• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Что ты понимаешь под френдзоной?
Когда к A любит B, но B не очень любит A и все делает так, чтобы дальше дружбы ничего не шло. Ни откровенного разговора, ни признаний вроде “Сорри, но у меня нет такой же любви к тебе, какую ты испытываешь ко мне. Оставим все как есть или разойдемся?”. Ни-че-го… Еще все портят предрассудки вроде того, что женщина может получить отношение к себе просто так, а мужчине для этого надо что-то делать. Короче, дайте мужчинам возможность быть слабыми, робкими и пассивными, а женщинам - пусть они берут инициативу в свои руки и… Никаких френдзон не будет.

Я вот себя так прекрасно ощущаю, для меня прелесть - быть слабым, робким и пассивным. 😉
 
Когда к A любит B, но B не очень любит A и все делает так, чтобы дальше дружбы ничего не шло. Ни откровенного разговора, ни признаний вроде “Сорри, но у меня нет такой же любви к тебе, какую ты испытываешь ко мне. Оставим все как есть или разойдемся?”.
Ну ты прям романтик, драматург...
Он любит, она - нет. И такая петрушка...
 
Я вот себя так прекрасно ощущаю, для меня прелесть - быть слабым, робким и пассивным
Это скорее нерешительность. Свойство психастеника. Если таковой существует. Тебе, в общем-то ничего делать и не надо. Просто не злоупотребляй этим. Все в норме будет.
 
У Фромма есть такой образ.
Человек и цветок. Одному нужно сорвать, другому достаточно любоваться. Или это Спиноза.
 
Почему мир так примитивен? Почему он так убог?
...или иначе?
"Почему мир мне кажется сейчас таким примитивным и убогим?"
...
Умение воспринмать свои ощущения и мнения как относительные и зависимые от ряда причин - полезное умение.
При абсолютизации своих ощущений ("я своими глазами видел!") - возникают разные эффекты.
 
Док, меня вопрос интересует. Почему, как Вы считаете, жизнь отыгрывается? На этом основании и возникла эзотерика и прочее.
Чувство есть отыгрывание. Будто ты выбираешь роль и в следующий момент она тебе становится знакомой.

Мой ответ- архетип эмоций. И идентификация. А отличие от мыслей чувства схожи и у них есть граница. А Ваш какой?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху