Уретрит?

H

Hustle

Guest
Здравствуйте!
Проблема такая:11 марта пошел в баню,все как обычно,гхно в конце посещения в парной задел головкой члена полотенце на горячей скамье.Полотенце было чужое.Пришел,осмотрел,одна губа уретры была покрасневшая,и мочиться стал с некой резью,жжением,которое с каждым днем училилось.13 марта пошел в квд,сказали герпес,прописали мазать фукорцином губу пить валвиир.Ну как бы пятно прошло,а жжение осталось.Я еще начитался,про ожог уретры,думал капец,стриктура будет.И 18 марта какие-то пятна на головке пошли еще.20 пошел в квд,сделали соскоб и мазок.И тут все началось,после мазка больно было Подрь очень,но это стихло,но появилось учащенное мочеиспусксние и постоянный зуд в уретре.делали узи простаты,все хорошо,остаточной мочи нет также.
Но симптомы никак не прогадали.Пошел к другому врчау,сходу Прописал ципролет а и генферон,учащенное мочеиспускание прошло и зуд тоже,а жжение осталось.
Из-за того что жжение не проходило,во время курса АБ делал бак посев эякулята.Он стерилен,роста нет.
Вчера сдавал в больнице ОАМ И ОАК,все в порядке,слизи в моче нет.
Уролог сказал ждем 2 недели,если проблема не исчезнет,будем делать весь спектр анализов.
Какие анализы в моем случае будут информативны?
Я знаю,время у меня пока что еще есть,но его остается мало,чтоб весь процесс не запустить.
Жду вашей помощи!
P.s.мазок 18 марта был в норме,также числа 25 делал ОАМ,тоже в порядке был,только слизь++ была
P.s.по поводу стриктуры меня успокоили,если б была стриктура,то был бы асептический ожог и мазок бы показал большое кол-во лейкоцитов,их не было,и меня была б не стриктура а меатостеноз,его бы было видно на осмотре.
P.s.также чувствую "болячку" в уретре когда подтягиваю яички,ну напрягаю мышцы таза,я ее прям у выхода ощущаю,и боль при мочеиспускании сильнее всего появляются когда начинаешь мочиться,и заканчиваешь,как бы напрягаешься в конце немного,не знаю как объяснить.
Я понимаю,что в бане заразиться ничем не мог,т.к.ни одно заболевания не проявляется через 15 минут:)
Очень переживаю по этому поводу.
 
Добрый день!
Серия ..раздражений на одно и то же нежное место - может такое давать.
Когда берут анализ - повреждают слизистую. Специально, ибо инфекция может скрываться в глубине. Но для ощущений - это не лучше ожога!

Согласен с Вами - инфекции мгновенно не проявляются :)
Однако сейчас - есть некая..ожогово-раневая поверхность. И она может поражаться микробами, пока не заживет.
Поэтому лечение - троякое.
Первое - дезинфекция. Я предпочитаю Мирамистин и его аналоги, Хлоргекстдин например. Проверка на аллергию сначала, если ранее не применяли! Просто прыснуть/капнуть на кожу предплечья. Несколько раз в день, чтобы не дать микробам жизни :)
Второе - заживление. Можно в ромашке подержать, в отваре ромашки, пару раз в день. Ну и облепиховое масло, к примеру - капнуть на искомое место.
Третье - снижение раздражения мочой - увеличивают количество жидкости (разбавить мочу!), принимают Цистон или заваривают укроп-петрушку, и исключают специи, полностью!

И видимо губки слипаются, осторожно начинайте мочеиспускание!
 
Хочу отметить такую деталь:как бы жжение зависит от моего настроения:то есть например в прошлое воскресение проснулся с шикарным настроением,ездили покупать мне подарок на др,и мочился без болей,хотя много раз и моча была и концентрировав ной и прозрачной.но ближе к ночи боли снова вернулись.
И хочу заметить еще важную деталь,например после сна когда я напрягаю мышцы таза,то этой болячки в уретре нету,но несколько раз понапрягаю,боль возвращается.Может я просто там травмировал,напрягая мышцы?:D
Вот сейчас пошел в туалет,максимально расслабился и не напрягал мышцы,боли не было,хоть и моча была не концентрированная.
Очень странно в общем
Также делал узи простаты,она отличная,остаточной мочи нет объем простаты 20см^3.
Хожу мочиться каждые 1,5-3-4 часа,всегда по разному.Но я чувствую что мочевой пузырь заполнен,нажимая на него,до приема антибиотиков хотелось в туалет каждые 10-30 минкт,и в туалет был позыв из уретры.
Может мне к психотерапевту? Я просто ипохондрик сильный,был случай в жизни,после которого я таким стал.
Просто я жесть как накручиваю,и как бы одна половина головы говорит что это в принципе хрень,а вторая жестко накручивает.
Я это сам понимаю и сделать ничего не могу.
Секс не удрдшает состояние,на него делать запрет не надо?
 
Последнее редактирование:
На концентрацию мочи и направлена мера номер три
:)

Но применять желательно все три!
Тогда за выходные основная часть заживет.
Вероятно :)

Влияние нервов - понятно и логично. Тем более - желательно поскорее заживить все и решить вопрос.
Имхо :)
 
dok34.ru, а мира истин внутрь уретры,или на головку???
И на секс запрета нет?
 
Последнее редактирование:
Слегка внутрь, обычно пара см.просачивается, ну и снаружи.
Где повреждалось.
Секс - по идее до заживления ограничен.
Но если прямо сегодня активно позаживляете (тремя составляющими) - может и можно будет уже на выходных :)
 
dok34.ru, что-то я боюсь мира мистином внутрь,у меня будет 2 составляющих;)
Обильное питье и ромашка;)
Я правильно понимаю,тот недуг,с которым я борюсь больше месяца,можно решить за 2-3 дня?
Я так понял у меня был уретрит небольшой после мазка,который я вылечил антибиотиком.А ранка осталась.
Значит начну сегодня;)

dok34.ru, что-то я боюсь мира мистином внутрь,у меня будет 2 составляющих;)
Обильное питье и ромашка;)
Я правильно понимаю,тот недуг,с которым я борюсь больше месяца,можно решить за 2-3 дня?
Я так понял у меня был уретрит небольшой после мазка,который я вылечил антибиотиком.А ранка осталась.
Значит начну сегодня;)

dok34.ru, что-то я боюсь мира мистином внутрь,у меня будет 2 составляющих;)
Обильное питье и ромашка;)
Я правильно понимаю,тот недуг,с которым я борюсь больше месяца,можно решить за 2-3 дня?
Я так понял у меня был уретрит небольшой после мазка,который я вылечил антибиотиком.А ранка осталась.
Значит начну сегодня;)
 
dok34.ru,а можно ли мне принимать уролесан,Но проблема в том что мне осталось меньше двух недель до того как все антибиотики выветрятся.Он будет влиять на информативность результата?
 
Сначала на кожу предплечья.
Минут пять убеждаетесь, что норм.
Затем головка, тоже минут пять убеждаетесь, что норм.
Затем слегка внутрь. Первый раз - можно даже просто капнуть на приоткрытые губки уретры.
Если _слегка_ пощиплет - допустимо. Там же ранка :)
 
А у меня такой вопрос:почему ни мазок ни многочисленные анализы мочи не показали ни наличие лейкоцитов ни эритроцитов?Там же ранка ...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху