединительная ткань, который сам по себе может рассасываться со временем, но не полностью. Он и даёт рубцы на коже, ограничение движений в руках-ногах-спине после травм, ну и разные искривления рук-ног-лица-пениса или ещё чего. После ожогов хорошо заметно ,как рубец "тянет" на себя. сморщивает и тянет.
Это же, менее заметно, происходит и в простате. Ну и в пенисе, иногда к счастью.
При этом _обязательно_ виден или ощущается , пальпируется-прощупывается рубец, уплотнение, болезненное или нет. С ним мы кстати и работаем.
Но в некоторых местах форма органа и в норме - не идеально ровная!
Уши ...непонятной формы , не совсем идеально круглой или прямой :) Пенис тоже не ...не карандаш :) Он отклоняется в сторону, может быть не совсем идеальной формы! В норме!
Но если это в небольших пределах и не мешает функционированию - то на это внимания не обращают.
То есть - одно дело деформация головки ...ну, как картошка, которая росла в тяжёлой почве рядом с камнями, и в результате она перекручена, искривлена. Или морковка бывает не прямая, а сильно кривоватая :)
А другое - если картошка не является идеальным шаром, а морковка - не калиброваная, а обычная :)

Про рост пениса - аналогично, если рубца нет, нарушений тканей в пенисе нет - то и влияния на рост нет, логично.
Выяснить более точно - можно с помощью УЗИ пениса. ОБычно даже мелкие рубцы там видны.
Подчеркну, что мелкие рубцы, которые _не растут_!! - на них можно не обращать внимания. То есть, попытка их убрать даст ещё большую травму, вероятно. Крупный рубец, если обнаружен - может быть и хирургия.
Средний - чаще удаётся с помощью не-хирургически методов справиться..
Примерно так.
 
Тут понятно. К сожалению бывает, не только пальцы или носы мальчишки повреждают..


См.статьи и видео о фиброзе, я больше о фиброзе простаты говорю - но суть та же.
Травма в любой части тела может зажить _без следов_, если повреждается те участки, которые для этого и предназначены.
Грубо - кожа вполне терпит ,что её царапают и вкалывают в неё занозы :) Поболело, зажило и прошло.
Печень, кстати, неплохо регенерирует. Мышцы..
Но если даже кожа повреждена глубже, чем обычно - то развивается рубец, тот самый фиброз, соединительная ткань, который сам по себе может рассасываться со временем, но не полностью. Он и даёт рубцы на коже, ограничение движений в руках-ногах-спине после травм, ну и разные искривления рук-ног-лица-пениса или ещё чего. После ожогов хорошо заметно ,как рубец "тянет" на себя. сморщивает и тянет.
Это же, менее заметно, происходит и в простате. Ну и в пенисе, иногда к счастью.
При этом _обязательно_ виден или ощущается , пальпируется-прощупывается рубец, уплотнение, болезненное или нет. С ним мы кстати и работаем.
Но в некоторых местах форма органа и в норме - не идеально ровная!
Уши ...непонятной формы , не совсем идеально круглой или прямой :) Пенис тоже не ...не карандаш :) Он отклоняется в сторону, может быть не совсем идеальной формы! В норме!
Но если это в небольших пределах и не мешает функционированию - то на это внимания не обращают.
То есть - одно дело деформация головки ...ну, как картошка, которая росла в тяжёлой почве рядом с камнями, и в результате она перекручена, искривлена. Или морковка бывает не прямая, а сильно кривоватая :)
А другое - если картошка не является идеальным шаром, а морковка - не калиброваная, а обычная :)

Про рост пениса - аналогично, если рубца нет, нарушений тканей в пенисе нет - то и влияния на рост нет, логично.
Выяснить более точно - можно с помощью УЗИ пениса. ОБычно даже мелкие рубцы там видны.
Подчеркну, что мелкие рубцы, которые _не растут_!! - на них можно не обращать внимания. То есть, попытка их убрать даст ещё большую травму, вероятно. Крупный рубец, если обнаружен - может быть и хирургия.
Средний - чаще удаётся с помощью не-хирургически методов справиться..
Примерно так.
То есть если рубец мелкий он на рост пениса не повлияет верно?
 
То есть если рубец мелкий он на рост пениса не повлияет верно?
Мелкий рубец как от прыщика на щеке - не влияет, конечно. Крупный - был бы заметен.
И как выглядит этот рубец на пенисе?он выпирает как то или что?
МОжно нащупать , но если мелкий - не всегда это просто. Значит небольшой, если не нашли.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху