Уплотнение в предстательной железе.

Starmex

Member
Здравствуйте доктор! Очень нужна Ваша консультация и рекомендации. Мне 33 года. Что такое простатит почувствовал в 20 лет (2005 год). На то время работал в шахте. Получил переохлаждение, просидев длительное время в мокрых штанах на холоде и сквозняке. Первые симптомы на тот момент, тянущая, ноющая боль левой части таза и левое яйцо, при сексе, быстрое семяизвержение. При обращении к местному урологу был поставлен диагноз простатит. Он мне выписал антибиотики, какие не помню, помню только что в таблетках. Пропив курс улучшения я не почувствовал. По совету своей тети, она работает(медсестрой) стал прогревать простату, электро грелкой, о чем теперь горько сожалею! После прогревания дней через десять боли ушли, иногда были осечки в постели, но вскоре и с этим стало все нормально. Забыл что такое простатит и что он у меня был, аж до 2016 года. В начале ноября 2016 года появились сильные боли в падр, не мог сидеть, лежать, через несколько дней появились выделения при опорожнении, про секс вообще забыл. При обращении к урологу был поставлен диагноз хронический простатит. Выписал он мне индометациновые свечи, не помогало боли не уходили, потом витапрост, простатилен, антибиотики в таблетках. Ничего мне не помогало. Сдавал анализ сока общий, на венерические инфекции, бак посев, все было в норме. И лишь чисто случайно, моей жене её врач прописал от молочницы флуконазол, дай думаю и я попробую. Выпил таблетку и через два часа я почувствовал облегчение. Пропил я их пять дней по одной таблетке в день, боли уменьшились, но проблема с эрекцией осталась. При близости с женой, при возбуждении выделяется сок простаты, а эрекции нет, хотя ночью и утром почти всегда эрекция есть как и раньше. С тех пор, а это был, напомню 2016 год, жил я на то время в Челябинской области. Обходил множество врачей, все меня "пичкали" витапростом, простатиленом и тому подобным улучшения я не почувствовал. В 2017 году вернувшись на Родину в Донецк (ДНР) опять пошёл по местным врачам, и опять витапрост, травки-муравки. И лишь в октябре этого года я попал к очередному урологу-андрологу, который нащупал у меня уплотнение. Выписал мне опять же простатилен, экстракт алоэ, свечи с прополисом но ничего это не помогает. Говорит, что уплотнение убрать не возможно. Потенция стала ещё држе, не получается провести полноценный половой акт, при возбуждении только капля на конце, хотя по утрам эрекция почти всегда. Сам себе нащупываю уплотнение большим пальцем правой руки. Оно находится на той части простаты которая ближе к мочевому пузырю, с двух сторон от уретры, на ощупь напоминает хрящ. Размеры примерно на ощупь 1см на 1см. Остальная часть простаты мягкая на ощупь. Пробовал делать себе массаж ничего не выделяется. Так-же делал узи простаты, в заключении написали "умеренно диффузные изменения" по соку простаты все в норме. Симптомы на сегодняшний день ноющая боль отдающая то в ногу до колена, то в живот, иногда покалывает чуть ниже копчика. Выделения при возбуждении и опорожнении кишечника. Посоветуйте что мне делать, лечить здесь не кто не хочет, а куда-то ехать нет возможности. Жена молодая ещё хочет, а дать ей я не могу, была сильная депрессия, мысли плохие в голову лезли, но жена умница спасает, успокаивает, поддерживает. Сейчас психика наладилась, немного "забил" на мысли что я не могу, отступать не собираюсь, буду бороться. Поэтому прошу Вашего совета!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте доктор! Очень нужна Ваша консультация и рекомендации.
Добрый день!
Попробуем разобраться.

Мне 33 года. Что такое простатит почувствовал в 20 лет (2005 год). На то время работал в шахте. Получил переохлаждение, просидев длительное время в мокрых штанах на холоде и сквозняке. Первые симптомы на тот момент, тянущая, ноющая боль левой части таза и левое яйцо, при сексе, быстрое семяизвержение. При обращении к местному урологу был поставлен диагноз простатит. Он мне выписал антибиотики, какие не помню, помню только что в таблетках. Пропив курс улучшения я не почувствовал. По совету своей тети, она работает(медсестрой) стал прогревать простату, электро грелкой, о чем теперь горько сожалею! После прогревания дней через десять боли ушли, иногда были осечки в постели, но вскоре и с этим стало все нормально.
Сама по себе грелка - не вредит, вредит "недолечивание", ориентир _только_ на боли, на один явный симптом, вместо вылечивания по максимуму.
В остром периоде, тогда - на это были все шансы, согласен.

Забыл что такое простатит и что он у меня был, аж до 2016 года. В начале ноября 2016 года появились сильные боли в падр, не мог сидеть, лежать, через несколько дней появились выделения при опорожнении, про секс вообще забыл.
Причина обострения - тоже "простудная", после переохлаждения, или?


При обращении к урологу был поставлен диагноз хронический простатит. Выписал он мне индометациновые свечи, не помогало боли не уходили, потом витапрост, простатилен, антибиотики в таблетках. Ничего мне не помогало.
Физиотерапии и прочего - не назначалось, сорри? Это перечисленное было "последовательно", или всё вместе?
Цели - понятно, первое - должно обезболить, не држе "обезболивающих уколов", по идее. Хоть на время. Хоть коротко - действовали?
Витапрост\простатилен - это "стройматериалы" для простаты. они лучше работают при уже погашенном воспалении..
Антибиотики - соответственно при наличии микробов, но курсы должны быть достаточно большие. И опять же - требуется некоторая информация, хотя бы посев секрета\эякулята "на флору и чувствительность к антибиотикам".
.



Сдавал анализ сока общий, на венерические инфекции, бак посев, все было в норме.
Ок.
Но - лучше анализы сюда переписать ,если можно. Анонимно, разумеется.

И лишь чисто случайно, моей жене её врач прописал от молочницы флуконазол, дай думаю и я попробую. Выпил таблетку и через два часа я почувствовал облегчение. Пропил я их пять дней по одной таблетке в день, боли уменьшились, но проблема с эрекцией осталась.
Сейчас нам важен тот факт диагностически.
То есть воспаление грибковое, сами видите - очень вероятно. Но - за два часа именно _вылечить_ его - не выходит, в принципе. Это относится к любому хроническому воспалению!



При близости с женой, при возбуждении выделяется сок простаты,
Тут уточните, пожалуйста...
ОБычно, в норме - выделяется не сок простаты, а "смазка". Разница, внешне - сок простаты мутный, белый - а смазка - _липкая_, клейкая, прозрачная обычно.



а эрекции нет, хотя ночью и утром почти всегда эрекция есть как и раньше.
А вот это - важный факт!
То есть - утренняя _хорошая_ эрекция говорит о функционировании "физической" части мужской половой системы!
Я попрошу уточнить - она есть - _точно_ как раньше, или послабее по твёрдости, пореже по частоте, короче по длительности,,,?
Имеет значение.


С тех пор, а это был, напомню 2016 год, жил я на то время в Челябинской области. Обходил множество врачей, все меня "пичкали" витапростом, простатиленом и тому подобным улучшения я не почувствовал. В 2017 году вернувшись на Родину в Донецк (ДНР) опять пошёл по местным врачам, и опять витапрост, травки-муравки. И лишь в октябре этого года я попал к очередному урологу-андрологу, который нащупал у меня уплотнение. Выписал мне опять же простатилен, экстракт алоэ, свечи с прополисом но ничего это не помогает. Говорит, что уплотнение убрать не возможно.
Хм, давайте подробнее, пожалуйста :)
Учитывая то, что выше..
_Утренняя_ эрекция - также как при заведовмо здоровом хорошем состоянии. или всё же подрже?


Потенция стала ещё држе, не получается провести полноценный половой акт, при возбуждении только капля на конце, хотя по утрам эрекция почти всегда.
Если _качество_ утром отличное, точно как прежде (прислушайтесь, пожалуйста) - ищем ещё и дополнительные причины нарушения.


Сам себе нащупываю уплотнение большим пальцем правой руки. Оно находится на той части простаты которая ближе к мочевому пузырю, с двух сторон от уретры, на ощупь напоминает хрящ. Размеры примерно на ощупь 1см на 1см. Остальная часть простаты мягкая на ощупь. Пробовал делать себе массаж ничего не выделяется.
А при массаже у уролога - тоже так, или же выделения есть, и он что-то находит,или?


Так-же делал узи простаты, в заключении написали "умеренно диффузные изменения" по соку простаты все в норме.
То есть - они _очаговых_ изменений этого уплотнения - не видят?
Это через живот, или через задний проход, сорри?


Симптомы на сегодняшний день ноющая боль отдающая то в ногу до колена, то в живот, иногда покалывает чуть ниже копчика.
Вот тут - _намного_ подробнее, пожалуйста.
Включая характеристики из статьи про СХТБ, хронические тазовые боли.
Ищем локализацию этих боей, она может быть разной - разное и лечение требуется.


Выделения при возбуждении и опорожнении кишечника.
Мутные белые, или?
Тут видимо простата, но без примеси гноя, желтого или зелёного или ещё какого - не опасно , уберём точно.


Посоветуйте что мне делать, лечить здесь не кто не хочет, а куда-то ехать нет возможности.
Ок. попробуем разобраться.


Жена молодая ещё хочет, а дать ей я не могу, была сильная депрессия, мысли плохие в голову лезли, но жена умница спасает, успокаивает, поддерживает. Сейчас психика наладилась, немного "забил" на мысли что я не могу, отступать не собираюсь, буду бороться.
Это хорошо, вы оба молодцы. но тут тоже подробнее, пожалуйста. И по депрессии - в чём и когда она проявляется, и ...мысли вокруг свидания, так сказать - вот начинаете ласки, - что у ВАс в голове перед этим, во время этого?
Потому, что есть подозрение, что в голове ...не совсем правильные мысли, и это - открывает дополнительную сторону проблемы. С возможностью достаточно приличного варианта лечения :)
Жду информацию, неспешно.
У меня пока по времени сложно ,сорри.
Буду стараться выделить время - но не могу обещать, как получится.

Поэтому прошу Вашего совета!
Ок, попробуем поработать, общими усилиями.
Параллельно с тем, что выше - поузнавайте пожалуйста, что есть в наличии из физиолечения у Вас в городе. И "наружного" и "полостного" - давайте "весь список", подумаем что как применить даже нестандартно :)
Ну и неврологи что говорят про Ваши боли, и вообще - в "болевом" блоке выше - зависимость от положения тела, от нагрузок и так далее - описыайте подробно ,пожалуйста.
 
Причина обострения - тоже "простудная", после переохлаждения, или?

У меня был сильный гайморит, простыл на работе. Работал на то время на молокозаводе, в холодильниках. Лечили гайморит антибиотиками, какими именно не помню, ставили уколы. Сначала назначили курс 10 дней, лечение результатов не дало, назначили ещё 10 дней этих же уколов. В итоге гайморит победили, простатит "разбудили". Примерно через одну две недели после уколов, появились симптомы простатита.

Физиотерапии и прочего - не назначалось, сорри? Это перечисленное было "последовательно", или всё вместе?
Цели - понятно, первое - должно обезболить, не држе "обезболивающих уколов", по идее. Хоть на время. Хоть коротко - действовали?
Витапрост\простатилен - это "стройматериалы" для простаты. они лучше работают при уже погашенном воспалении..
Антибиотики - соответственно при наличии микробов, но курсы должны быть достаточно большие. И опять же - требуется некоторая информация, хотя бы посев секрета\эякулята "на флору и чувствительность к антибиотикам".

Физиотерапия не назначалась. Сначала назначили только Индометациновые свечи, 10 дней, на следующем приеме были назначены свечи Витапрост, уколы Простатилен ,таблетки Юнидокс-Салютаб и витамины АЕвит курс 10 дней. Ни одно из этих лекарств ни как не действовало, кроме флуконазола. И ещё забыл добавить симптомы на то время - рези и жжение в уретре и белые пятна у основания головки. После пяти дневного курса Флуконазола эти симптомы прошли, и больше не появляются. Сдавал тогда я бакпосев и посев секрета, по анализам все было чисто. Ответы к сожалению предоставить я не могу, они остались в карточке в Челябинске. Когда уезжал на Родину, мне её не отдали. Есть не давние ответы УЗИ через живот, и исследование сока простаты. С фоткаю выложу.

При близости с женой, при возбуждении выделяется сок простаты

Тут уточните, пожалуйста...
Обычно, в норме - выделяется не сок простаты, а "смазка". Разница, внешне - сок простаты мутный, белый - а смазка - _липкая_, клейкая, прозрачная обычно.
Дело в том, что до простатита, при возбуждении у меня она никогда не появлялась, почему не знаю! Честно, я и не знал, что есть такая смазка у мужчин, пока не полез в интернет искать свои симптомы выделений.
Выделяется полностью прозрачная жидкость, липкая клейкая, и при возбуждении, и утром при опорожнении. А вот когда сдавал сок на анализ при массаже всегда выделяется жидкость белого цвета как молоко!

То есть - утренняя _хорошая_ эрекция говорит о функционировании "физической" части мужской половой системы!
Я попрошу уточнить - она есть - _точно_ как раньше, или послабее по твёрдости, пореже по частоте, короче по длительности,,,?
Имеет значение.
Твердость хорошая, на все сто! По времени вроде так-же как и раньше. Но раньше она была допустим 6 дней в неделю, а сейчас 4 дня, (образно). Бывает и днем или вечером появляется спонтанная с хорошей твердостью, допусти когда сижу или лежу смотря телевизор, но очень очень редко.

Так-же делал узи простаты, в заключении написали "умеренно диффузные изменения" по соку простаты все в норме.

То есть - они _очаговых_ изменений этого уплотнения - не видят?
Пальцем уплотнение прощупывается, но по УЗИ ничего нет. Я чуть позже выложу ответы УЗИ.

Симптомы на сегодняшний день ноющая боль отдающая то в ногу до колена, то в живот, иногда покалывает чуть ниже копчика.

Вот тут - _намного_ подробнее, пожалуйста.
Включая характеристики из статьи про СХТБ, хронические тазовые боли.
Ищем локализацию этих болей, она может быть разной - разное и лечение требуется.

Симптомы: Ноющая боль в левом бедре до колена и левой часи мошонки. Иногда сильно выраженная иногда еле заметна только в покое. Бывает отдает в левую часть живота. Боли то усиливаются, то утихают, не зависимо от чего либо. Если длительное время сидеть за компьютером или в машине в транспорте боль появляется не значительная. Бывает, что лягу на диван, на спину расслаблюсь и чувствую, что в левом яйце, как будто простреливает нерв, не сильно. А ещё иногда появляются покалывания чуть ниже копчика. Бывает так, что допустим, вчера все эти симптомы, были ярко выражены, а сегодня вообще ничего нет. Слабости в теле у меня нет, работа всю маю жизнь физическая. Бросил курить сразу после второго появления простатита. Третий год не курю. Алкоголь только по праздникам.
По поводу депрессии. Примерно месяц назад. Было подавленное настроение, страх, что никогда не восстановлю потенцию, что семья распадется, ревности, придирчивость к жене на пустом месте, потом сам же осознавал, что я не прав. Сейчас этого нет. Настроение поднялось хотя и есть переживания где-то в глубине души, при очередных не удачных попытках совершить очередной пол. акт. Хочу попробовать утром или ночью, когда появляется эрекция сама собой. Может это у меня в голове, но я этого не осознаю?!

Параллельно с тем, что выше - поузнавайте пожалуйста, что есть в наличии из физиолечения у Вас в городе. И "наружного" и "полостного" - давайте "весь список", подумаем что как применить даже нестандартно :)
Ну и неврологи что говорят про Ваши боли, и вообще - в "болевом" блоке выше - зависимость от положения тела, от нагрузок и так далее - описыайте подробно ,пожалуйста.
За физиолечение конечно узнаю. К неврологу не разу не обращался.
Скажите есть ли шансы и как сильно все запущено???
Я ВАС не тороплю, конечно, как сможете.....
 
Не получается загрузить фото ответов анализов, поэтому напишу то, что написано в ответах.
Общеклиническое обследование секрета предстательной железы в октябре 2018 года.
Лейкоциты - 1-3-5 в поле зрения
Эритроциты - отсутствуют
Эпителий - многослойный плоский эпителий:0-1-2 в поле зрения
Яичковые цилиндры, кристаллы Беттхера, амилоидные тельца, сперматозоиды, трихомонады не обнаружено.
Лецитиновые зерна - большое количество
Макрофаги - единичные в препарате
Слизь - незначительное вол-во
Другая микрофлора - небольшое количество.

Сонография предстательной железы.
Предстательная железа не увеличена - 4.3 на 2.8 см. Контуры ровные. Соотношение центральной и периферической частей паренхимы сохранено. Паренхима несколько пониженной эхогенности. Диффузно неоднородна, содержит единичные кальцификаты.
Вывод: Умеренно диффузные изменения предст. железы.
Это УЗИ я делал в мае 18 года.
А вот в октябре 18 года в этом же диагностическом кабинете.
Предстательная железа не увеличена - 3.0 на 4.0 см. Контуры ровные. Соотношение центральной и периферической частей паренхимы сохранено. Паренхима обычной эхогенности. Однородна.
Вывод: Нормальная картина предстательной железы.
Больше пока ничего не сдавал и не обследовался.
Вообще смущает меня ответ последнего УЗИ !
Сегодня пробовал прощупать сам себе это уплотнение. Большим пальцем прощупывается "горошинка" на левой половинке простаты. Расположена на краю простаты, ближе к мочевому пузырю. Может попробовать её по массировать?
 
Поехали! :)
Причина обострения - тоже "простудная", после переохлаждения, или?

У меня был сильный гайморит, простыл на работе. Работал на то время на молокозаводе, в холодильниках. Лечили гайморит антибиотиками, какими именно не помню, ставили уколы. Сначала назначили курс 10 дней, лечение результатов не дало, назначили ещё 10 дней этих же уколов. В итоге гайморит победили, простатит "разбудили". Примерно через одну две недели после уколов, появились симптомы простатита.
Ок, примерно понял ,спасибо.
Может и не разбудили, а просто он чуть позже проявил себя, а изначально застудили и гайморовы пазухи и простату..


Физиотерапии и прочего - не назначалось, сорри? Это перечисленное было "последовательно", или всё вместе?
Цели - понятно, первое - должно обезболить, не држе "обезболивающих уколов", по идее. Хоть на время. Хоть коротко - действовали?
Витапрост\простатилен - это "стройматериалы" для простаты. они лучше работают при уже погашенном воспалении..
Антибиотики - соответственно при наличии микробов, но курсы должны быть достаточно большие. И опять же - требуется некоторая информация, хотя бы посев секрета\эякулята "на флору и чувствительность к антибиотикам".

Физиотерапия не назначалась. Сначала назначили только Индометациновые свечи, 10 дней, на следующем приеме были назначены свечи Витапрост, уколы Простатилен ,таблетки Юнидокс-Салютаб и витамины АЕвит курс 10 дней. Ни одно из этих лекарств ни как не действовало, кроме флуконазола. И ещё забыл добавить симптомы на то время - рези и жжение в уретре и белые пятна у основания головки. После пяти дневного курса Флуконазола эти симптомы прошли, и больше не появляются. Сдавал тогда я бакпосев и посев секрета, по анализам все было чисто. Ответы к сожалению предоставить я не могу, они остались в карточке в Челябинске. Когда уезжал на Родину, мне её не отдали. Есть не давние ответы УЗИ через живот, и исследование сока простаты. С фоткаю выложу.
Ок, понял, спасибо. В целом - картина ..участия грибкового воспаления - всё более определённая..
Так бывает ,после хорошего курса антибиотиков, к сожалению.

При близости с женой, при возбуждении выделяется сок простаты

Тут уточните, пожалуйста...
Обычно, в норме - выделяется не сок простаты, а "смазка". Разница, внешне - сок простаты мутный, белый - а смазка - _липкая_, клейкая, прозрачная обычно.
Дело в том, что до простатита, при возбуждении у меня она никогда не появлялась, почему не знаю! Честно, я и не знал, что есть такая смазка у мужчин, пока не полез в интернет искать свои симптомы выделений.
Выделяется полностью прозрачная жидкость, липкая клейкая, и при возбуждении, и утром при опорожнении. А вот когда сдавал сок на анализ при массаже всегда выделяется жидкость белого цвета как молоко!
Ок, разобрались.
Смазка - может и не выделяться, это тоже норма. Ну и выделение её тоже норма :)
При воспалении - может выделять просто более обильно, как слёзы при чистке лука, условно.
Сами по себе слёзы - норма, но когда чистишь лук...их многовато :) и понятно почему.
Раздражение есть.
А вот сок (он же - основная часть спермы) - действительно такой, как описали - мутный белый.


То есть - утренняя _хорошая_ эрекция говорит о функционировании "физической" части мужской половой системы!
Я попрошу уточнить - она есть - _точно_ как раньше, или послабее по твёрдости, пореже по частоте, короче по длительности,,,?
Имеет значение.
Твердость хорошая, на все сто! По времени вроде так-же как и раньше. Но раньше она была допустим 6 дней в неделю, а сейчас 4 дня, (образно). Бывает и днем или вечером появляется спонтанная с хорошей твердостью, допусти когда сижу или лежу смотря телевизор, но очень очень редко.
Ок. Тогда вроде всё укладывается :)
То есть - есть _умеренный_ простатит, и есть ещё что-то (выясняем что именно) - что и вызывает остальные симптомы.


Так-же делал узи простаты, в заключении написали "умеренно диффузные изменения" по соку простаты все в норме.
Ок.

То есть - они _очаговых_ изменений этого уплотнения - не видят?
Пальцем уплотнение прощупывается, но по УЗИ ничего нет. Я чуть позже выложу ответы УЗИ.

Симптомы на сегодняшний день ноющая боль отдающая то в ногу до колена, то в живот, иногда покалывает чуть ниже копчика.

Вот тут - _намного_ подробнее, пожалуйста.
Включая характеристики из статьи про СХТБ, хронические тазовые боли.
Ищем локализацию этих болей, она может быть разной - разное и лечение требуется.

Симптомы: Ноющая боль в левом бедре до колена и левой часи мошонки. Иногда сильно выраженная иногда еле заметна только в покое. Бывает отдает в левую часть живота. Боли то усиливаются, то утихают, не зависимо от чего либо. Если длительное время сидеть за компьютером или в машине в транспорте боль появляется не значительная. Бывает, что лягу на диван, на спину расслаблюсь и чувствую, что в левом яйце, как будто простреливает нерв, не сильно. А ещё иногда появляются покалывания чуть ниже копчика. Бывает так, что допустим, вчера все эти симптомы, были ярко выражены, а сегодня вообще ничего нет.
Ок ,спасибо!
Тогда следующий блок уточнений...
По влиянию как раз положения тела на эту боль. Причём не так важно сейчас - в плюс или в минус влияние! Пока идёт диагностика, мы ищум причину!
То есть - вот есть боль, типичная. так? МОжно подойти к турнику и _мягко_ плавно повиснуть на нём, разгружая ноги, разгружая поясницу...
Что делается в это время с болью, с какой именно болью!?
По моим подозрениям - не могу исключить ,что такие тесты (не один раз, конечно! много раз, в разное время) - в части случаев дадут изменение силы и места боли.
Ну, грубо говоря - переместится куда-то, прямо "на глазах" или исчезнет на небольшое время, а затем после вставания на ноги - снова появится. или чуть иная, или та же..

Другой тест - есть боль, легли на диван, но вместо расслабления - "растягиваете" тело, цепляясь ногами и руками за его спинки, условно..
То есть - расслабление тоже видимо есть при этом, но главное - позвоночник - растягивается, в нём снимаются спазмы!
И снова смотрим за изменением болей, при этом. В разных положениях тела, возможно - при чуть разных болях.



Слабости в теле у меня нет, работа всю маю жизнь физическая. Бросил курить сразу после второго появления простатита. Третий год не курю. Алкоголь только по праздникам.
Ок. Кстати - он как-то влияет, хоть коротко ,временно?


По поводу депрессии. Примерно месяц назад. Было подавленное настроение, страх, что никогда не восстановлю потенцию, что семья распадется, ревности, придирчивость к жене на пустом месте, потом сам же осознавал, что я не прав. Сейчас этого нет. Настроение поднялось хотя и есть переживания где-то в глубине души, при очередных не удачных попытках совершить очередной пол. акт. Хочу попробовать утром или ночью, когда появляется эрекция сама собой. Может это у меня в голове, но я этого не осознаю?!
А это как раз следующий блок вопросов :)
Аналогично тому, что выше - мысли при подготовке к свиданию, о чём именно думаете. ощущаете, и так далее.
Внутренний эталон...
А вспомните, пожалуйста - когда лет ..много :) назад , в детстве - на каникулах возможно - просыпались в обстановке , когда солнышко светит, птички поют, и внутри полно энергии, сил, аж распирает от радости , ощущения жизни, и так далее...
Было примерно такое? А когда стало изменяться, пропадать, и как _сейчас_, в последнее время, с этим - тонусом, жизненной энергией?
ДОтягивает ли она до того эталона из детства (плюс-минус, понятно :) ) - или ...грубо говоря половина от того уровня?


Параллельно с тем, что выше - поузнавайте пожалуйста, что есть в наличии из физиолечения у Вас в городе. И "наружного" и "полостного" - давайте "весь список", подумаем что как применить даже нестандартно :)
Ну и неврологи что говорят про Ваши боли, и вообще - в "болевом" блоке выше - зависимость от положения тела, от нагрузок и так далее - описыайте подробно ,пожалуйста.
За физиолечение конечно узнаю. К неврологу не разу не обращался.
Ок. Это имеет значение, потому, что сорри - пока собственно лечения _хронического_ простатита было немного, сами видимо уже понимаете?
Плюс невролог, я выше на эту тему как раз "прощупываю", как видимо поняли, в блоке про возможное влияние "воспалённого нерва" или ещё чего.

Скажите есть ли шансы и как сильно все запущено???
Я ВАС не тороплю, конечно, как сможете.....
Запущено конечно :)
Но - учитывая, что сосуды_и_гормоны не повреждены (а это _очень_ важно), это достоверно по "утренним тестовым продувкам пениса" :) - шансы разумеется хорошие. Просто надо их ...реализовать :)
 
Не получается загрузить фото ответов анализов, поэтому напишу то, что написано в ответах.
Общеклиническое обследование секрета предстательной железы в октябре 2018 года.
Лейкоциты - 1-3-5 в поле зрения
В принципе норма, то есть явного воспаления сейчас нет ,считаем. Но - не можем разуться за отдельные очаги, возможно по периферии.

Эритроциты - отсутствуют
Эпителий - многослойный плоский эпителий:0-1-2 в поле зрения
Яичковые цилиндры, кристаллы Беттхера, амилоидные тельца, сперматозоиды, трихомонады не обнаружено.
Ок, пойдёт.
Лецитиновые зерна - большое количество
Отлично!
Серьёзно.
Макрофаги - единичные в препарате
Слизь - незначительное вол-во
Другая микрофлора - небольшое количество.
Ок. в пределах.

Сонография предстательной железы.
Предстательная железа не увеличена - 4.3 на 2.8 см. Контуры ровные. Соотношение центральной и периферической частей паренхимы сохранено. Паренхима несколько пониженной эхогенности. Диффузно неоднородна, содержит единичные кальцификаты.
Вывод: Умеренно диффузные изменения предст. железы.
Это УЗИ я делал в мае 18 года.
А вот в октябре 18 года в этом же диагностическом кабинете.
Предстательная железа не увеличена - 3.0 на 4.0 см.
Май- понятно, хрон.простатит с кальцификатами\кальцинатами, как их не называй.
Не страшно, но заниматься есть чем.

Контуры ровные. Соотношение центральной и периферической частей паренхимы сохранено. Паренхима обычной эхогенности. Однородна.
Вывод: Нормальная картина предстательной железы.
Больше пока ничего не сдавал и не обследовался.
Вообще смущает меня ответ последнего УЗИ !
При некотором отёке ткани простаты - так бывает, мелкие изменения..как в тумане - држе видны, и их можно просто не увидеть даже хорошему УЗИсту.
И пальцем - не сразу удаётся прощупать ,зачастую. нужно время. хоть несколько дней..

Сегодня пробовал прощупать сам себе это уплотнение. Большим пальцем прощупывается "горошинка" на левой половинке простаты. Расположена на краю простаты, ближе к мочевому пузырю. Может попробовать её по массировать?
Размер "горошинки"?
МОжет это интересующий нас старый очажок. а может и нет. У ВАс пока опыта в массаже маловато, сорри :)
Есть такое предложение - пока не концентрироваться сразу на этой "находке" - а планомерно, хоть неделю-полторы-две - провести массаж простаты со "сдаиванием" секрета, опорожнением, очищением железы..
А затем, по мере возможных находок - подумаем ещё..
Плюс, разумеется - то, что выше, по блокам вопросов, хорошо?
 
По влиянию как раз положения тела на эту боль. Причём не так важно сейчас - в плюс или в минус влияние! Пока идёт диагностика, мы ищум причину!
То есть - вот есть боль, типичная. так? МОжно подойти к турнику и _мягко_ плавно повиснуть на нём, разгружая ноги, разгружая поясницу...
Что делается в это время с болью, с какой именно болью!?
По моим подозрениям - не могу исключить ,что такие тесты (не один раз, конечно! много раз, в разное время) - в части случаев дадут изменение силы и места боли.
Ну, грубо говоря - переместится куда-то, прямо "на глазах" или исчезнет на небольшое время, а затем после вставания на ноги - снова появится. или чуть иная, или та же..

Сегодня пробовал повисеть, только не на турнике, в квартире на двери. Появилась не очень сильная боль, я подошёл к двери и просто повис, расслабив позвоночник и ноги, на сколько это возможно по времени. Когда встал на ноги боли не было, но не надолго. И так я проделывал два раза, действительно боль пропадает. Но я попробую ещё так сделать когда будет сильно болеть.

Другой тест - есть боль, легли на диван, но вместо расслабления - "растягиваете" тело, цепляясь ногами и руками за его спинки, условно..
То есть - расслабление тоже видимо есть при этом, но главное - позвоночник - растягивается, в нём снимаются спазмы!
И снова смотрим за изменением болей, при этом. В разных положениях тела, возможно - при чуть разных болях.

Пробовал на диване, вроде бы ничего не меняется. Это когда будут более сильные боли, думаю, что будет заметнее. Ещё хочу сказать, что раньше буквально летом этого года, боли были по сильнее чем сейчас, но в это-же время и с сексом было получше. А сейчас не такие выраженные, но с потенцией проблема.
В июле этого года ездил на море, был там пять дней, не скажу, что много купался, но сразу после первого купания, плавания, боль куда-то ушла, и не появлялась все эти пять дней и потенция была отменная. Все это закончилось когда проехался в машине домой, просидев за рулем 2 часа. Домой приехал с болью.
По поводу алкоголя. Замечал такой феномен. Летом это было, выпиваю 1 литр пива, и пока хмель из головы ещё не ушла, получается совершить половой акт, и боли если они есть, уходят на глазах . В тазу появляется расслабление похожее на то, когда например хочу сильно по маленькому, схожу и тазу становится легко. Вот так и с пивом, НО потом когда хмель проходит, чувствую некий дискомфорт, такое впечатление, что кровь в тазу остановилась и не циркулирует. Вот с водкой такого нет. Последний раз пиво пил в конце октября, чисто для эксперимента, и в этот раз такая же картина как описал выше. С тех пор не пью вообще ничего!

мысли при подготовке к свиданию, о чём именно думаете. ощущаете, и так далее.
Внутренний эталон...
Допустим я знаю, что в скором времени появится возможность "попробовать", где-то в глубине души появляются мысли, переживания,"А в дуг не получится". "Хоть бы получилось" . Стараюсь не думать об этом, но ничего не получается. Помню раньше получалось и с плохим настроением и с хорошим "с пол тыка".

А вспомните, пожалуйста - когда лет ..много :) назад , в детстве - на каникулах возможно - просыпались в обстановке , когда солнышко светит, птички поют, и внутри полно энергии, сил, аж распирает от радости , ощущения жизни, и так далее...
Было примерно такое? А когда стало изменяться, пропадать, и как _сейчас_, в последнее время, с этим - тонусом, жизненной энергией?
ДОтягивает ли она до того эталона из детства (плюс-минус, понятно :) ) - или ...грубо говоря половина от того уровня?

Ну да, грубо говоря осталась половина. Не скажу, что это именно из-за здоровья, есть и другие жизненные проблемы. Стараюсь быть навеселе не думать о плохом.
Я так понимаю, что мне в первую очередь нужно проверить позвоночник, и нервные окончания спины и таза??? Как это проверить? Это МРТ, рентген, как оно правильно называется? И сразу не сказал, что у меня есть сколиоз, какой запущенности не могу сказать. Рост у меня 182см. вес 66кг. Бывает так, если долго хожу или стою, более получаса, то потом присесть становится тяжеловато.
По поводу вчерашней собственноручной пальпации. Горошину эту я нащупал вчера, немного по массировал, без фанатизма и боли. После этого боль изменилась. Уже не отдает в ногу и в живот, а ощущается более точечно в промежности и выше до основания члена и лобковой кости с левой стороны.
И ещё, ночью проснулся почувствовав эрекцию, воспользовался моментом, получился половой акт но закончить семяизвержением не получилось, эрекция пропала. Скорее из -за какого то волнения что ли. Пробовал смотреть порно, есть возбуждение и появляется эрекция, но что бы достичь стойкой эрекции пришлось помочь себе рукой. Не приятно мне все это делать, а тем более писать об этом. Но это своего рода проверка. Ещё хотел у ВАС спросить, а что если попробовать по принимать Сиалис 5мл.???? Для подстраховки? И посмотреть будет ли вообще эффект?
 
Добрый вечер!
Я вернулся к Вам :)
По влиянию как раз положения тела на эту боль. Причём не так важно сейчас - в плюс или в минус влияние! Пока идёт диагностика, мы ищум причину!
То есть - вот есть боль, типичная. так? МОжно подойти к турнику и _мягко_ плавно повиснуть на нём, разгружая ноги, разгружая поясницу...
Что делается в это время с болью, с какой именно болью!?
По моим подозрениям - не могу исключить ,что такие тесты (не один раз, конечно! много раз, в разное время) - в части случаев дадут изменение силы и места боли.
Ну, грубо говоря - переместится куда-то, прямо "на глазах" или исчезнет на небольшое время, а затем после вставания на ноги - снова появится. или чуть иная, или та же..

Сегодня пробовал повисеть, только не на турнике, в квартире на двери. Появилась не очень сильная боль, я подошёл к двери и просто повис, расслабив позвоночник и ноги, на сколько это возможно по времени. Когда встал на ноги боли не было, но не надолго. И так я проделывал два раза, действительно боль пропадает. Но я попробую ещё так сделать когда будет сильно болеть.
Ок. спасибо!
Как сами понимаете - это не лечение, а _диагностика_.
Но очень важная диагностика!
То есть - вылечиться висением на турнике обычно не получается, без других мероприятий.
А вот направить силы, время на правильное место, направление - это вполне становится возможным.
И там уже близко выздоровление, так получится..



Другой тест - есть боль, легли на диван, но вместо расслабления - "растягиваете" тело, цепляясь ногами и руками за его спинки, условно..
То есть - расслабление тоже видимо есть при этом, но главное - позвоночник - растягивается, в нём снимаются спазмы!
И снова смотрим за изменением болей, при этом. В разных положениях тела, возможно - при чуть разных болях.

Пробовал на диване, вроде бы ничего не меняется. Это когда будут более сильные боли, думаю, что будет заметнее.
Да, если они не "зашкаливают" (тогда сложно обезболить, чем угодно!) - но сильнее, то обычно заметнее.
Но - по сути достаточно и первого теста.

Ещё хочу сказать, что раньше буквально летом этого года, боли были по сильнее чем сейчас, но в это-же время и с сексом было получше. А сейчас не такие выраженные, но с потенцией проблема.
Ок, спасибо
Это может быть отражением "двойной" причины этих проявлений.
Или тройной :)
Ищем все значимые причины.


В июле этого года ездил на море, был там пять дней, не скажу, что много купался, но сразу после первого купания, плавания, боль куда-то ушла, и не появлялась все эти пять дней и потенция была отменная. Все это закончилось когда проехался в машине домой, просидев за рулем 2 часа. Домой приехал с болью.
Ок, подробнее про этот эдрод. Буквально по минутам, если можно - вот было хорошее состояние, вот едете и появляется боль.
Где именно _начало_ боли, что ещё кроме неё (ну. позывы на мочеиспускние, может отдаёт куда или струя мочи ослабла сразу,..?)

По поводу алкоголя. Замечал такой феномен. Летом это было, выпиваю 1 литр пива, и пока хмель из головы ещё не ушла, получается совершить половой акт, и боли если они есть, уходят на глазах .
Ок. ТОже не лечебная, а диагностическая больше методика :)
Но - важные наблюдения.
Пиво, алкоголь действует ..разнообразно. Прежде всего - расслаблением нервной системы. Хмель этим и приятен тогда. когда ..гложут мысли, проблемы, опасения..
Снова. по минутам если можно - вот выпили, как меняется ощущение в душе. теле, в низу живота и в пенисе?

В тазу появляется расслабление похожее на то, когда например хочу сильно по маленькому, схожу и тазу становится легко. Вот так и с пивом, НО потом когда хмель проходит, чувствую некий дискомфорт, такое впечатление, что кровь в тазу остановилась и не циркулирует. Вот с водкой такого нет. Последний раз пиво пил в конце октября, чисто для эксперимента, и в этот раз такая же картина как описал выше. С тех пор не пью вообще ничего!
Ок. Учитываем.

мысли при подготовке к свиданию, о чём именно думаете. ощущаете, и так далее.
Внутренний эталон...
Допустим я знаю, что в скором времени появится возможность "попробовать", где-то в глубине души появляются мысли, переживания,"А в дуг не получится". "Хоть бы получилось" . Стараюсь не думать об этом, но ничего не получается. Помню раньше получалось и с плохим настроением и с хорошим "с пол тыка".
А эти мысли - не просто "плохое настроение", верно?
Это ближе к сомнению в смысле вообще действий.
Я могу пойти к друзьям в гости.
Я могу пойти к друзьям в гости в плохом настроении.
Я могу пойти к друзьям в гости когда их нет дома.
В первых двух случаях - я пойду и попаду в гости.
А в третьем случае - не попаду. Так смысл идти?!
..примерно так работает сексуальный невроз.



А вспомните, пожалуйста - когда лет ..много :) назад , в детстве - на каникулах возможно - просыпались в обстановке , когда солнышко светит, птички поют, и внутри полно энергии, сил, аж распирает от радости , ощущения жизни, и так далее...
Было примерно такое? А когда стало изменяться, пропадать, и как _сейчас_, в последнее время, с этим - тонусом, жизненной энергией?
ДОтягивает ли она до того эталона из детства (плюс-минус, понятно :) ) - или ...грубо говоря половина от того уровня?

Ну да, грубо говоря осталась половина. Не скажу, что это именно из-за здоровья, есть и другие жизненные проблемы. Стараюсь быть навеселе не думать о плохом.
Ок. учитываем.
Важно.
Тонус это тонус..как напряжение в сети..
Если можно - повспоминайте. пожалуйста -как было с тонусом на море, на отдыхе? Как с ним при выпивании пива бывало, например?
То есть - насколько зависит он от проблем и так далее, если отгоняние этих проблем и мыслей о них - возвращает этот тонус или его значительную часть!

Я так понимаю, что мне в первую очередь нужно проверить позвоночник, и нервные окончания спины и таза??? Как это проверить? Это МРТ, рентген, как оно правильно называется? И сразу не сказал, что у меня есть сколиоз, какой запущенности не могу сказать. Рост у меня 182см. вес 66кг. Бывает так, если долго хожу или стою, более получаса, то потом присесть становится тяжеловато.
МРТ в идеале, и затем идти к неврологу. А затем сюда :)


По поводу вчерашней собственноручной пальпации. Горошину эту я нащупал вчера, немного по массировал, без фанатизма и боли. После этого боль изменилась. Уже не отдает в ногу и в живот, а ощущается более точечно в промежности и выше до основания члена и лобковой кости с левой стороны.
Ок, это тоже диагностически важно!
Спасибо!
То есть - если это не вся болезнь, то по крайней мере её значимая часть.
Обосновали потребность в лечении именно простаты. согласен!

И ещё, ночью проснулся почувствовав эрекцию, воспользовался моментом, получился половой акт но закончить семяизвержением не получилось, эрекция пропала. Скорее из -за какого то волнения что ли.
Единичный массаж не мог вылечить, верно?
Это тоже - показывает направление.

Пробовал смотреть порно, есть возбуждение и появляется эрекция, но что бы достичь стойкой эрекции пришлось помочь себе рукой.
Тем не менее - после массажа и полового акта (хоть частично успешного) - эрекция чуть изменилась?
Кстати - как меняется в эти дни сила эякуляции и сила струи мочи?

Не приятно мне все это делать, а тем более писать об этом. Но это своего рода проверка. Ещё хотел у ВАС спросить, а что если попробовать по принимать Сиалис 5мл.???? Для подстраховки? И посмотреть будет ли вообще эффект?
Ошибка :)
Если _основная_ проблема в душе, в голове - то в основе лечения (кроме спины и простаты!!) - должно лежать успокоение нервной системы и нормализация её тонуса. Логично?
Сиалис - можно применять ,но лишь с учётом и на фоне прогоняния нехороших мыслей, активации тонуса и радости от жизни!

Что в наличии есть успокаивающего?
Феназепам хотя бы какой нибудь, или ещё что?
 
Добрый вечер! Доктор! У меня произошло чудо!
Не знаю может это совпадение, может и нет, дело вот в чем. У меня по мимо простатита , сколиоза проблемы с зубами. Вообщем, запустил по своей глупости. И вот на тех выходных, а это была пятница, воспалились десна вокруг плохих зубов, которые давно уже нужно было удалять. Появился гной.
Состояние удрдшалось, субботу ещё држе, в воскресение утром я проснулся весь опухший. Сразу два флюса с правой стороны, один на вердр другой на нижней челюсти. Поехал к дежурному стоматологу, и мне удалили два зуба, сделали разрезы на деснах, чтобы гной выходил , и прописали антибиотик. Цетриаксон разбавлять лидокаином, раз в сутки пять дней. Позавчера, проснувшись утром почувствовал эрекцию. Воспользовался моментом. Получился полноценный пол. акт. Вечером того же дня, лёжа перед теликом опять эрекция и желание, но секса не было. Вчера утром проснулся с эрекцией. Вечером лягли спать, опять желание и половой акт, через час-полтора опять желание и половой акт. Утром эрекция. Такое у меня было только до второго воспаления. Настроение бомба! Тяга к жизни! С болью тоже чудо, как только появляется, я выравниваю позвоночник стараясь не горбатится и она проходит. Выравниваюсь не зависимо от того сижу я или стою. Буду наблюдать. В среду мне опять к стоматологу удалять ещё два плохих зуба. Единственное волнение, за то, что может это совпадение, и что все опять вернется! Но стараюсь не думать.
 
Добрый вечер! Доктор! У меня произошло чудо!
Не знаю может это совпадение, может и нет, дело вот в чем. У меня по мимо простатита , сколиоза проблемы с зубами. Вообщем, запустил по своей глупости. И вот на тех выходных, а это была пятница, воспалились десна вокруг плохих зубов, которые давно уже нужно было удалять. Появился гной.
Состояние удрдшалось, субботу ещё држе, в воскресение утром я проснулся весь опухший. Сразу два флюса с правой стороны, один на вердр другой на нижней челюсти. Поехал к дежурному стоматологу, и мне удалили два зуба, сделали разрезы на деснах, чтобы гной выходил , и прописали антибиотик. Цетриаксон разбавлять лидокаином, раз в сутки пять дней. Позавчера, проснувшись утром почувствовал эрекцию. Воспользовался моментом. Получился полноценный пол. акт. Вечером того же дня, лёжа перед теликом опять эрекция и желание, но секса не было. Вчера утром проснулся с эрекцией. Вечером лягли спать, опять желание и половой акт, через час-полтора опять желание и половой акт. Утром эрекция. Такое у меня было только до второго воспаления. Настроение бомба! Тяга к жизни! С болью тоже чудо, как только появляется, я выравниваю позвоночник стараясь не горбатится и она проходит. Выравниваюсь не зависимо от того сижу я или стою. Буду наблюдать. В среду мне опять к стоматологу удалять ещё два плохих зуба. Единственное волнение, за то, что может это совпадение, и что все опять вернется! Но стараюсь не думать.
Добрый вечер!
Сразу несколько факторов работает, отлично!
Вероятный источник воспаления (такой же гной может быть и в дёснах и в простате, и антибиотик один и тот же будет работать...но для простаты - дольше курс нужен!!) частично локализован, плюс хоть немного работаете с позвоночником ("неврологией") от болей, "отражением" болей.
СТарайтесь ещё продолжать ЛФК для простаты активно, и давать _качественные эякуляции, пожалуйста!
ВОпрос продолжения курса антибиотика - обсудите с доктором, вероятно есть смысл продолжить. В простату дольше проникает лекарство ,к сожалению...потому и курсы дольше!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху