Учебная тема

Я успокоиться хочу. Меня достала форма мышления при обращении к меньшинствам. Сексуальным или этническим. Любым группам, пытающимся себя реализовать формой схожего поведения и агрессивных (в том числе и манипулятивных) выпадов. Будь то "настоящие мужики" или татары или феминистки, инцелы, или демократы/патриоты. Само деление и попытки погрузиться в стереотипы других уже измотали.

Поэтому и с Уилом беседа состоялась сегодня. Ну, еще и по другой причине, но Уил обычно у меня стоял в игноре, чтобы как раз посты про россиянчиков и бедных геев* не смотреть. Уил как санитарка отделения пищевых отравлений свое недовольство выбрасывает. Поэтому, не хочется помои собирать. Но сегодня прорвало, вроде и случайно.

Но как таковых оправданий нет.
 
Борина любимая Мария-Магдалена.
Интересно, можно ли обсудить длинну юбки, цвет колготок, отсутствие выреза под грудь?
 
Заметил следующую особенность. При выполнении силовых упражнений на 10-12 повторений, дыхание постепенно переходит на глубокое диафрагмальное. Таким и остается после тренировки. Продолжительные же взрывные скоростно-силовые упражнения, со свободным плечевым поясом, приводят к короткому легочному.
 
То есть число повторов, даже тяжёлых упражнений - определяет тип дыхания..?
 
То есть число повторов, даже тяжёлых упражнений - определяет тип дыхания..?
Возможно, сам характер нагрузки. Замкнутый плечевой пояс, например при приседании со штангой, или разведении гантелей в стороны, при росте нагрузки требует более глубокого вдоха, при этом нет свободного хода ребер вверх. Получается вдох животом.
Ну и внутрибрюшное давление растет, если нагрузка большая.

При коротких отрезках интенсивной нагрузки, но без веса, дыхание становится глубоким и частым. Больше задействуется грудь, верх ребер, меньше ходит диафрагма. Как при многоповторном спринтерском беге.
За один- два вдоха невозможно уталить потребность организма в кислороде, поэтому приходится дышать чаще.

Ну, даже характер ЧСС говорит о потребности в кислороде. В общем, мне показалось что есть определенная разница.
 
Скорее да. Я сегодня и вчера делал медленные пробежки и как раз тоже прислушивался к себе и к разнице с прошлыми, более интенсивными. Действительно грудной тип больше включается. Даже если он может называться, считаться женским :)
 
Борина любимая Мария-Магдалена.
85 год, я тогда пешком под стол ходила. Ну и вообще конец 80-х чувствуется, это лучшее время для меня.
Я смотрю, Вито, ты любишь меня, соскучился. Я тебя тоже люблю очень.
Ток, Дима, с Уилом как-то не очень хорошо ты себя вёл. Немного поприкалываться можно, но там то совсем перебор.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху