• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учимся общаться

  • Автор темы Автор темы Samuell
  • Дата начала Дата начала
Депрессия от того, что мы больше не пара, что является ударом для тебя, ты не можешь отпустить, принять это.
Тут лучше подробнее 🙂
Не верите, что может быть другая пара, то есть необходим жизненно только один человек на планете?
Или же это воспринимается как удар ниже пояса, предательство, недоброжелательство? Или?

От этого и не получается иметь дружеские отношения.
Тут понятно, зависимость и дружба равных - понятия скорее исключающие друг друга. Но не повод для депрессии, возможно?
И не причина..

Я не претендую на истину в последней инстанции, но я честен и говорю то что думаю.
Ок.
Здесь и нужна потому роль посредника Дока, чтобы примириться, стать лучше между собой для обоих
Наверное - сначала, чтобы разобраться?🙂
А уже затем решать, мириться, разбегаться, дружить или игнорировать...?
 
Я думаю тут все не так просто. Уверен, что каждый из них желает общаться и считает, что делает и так достаточно для этого, а другой наоборот достаточно не делает. И попытки находить что-то общее они уже делали. В этом и проблема, на мой взгляд
Да, похоже, что так. Я несколько дней был вне форума, практически. Не отслеживал несколько тем, сорри.
И у меня возникает вопрос непонимания, видимо очевидный всем.
Чего каждый хочет, ну - кроме секса. По жизни, от жизни, от друг друга...
И совсем первое - то, что мы иногда обсуждали с уважаемой Жужу, то есть возможность гармонии или гарантия дисгармонии 🙂
В паре, в смысле.
Сексуальные типы, типажи - какие у обоих участников?
Это не такой простой вопрос, но важный, принципиальный.
Если желания, потребности одного человека в паре - удовлетворяются потребностями другого человека, это одно. Если же потребности не совпадают или более того, если они одинаковые - это означает дисгармонию. Когда даже очень хорошие и умные люди либо себя ущемляют, сдерживают...либо не сдерживают, и пара сама распадается.
 
Да, общение полностью прекратил, вот именно с другими людьми ему хорошо и легко, и глубоко параллельно что происходит
Означает ли лёгкое общение с другими - нежелание общаться с Вами? И вообще, и в данном случае?
Вопрос сложный,сразу скажу. Есть ряд форумчан, в том числе относительно новичков, кто переживает или переживал схожие чувства, ревность, грусть-тоску при кажущемся даже невнимании. И, напомню всем - периодическое желание "порвать с этим", то есть даже по своей инициативе уходили из общения. Лучше никак, чем кое-как, типа такого.
Механизмы мы недавно как раз там разбирали, в соседней теме, например у Пони, и не только. Вроде наглядно там показано..
 
Если бы достаточно делал все было наверное хорошо, а тут просто предал и все
Достаточно для чего?
Для восстановления отношений на прежнем уровне? Чтобы снова войти в ту же реку? Или?
 
Мне вообще кажется, что это почти у всех, кроме может старичков совсем, которые заходят чисто для себя новости почитать. Всем хочется, чтобы на них обращали внимание 🙂
Конечно! ПРосто иногда это просто чувство ,а иногда - переходит в "без этого жить не смогу!"...
 
Он сделал свой выбор, всем спасибо за мнение
То есть - Вы пассивно подчиняетесь его выбору и в следующий раз (без проявениня и проработки причины выбора) - выберете такой же типаж?
 
То есть - Вы пассивно подчиняетесь его выбору и в следующий раз (без проявениня и проработки причины выбора) - выберете такой же типаж?
А что я могу сделать ? Ему все равно на меня есть я или нет, он налаживает свою жизнь, в которой меня не будет, насильно его заставить?
 
А что я могу сделать ?
Понять, что он делает, без обвинений, как вариант?
Без выводов.
Ему все равно на меня есть я или нет,
ИМХО - нет. Совсем нет.
Вы для него близкий человек, если я правильно понял.

он налаживает свою жизнь, в которой меня не будет, насильно его заставить?
Ну, про насильно - речь не шла и идти не может, вроде очевидно? Зачем в роли КО выступать? 🙂
Вы будете в его жизни с благодарностью за проведённые вместе времена, или же как сорри тип, который тупо не хочет слушать, что говорят, или ещё как..
Варианты есть.
Даже если разрыв, это всегда больно. Душу режут по живому. Но - в одном случае для облегчения душевной боли стараются ...очернить прошлую любовь, например. Типа он изменщик-негодяй и я тебя бросаю! А в другом - остаются хорошие чувства и благодарность хорошему человеку за счастье, когда были вместе...
Говорю немного в общем виде, сорри - как это часто бывает. Не точечно, не совсем индивидуально - тут большую историю требуется сначала изучить...но примерно так.
 
Понять, что он делает, без обвинений, как вариант?
Без выводов.

ИМХО - нет. Совсем нет.
Вы для него близкий человек, если я правильно понял.


Ну, про насильно - речь не шла и идти не может, вроде очевидно? Зачем в роли КО выступать? 🙂
Вы будете в его жизни с благодарностью за проведённые вместе времена, или же как сорри тип, который тупо не хочет слушать, что говорят, или ещё как..
Варианты есть.
Даже если разрыв, это всегда больно. Душу режут по живому. Но - в одном случае для облегчения душевной боли стараются ...очернить прошлую любовь, например. Типа он изменщик-негодяй и я тебя бросаю! А в другом - остаются хорошие чувства и благодарность хорошему человеку за счастье, когда были вместе...
Говорю немного в общем виде, сорри - как это часто бывает. Не точечно, не совсем индивидуально - тут большую историю требуется сначала изучить...но примерно так.
Когда человек близкий ты с ним в тяжелый момент интересуешься как он и так далее, а когда полностью забивают это не близкий человек, как он это говорил
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху