• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Я соглашусь с ним в той части, где речь идет о накоплении опыта и снижении тревоги, но я не знаю как там дела обстоят с разучиванием основ.
Методика Вити-Вито поможет отцам и матерям российской демократии 🙂
Помните её?
Если правильно, без фанатизма - это одно из условий, напомню.
С удовольствием, изначально - делать то, что ранее было абсолютно невозможно...
Принимаете поправку?
 
Методика Вити-Вито поможет отцам и матерям российской демократии 🙂
Помните её?
Если правильно, без фанатизма - это одно из условий, напомню.
С удовольствием, изначально - делать то, что ранее было абсолютно невозможно...
Принимаете поправку?
То есть вы считаете, что природой была предусмотрена возможность переучивания того, что в детстве заимпринтинговалось? А как же специализация? И множество молекулярных факторов, которые ограничивают нейропластичность у взрослых?

Я с вами тут не согласна. У человеческой нервной системы не такая архитектура изначально. Нервная система даже плохо пластична на уровне спинного мозга, если перерезать там пучки волокон, то нет у спинного мозга достаточной пластичности, чтобы это компенсировать, новые волокна вырасти, в отличие от периферийной нервной системы.

Ну и как тяжело лечится наркомания -- это тоже про это. Жестко зафиксировались приятные ощущения, и повторяются снова и снова, с необратимыми изменениями в мозге.
 
Последнее редактирование:
Ну и как тяжело лечится наркомания -- это тоже про это. Жестко зафиксировались приятные ощущения, и повторяются снова и снова, с необратимыми изменениями в мозге.
Ну с наркоманией больше места именно личности. Не даром это же называется "Психологическая зависимость".
 
Ну с наркоманией больше места именно личности. Не даром это же называется "Психологическая зависимость".
Ну психологическая зависимость связана с изменением конфигурации синаптических связей в вентральном стриатуме, элиминацией множества синапсов, которые связаны с обычными удовольствиями. Как их вернуть? Просто природа такую опцию не предусмотрела. Она предусмотрела, что происходит специализация отдельных мозговых областей в критический период, и на этой базе специализация особи в социуме. Из-за очень слабой пластичности еще сохраняются фантомные ноги, руки после ампутации, да еще с болями иногда.
 
Мужчиной хотят те, кто хотят некоторой независимости. Например, фтм говорят, ну вот, я наконец-то могу сам путешествовать по миру, и никто ко мне приставать не будет. Буду жить спокойно и делать карьеру. И таких плюсов приводят много. Просто мы мтф, мы не склонны к независимости, мы склонны к зависимости, подчинению и пр.
Странно, я фтм, и меня социальная роль мужчины в обществе пугает (переход медицинский пока не начат, выгляжу как андрогин). Может, я к ней не привычен. Это так-то я для окружающих был бой-бабой - многие мужчины такое любят, даже восхищаются - это по моему опыту, а с мужика совсем другой спрос. Что прощалось бабе, мужику уже не простится. И как переход может помочь карьере-то? Только сложности будут с документами и несоответствием внешности. Но я фрилансер.
 
Здравствуйте 🙂 Мы тут болтаем а оказывается личные темы интересные люди читают 🙂
Да, много детранзишена делают фтм потом -

Психиатры из Сербского бы сказали, что они не настоящие тс, не сертифицированные. Настоящие тс все переходу рады. Ну действительно, дисфория должна быть сильной. У ядерных тс еще неприятие тела, у фтм женской груди и пр.
 
Да, ну и жалеть начинают не сразу, обычно лет пять проходит. На самом деле, есть только одна область где м проще - в профессиональном плане и то лишь от дурацкого стереотипа что женщины глупее, так что девушкам приходится доказывать что они на что-то способны там где мужчинам по-дефолту считается что он специалист.
Транзишен делается не для того, чтобы потом рассуждать о гендерной теме, о стереотипах, а чтобы, наоборот, эту тему оставить, и что-то другое начать делать.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, ну и жалеть начинают не сразу, обычно лет пять проходит. На самом деле, есть только одна область где м проще - в профессиональном плане и то лишь от дурацкого стереотипа что женщины глупее, так что девушкам приходится доказывать что они на что-то способны там где мужчинам по-дефолту считается что он специалист.
А мне всегда такая позиция не нравилась. Тупо это. Ты например механик какой-нибудь, специалист прям. Небось такой умный и Кэмбридж окончил и Гарвард.
То есть это надо быть насколько я не знаю каким, насколько иметь низкое мнение о себе, чтобы самоутверждаться за счет того что в общем то каждый сможет сделать, даже женщина, ну при небольшом обучении.
 
А вообще, может действительно лучше так на кастинги ходить, да по бабам. Ну и фиг с тем, что придётся порой таблетки пить - все равно помрешь от чего-нибудь.
А так хорошо - никаких проблем. Связался с человеком на короткий срок, отдохнул. А потом уже никто мозги не компостирует, никаких обязательств. Дети жизнь не забирают. Есть деньги - потратил куда захотел.
Ну а жизнь на планете пусть индусы поддерживают. Ты-то все равно свалишь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху