• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
У нас на первом показывали. Тяжёлый фильм тоже.
Давно не смотрел. В школе, по-моему, помню зрительно несколько кадров, сюжет-смысл, но не более. К сожалению сейчас глянуть не смогу, сорри.
Время.
Тяжелый, да.
 
  • Like
Реакции: vito
Вообще после Бориного сообщения я как-то в себя вернулся. Не пойму. Хреново что-то. То ли отошел отчасти, то ли опять депрессия.
Не знаю. Правая половина головы всегда подавлена как бы . Давление. Меня опять терзает моральная проблема моего будущего. И ужасная проблема нынешнего состояния. Я будто не могу найти выход мысленный. Я не могу себя убедить в чем-то. Вот есть корень личности и на него надо установить еще что-то. Как-то. Но это все пока на уровне веры. Притом непрочной. Корень "отряхивается" постоянно. Я могу только верить Вам.
Т.е что-то я знаю без Вас. А что-то нет. Только хочу. Мечты и их обрубки.
Вот пример: родители и я. Самое тяжелое. Какие у меня будут отношения с ними? Где граница? Я достаточно автономен в себе и для раскрытия себя я и желаю быть автономным. Не знаю. Мне кажется я их лишусь в себе. И как бы отойду.
И стыдно отчасти. Шизоидно. Страх. Вообще не знаю ничего. Это не страх это ступор.
Мне мой высокий уровень кажется надменным над ними. Как у умного Чарли. Но не надменный в плане цели. Просто кажется разрывом. Хотя кто знает. может им до этого же рукой подать...
Мне тяжело идти в слепую. Я привык быть уверенным в пути. Недавно вот (как раз эти два года) я открылся для себя сам. Но тут же возникла опасность многих последствий. В том числе и самоубийства и схождения с ума.
Я как бы потенция для себя самого. Глухая такая. Спокойная потенция. Страшно спокойная. Я как бы осознаю цену провала. Цена- все. Весь ты.
Не знаю. Мне кажется что отношения родителей их огромная пропасть идеалов меня разорвали. потому любая интеллектуализация для меня чревата шизой. Притом ужасной, не спокойной.
Не шутка.
 
Док. Меня страшит мое состояние. Я стою перед задачей не своего уровня. Мне легче быть ребенком, так я хоть живой. Я думаю что это шиза, Док. Есть два меня. Или огромный разрыв.
Ладно, сам себя читать боюсь.
Тяжесть такая, словно мир держу на плечах.
 
Последнее редактирование:
Док. Меня страшит мое состояние. Я стою перед задачей не своего уровня. Мне легче быть ребенком, так я хоть живой. Я думаю что это шиза, Док. Есть два меня. Или огромный разрыв.
Ладно, сам себя читать боюсь.
Тяжесть такая, словно мир держу на плечах.
В этом случае - мы просто действуем, идем как по тонкому льду, действуя как можно лучше.
Используем то, что наработали уже, навыки и умения.
По голове, правой стороне - я попрошу обратить внимание на шею, основание шеи, примерно до угла лопаток.
Сначала диагностически , затем лечебно.
Противоположной рукой! То есть левой рукой правую сторону и наоборот, а другой рукой можно подтолкнуть локоть рабочей руки, чтобы дальше пройти.
Находите, как на сайте описано, уплотнения, болезненные "желваки" и потихоньку их разминаете.
Это не мгновенно, но надежно.
Ну и панику убираем, хорошо?
 
Ну и панику убираем, хорошо?
Да. Но у меня голова от мыслей давит. Если есть эмоции- не давит, не болит. Лёгкость появляется. Вообще это как сигнал противоречий. Внутренняя боль.
И при рефлексии этот кусок как бы высвобождается. И я становлюсь взрослее и спокойнее. Мудрее. Вот этот разрыв моих состояний, и вызывает панику. Будто тебя два- один ребенок с эмоциями, другой философ.
Как бы противоположности. Одна другую плохо знает. Крайности, в общем.
 
Да. Но у меня голова от мыслей давит. Если есть эмоции- не давит, не болит. Лёгкость появляется. Вообще это как сигнал противоречий. Внутренняя боль.
И при рефлексии этот кусок как бы высвобождается. И я становлюсь взрослее и спокойнее. Мудрее. Вот этот разрыв моих состояний, и вызывает панику. Будто тебя два- один ребенок с эмоциями, другой философ.
Как бы противоположности. Одна другую плохо знает. Крайности, в общем.
А нас (всех) - не двое, а больше. Гораздо больше. Разные стороны, не "голоса" в голове. У Данте был период, когда голос бабушки становился как бы отдельным и самостоятельным. На некоторое время, затем приходило осознание. Сейчас вроде уже давно не было рецидивов этого, тьфу*3.

А вот то, что одна сторона другие знает плохо - это да. Очень важный факт, кстати. Оттого у них и споры и непринятие.
 
А я с Борей/Кристиной вообще ничего не понял. Кирилл, вроде намного спокойнее сейчас. Ну и я стараюсь не отставать...
Я думаю что всем не помешает АТ:))
 
А я с Борей/Кристиной вообще ничего не понял. Кирилл, вроде намного спокойнее сейчас. Ну и я стараюсь не отставать...
Я думаю что всем не помешает АТ:))
Триггеры - такая штука.
Я (показалось) даванул, встал на сторону Кирилла, возможно, - и мир изменил окраску.
Даже если я не давил собственно.
Впрочем - я мог не отследить, занят был. И сейчас - занят, по идее. Хвост висит и тлеет у меня в душе\голове, если что 🙂
 
Имхо, это как у меня с Уилом.
Да. Один завёлся, доказывает, другой бесится и тоже доказывает...или посылает, не важно.
А смысл этого - зачем это - подзабылся 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху