Уретрит?

H

Hustle

Guest
Здравствуйте!
Проблема такая:11 марта пошел в баню,все как обычно,гхно в конце посещения в парной задел головкой члена полотенце на горячей скамье.Полотенце было чужое.Пришел,осмотрел,одна губа уретры была покрасневшая,и мочиться стал с некой резью,жжением,которое с каждым днем училилось.13 марта пошел в квд,сказали герпес,прописали мазать фукорцином губу пить валвиир.Ну как бы пятно прошло,а жжение осталось.Я еще начитался,про ожог уретры,думал капец,стриктура будет.И 18 марта какие-то пятна на головке пошли еще.20 пошел в квд,сделали соскоб и мазок.И тут все началось,после мазка больно было Поссать очень,но это стихло,но появилось учащенное мочеиспусксние и постоянный зуд в уретре.делали узи простаты,все хорошо,остаточной мочи нет также.
Но симптомы никак не прогадали.Пошел к другому врчау,сходу Прописал ципролет а и генферон,учащенное мочеиспускание прошло и зуд тоже,а жжение осталось.
Из-за того что жжение не проходило,во время курса АБ делал бак посев эякулята.Он стерилен,роста нет.
Вчера сдавал в больнице ОАМ И ОАК,все в порядке,слизи в моче нет.
Уролог сказал ждем 2 недели,если проблема не исчезнет,будем делать весь спектр анализов.
Какие анализы в моем случае будут информативны?
Я знаю,время у меня пока что еще есть,но его остается мало,чтоб весь процесс не запустить.
Жду вашей помощи!
P.s.мазок 18 марта был в норме,также числа 25 делал ОАМ,тоже в порядке был,только слизь++ была
P.s.по поводу стриктуры меня успокоили,если б была стриктура,то был бы асептический ожог и мазок бы показал большое кол-во лейкоцитов,их не было,и меня была б не стриктура а меатостеноз,его бы было видно на осмотре.
P.s.также чувствую "болячку" в уретре когда подтягиваю яички,ну напрягаю мышцы таза,я ее прям у выхода ощущаю,и боль при мочеиспускании сильнее всего появляются когда начинаешь мочиться,и заканчиваешь,как бы напрягаешься в конце немного,не знаю как объяснить.
Я понимаю,что в бане заразиться ничем не мог,т.к.ни одно заболевания не проявляется через 15 минут:)
Очень переживаю по этому поводу.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Добрый день!
Серия ..раздражений на одно и то же нежное место - может такое давать.
Когда берут анализ - повреждают слизистую. Специально, ибо инфекция может скрываться в глубине. Но для ощущений - это не лучше ожога!

Согласен с Вами - инфекции мгновенно не проявляются :)
Однако сейчас - есть некая..ожогово-раневая поверхность. И она может поражаться микробами, пока не заживет.
Поэтому лечение - троякое.
Первое - дезинфекция. Я предпочитаю Мирамистин и его аналоги, Хлоргекстдин например. Проверка на аллергию сначала, если ранее не применяли! Просто прыснуть/капнуть на кожу предплечья. Несколько раз в день, чтобы не дать микробам жизни :)
Второе - заживление. Можно в ромашке подержать, в отваре ромашки, пару раз в день. Ну и облепиховое масло, к примеру - капнуть на искомое место.
Третье - снижение раздражения мочой - увеличивают количество жидкости (разбавить мочу!), принимают Цистон или заваривают укроп-петрушку, и исключают специи, полностью!

И видимо губки слипаются, осторожно начинайте мочеиспускание!

H

Hustle

Guest
Хочу отметить такую деталь:как бы жжение зависит от моего настроения:то есть например в прошлое воскресение проснулся с шикарным настроением,ездили покупать мне подарок на др,и мочился без болей,хотя много раз и моча была и концентрировав ной и прозрачной.но ближе к ночи боли снова вернулись.
И хочу заметить еще важную деталь,например после сна когда я напрягаю мышцы таза,то этой болячки в уретре нету,но несколько раз понапрягаю,боль возвращается.Может я просто там травмировал,напрягая мышцы?:D
Вот сейчас пошел в туалет,максимально расслабился и не напрягал мышцы,боли не было,хоть и моча была не концентрированная.
Очень странно в общем
Также делал узи простаты,она отличная,остаточной мочи нет объем простаты 20см^3.
Хожу мочиться каждые 1,5-3-4 часа,всегда по разному.Но я чувствую что мочевой пузырь заполнен,нажимая на него,до приема антибиотиков хотелось в туалет каждые 10-30 минкт,и в туалет был позыв из уретры.
Может мне к психотерапевту? Я просто ипохондрик сильный,был случай в жизни,после которого я таким стал.
Просто я жесть как накручиваю,и как бы одна половина головы говорит что это в принципе хрень,а вторая жестко накручивает.
Я это сам понимаю и сделать ничего не могу.
Секс не ухудшает состояние,на него делать запрет не надо?

Последнее редактирование:

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
На концентрацию мочи и направлена мера номер три
:)

Но применять желательно все три!
Тогда за выходные основная часть заживет.
Вероятно :)

Влияние нервов - понятно и логично. Тем более - желательно поскорее заживить все и решить вопрос.
Имхо :)

H

Hustle

Guest
dok34.ru, а мира истин внутрь уретры,или на головку???
И на секс запрета нет?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Слегка внутрь, обычно пара см.просачивается, ну и снаружи.
Где повреждалось.
Секс - по идее до заживления ограничен.
Но если прямо сегодня активно позаживляете (тремя составляющими) - может и можно будет уже на выходных :)

H

Hustle

Guest
dok34.ru, что-то я боюсь мира мистином внутрь,у меня будет 2 составляющих;)
Обильное питье и ромашка;)
Я правильно понимаю,тот недуг,с которым я борюсь больше месяца,можно решить за 2-3 дня?
Я так понял у меня был уретрит небольшой после мазка,который я вылечил антибиотиком.А ранка осталась.
Значит начну сегодня;)

Я правильно понимаю,тот недуг,с которым я борюсь больше месяца,можно решить за 2-3 дня?
Я так понял у меня был уретрит небольшой после мазка,который я вылечил антибиотиком.А ранка осталась.
Значит начну сегодня;)

Значит начну сегодня;)

H

Hustle

Guest
dok34.ru,а можно ли мне принимать уролесан,Но проблема в том что мне осталось меньше двух недель до того как все антибиотики выветрятся.Он будет влиять на информативность результата?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Сначала на кожу предплечья.
Минут пять убеждаетесь, что норм.
Затем головка, тоже минут пять убеждаетесь, что норм.
Затем слегка внутрь. Первый раз - можно даже просто капнуть на приоткрытые губки уретры.
Если _слегка_ пощиплет - допустимо. Там же ранка :)

H

Hustle

Guest
А у меня такой вопрос:почему ни мазок ни многочисленные анализы мочи не показали ни наличие лейкоцитов ни эритроцитов?Там же ранка ...

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Ранка, прикрытая чем-то - не даст эритроцитов (крови). А лейкоцитов - чтобы они появились - нужно более сильное воспаление.
Вам, к счастью - просто не пришлось испытать этого, что бывает при _серьёзном_ уретрите.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Эпителием ("кожицей"), она же в процессе заживления.
Рана - не зияющая рана ,имеется в виду. А поверхность с повреждённым эпителием, раздражимым от обычно нейтральной мочи.
Но сосуды не кровоточат, поэтому эритроциты не попадают в уретру, зрительно крови не видно.

H

Hustle

Guest
dok34.ru () писал:
Эпителием ("кожицей"), она же в процессе заживления.
Рана - не зияющая рана ,имеется в виду. А поверхность с повреждённым эпителием, раздражимым от обычно нейтральной мочи.
Но сосуды не кровоточат, поэтому эритроциты не попадают в уретру, зрительно крови не видно.
Ну если не такое сильное воспаление,почему оно не проходит месяц?
Ведь вообще уретрит лечится 7-14 дней...
если обойтись ванночками и обильным питьем,через сколько все это пройдёт?

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Ваш вопрос относится к _экспериментальной медицине_
Точно ВАм это нужно?

Ещё раз - раз не зажило - значит влияли некие факторы. Вы их перечислили ,этого достаточно.
Убираем их все и получаем _надёжность_, в разумные сроки.
Если экспериментируете, _оставляя_ источники раздражения - это уже представляет интерес для уролога-диссертанта :)

Намёк принят?

H

Hustle

Guest
dok34.ru, не очень понял ваш посыл,имеете в виду,что нужно делать инстилляции?
Или что?)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Инстилляции - это глубокое вливание. ВАм же достаточно видимо неглубоких, на 2-3 см.
И по идее - Вы их уже должны были делать почти сутки :)

H

Hustle

Guest
dok34.ru, доктор,пожалуйста,скажите,есть ли возможность не применять эти инстилляции,как-нибудь заменить,уросептиком,к примеру.

dok34.ru, доктор,пожалуйста,скажите,есть ли возможность не применять эти инстилляции,как-нибудь заменить,уросептиком,к примеру.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,178
4,407
113
55
Повторюсь - я говорю не об инстилляциях!
Попрыскали сверху и чуть на уретру, чтобы немного пропитало.
Инсьилляции - это совсем другое. Под давлением до мочевого пузыря.
Вам - вроде не надо, я про подобное не говорил.