• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Ну и сюжеты с "Флайштурмами" и скальпами как-то напоминают дешевизну мысли.
М.Гир - антрополог. Который популяризирует ряд культуральных вещей в дрдожественной форме.
Как и Жуль Верн, к примеру 🙂
 
Из "Спектра" можно только несколько мыслей вынести,
Каких?
Сюжеты его рассказов ключникам, например, их динамика - что привлекло внимание?
Суть парафильных способов защиты в мирах Спектра - тоже что привлекло внимание?
 
Я сегодня видел подростков на карьере... Мне кажется что они уже готовы...
Они уже считают себя взрослыми, а элементы подражания уже настолько влились в их характер, что скоро они будут точь в точь как их предпологаемые родители.
Это да, эти - пройдут тот же путь, что многие другие поколения.
А я в городе правда - видел и других, даже сегодня. С парой человек настраивали Инфоклинику, не подростки - но почти, чуть постарше.
С одной девочкой, санитаркой - пересекся при раздаче памяток по отделениям. Остальные в возрасте, в смысле, а одна - юная. И весьма хорошая, не та, что видимо Вы видели в карьере.
Они есть, точно..
 
Каких?
Сюжеты его рассказов ключникам, например, их динамика - что привлекло внимание?
Суть парафильных способов защиты в мирах Спектра - тоже что привлекло внимание?
Меня привлекла мысль Мартина на Шеали.
Когда он провел аналогию с библией. Будто Адам и Ева, вкусив плод с древа познания не стали смертными, а лишь узнали о том что смертны. О рассудке и разуме. Об иллюзии человека без разума, насколько она может быть глубокой и притом, насколько человек может быть уверен в правильности своего поступка.
Привлекло внимание "научнооткрывательство" Ирины. Я на себя это спроецировал. Некая крмпенсаторно-мезантропичная самоуверенность. Ну у меня подрже.
Я смотрел "Годрон.диалоги". Не помню темы, но речь шла об элементарных частицах и, соответственно, о модели вселенной. Той или иной.
Там один из гостей был твердо уверен в своей правоте. В возможности получить "Нобеля". Воодушевлен был. Не остановить. Аналогии различные приводил. Передача 2002 года, вроде. Ну а в наше время уже подтвердилась Стандартная модель. Бозон Хиггса и т.д. В общем, вышло все наоборот. Все то, в альтернативу чему они строили свою гипотезу.
Вот такое " окрыление" к сожалению приводит к разочарованию. Сверхценность. А сами гости- отличные ученые, самое главное, как мне показалось- хорошие люди. Работа огромная была проделана.И особенности характера...

Про парафильные способы защиты - не понял. Там, конечно же заострения, но я на это смотрел как на аналогию без "последствий". Т.е я сомневаюсь что Лукьяненко писал о ДиоДао, как о процессе перенятия родительских черт методом полного уподобления " у беспризорной молодежи в период переходной экономики и общего спада культуры." Мне наоборот, Ди-ди понравился. Изначально мне их имена понравились.
Ну а способы бегства, они ведь стандартные. Кто- то в интеллектуализацию, кто- то в бюрократию, или в религию. Но точно я не понял. Я на этом не заострял внимания.
Что касается Ключников и историй. То множество историй- это опыт. "Кому- то не хватает и на то чтобы набрать одну". Ну и постепенность прохода Мартина. Спокойствие ключников.
Только ведь... Посмотрите на образ жизни Мартина без работы. Конец книги говорит о "возможной семье", но... Он ведь даже не спас свою "девочку в шортиках" на Талисмане. Последнюю. Сумбурно вышло, сумбуром и дальше пойдет? Вы ведь знаете что семья- это не по станциям прыгать. Тут образ жизни, ума, чувств человека должен быть готов. Или взрощен хоть как- то, осознанно.
Только выходит что "целовались -обнимались пока был адреналин, а что дальше делать будем?" Т.е у героев нет переживаний, нет мыслей. Они книгой кончаются. Они в этой книге не думают, не борются.
Пока такие мысли.
 
Последнее редактирование:
М.Гир - антрополог. Который популяризирует ряд культуральных вещей в дрдожественной форме.
Как и Жуль Верн, к примеру 🙂
Ну не идет пока фантастика. Я будто смотрю на особенности характера автора.
Может я и смотрю поверхностно, не спорю. И тому виной мои особенности.
Просто, я лекции Дробышевского смотрю иногда и слушаю. И у него выводы тоже иногда из особенностей строятся. Это об антропологии. Ну и такой взгляд- это уже моя проблема. Тем более когда люди хорошие.
 
Это да, эти - пройдут тот же путь, что многие другие поколения.
А я в городе правда - видел и других, даже сегодня. С парой человек настраивали Инфоклинику, не подростки - но почти, чуть постарше.
С одной девочкой, санитаркой - пересекся при раздаче памяток по отделениям. Остальные в возрасте, в смысле, а одна - юная. И весьма хорошая, не та, что видимо Вы видели в карьере.
Они есть, точно..
Я не берусь говорить о том что те дети, на карьере, все плохие. Но у всех я вижу одну черту, которая явно без случая даже не распознается. Это манипулятивное поведение. Устои. Некий, не поддающийся обсуждению, базис поведения.
Сейчас- он, на мой взгляд- уже не особенность, а черта.
Скажем мат, ранговое поведение, подражание (назовем это так) слоям маргинального, но " пригламуренного" общества. Это дети без родителей.
Пусть не юридически)
Проявление сексуальности путем "игрового домогательства".
Просто это ведь и в семье будет. Только пока они дети и при них лишь амбиции. Потом прийдет еще что-то. Может быть и разочарование, которое будет топиться в компенсации демонстративным поведением.
Просто на такую компанию взрослых смотреть не хочется. (Там, кстати таких взрослых много). А они ведь станут "взрослыми".
 
Последнее редактирование:
И еще такой вопрос, Борис Вилорович.
В соседней теме шло обсуждение парня с гитарой.
И я несколько не понимаю смысла всего этого.
Выглядит это также манипулятивно. Есть девушка, способная сказать "вау, круто" и хлопнуть ладошкой. Только что дальше?
Если это назвать романтикой, то... Я тогда не знаю что говорить.
Или пример со ста девушками на улице. Во всяком случае он никаких проблем не решает. Личностных уж точно.
Я не знаю как у Бори там дела, но я себя вряд ли представляю так на улице.
"Дорогая, я тут вылазил из ада, боролся с кучей диагнозов, сгорал душевно и умственно. Мучился, страдал, помирал (и выходил из этого для себя). Меня к жизни возвращали только композиторы академической музыки. Хоралы и прелюдии.
Теперь же я после всего этого пойду и сыграю тебе на балалайке свою фантазию и фугу, пока ты как и прежде сидишь (и будешь сидеть) на лавочке возле бутика и читаешь фейсбук.
Оцени мою игру, а если тебе не понравится, я поменяю подход."
Я такой каламбур вижу.)
 
Я грущу и немного раздражаюсь, когда вы делаете такое противопоставление: есть я, утонченный с академической музыкой, с персональным адом, с борьбой и прочим, и есть они - дурочки с фейсбуком.
Боюсь, что когда вы так расклеиваете ярлыки, вы многое теряете.
 
Я грущу и немного раздражаюсь, когда вы делаете такое противопоставление: есть я, утонченный с академической музыкой, с персональным адом, с борьбой и прочим, и есть они - дурочки с фейсбуком.
Боюсь, что когда вы так расклеиваете ярлыки, вы многое теряете.
Здесь, увы, есть противопоставление, но также есть и аргументы.
Возьмем пример: что сидеть за компом? Пошли на лошади кататься!
Или на коньках и т.п.
Вы бы что предпочли?
Также и с музыкой. При случае и при (может быть склонности) человек может почувствовать что-то новое. То, что намного глубже того что было. В себе.
Этому может поспособствовать и состояние.
И дело не во мне и уж тем более не в утонченности. Просто есть альтернатива, которая мне кажется куда более свободной. По ощущениям. Ну и также это формирует определенное муз.предпочтение.

Противопоставление есть по другому поводу. Первое- по моим особенностям, второе - меня интересует вопрос и этого парня с гитарой, и этих девушек, и личности Дока. Узнавание. Как он видит это. И как я сейчас ощущаю.
Это, к сожалению, подкрепляется моим состоянием. И ненужным снобизмом(Если это он).
Ну и меня интересует вопрос развития, отсутствия ложных стимулов (если они сверхценны) конформизма и бессознательной депрессии. Ведь именно депрессия кидает людей на необдуманный образ жизни и вводит зависимость от развлечений ( именно в зависимость). Или не развлечений, а способов отвлечься от страдания. Ухода.
Это как футбол у Вити Малеева. До того как он испробовал методику.
Так выходит и у взрослых. Тут много чего может быть.

Просто я не знаю о чем говорить с девушками из видео. Я не знаю о чем говорить и с этим парнем.
Или дело даже не в конкретной теме разговора, а в личности. Человек, интересующийся и занимающийся собой, интересен сам по себе, на мой взгляд.

Если взять пирамиду потребностей и современные тенденции, то выходит что сейчас в обществе превалирует удовлет.потребностей низших уровней.
О них ведь не поговоришь. В них проблемы не бывает почти) И они не развивают.
Т.е дело в том, что до "высших" уровней человек не доходит. Он может даже о них не знать. Как и дети с карьера.

Ну а у меня, да. Пока сложности с клемлением и предрассудками.
И часто эти проблемы проявляют себя тогда, когда я просто не знаю как задать вопрос.
 
Я грущу и немного раздражаюсь, когда вы делаете такое противопоставление: есть я, утонченный с академической музыкой, с персональным адом, с борьбой и прочим, и есть они - дурочки с фейсбуком.
Боюсь, что когда вы так расклеиваете ярлыки, вы многое теряете.
Да, согласен. Противопоставление лишнее. И,выходит, теряю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху