• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Учебная тема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Да, рассмотрение транзишена как варианта - уже однозначно лучше безвариантного отчаяния.
Согласен.
Другое дело, что при продвижении дальше , устранении невроза - могут и еще более невероятные варианты открыться 🙂
Грубо - Геракл-собакофоб на соседней улице, социофоб немного, но мечтающий о настоящем друге-гее..

Теперь о вуальках 🙂
Я напомню, что вуальки - есть у всех 🙂
Просто разные.
По разным причинам.
Это мой термин, просто наглядный образ - то что человек не видит ибо привык, а "снаружи"- может бросаться в глаза, паранджа этакая..
Уил не видит добрых собак, а Мур - надежных женщин, на кого можно положиться..
А Данте иногда вообще видит одну лишь мамочку, в тысячах лиц 🙂

Искажения восприятия и распознавания, обусловленные не-органическими причинами, если грубо.
Малозаметные или незаметные самому человеку.
Отрицать их наличие - имхо нелепо, так же как нелепо всё сводить к ним.
А вот это - мой пост. Я не увидел просто того, что после этого. Открылся пост Кирилла в обеденное время, я ответил ,и продолжил работать.

Поэтому оказалось ,что он хм, как-то не в тему 🙂
По причине тривиальной. Док не всевидящ 🙂

Далее пошли посты-упрёки ,поиски виноватого, не цитирую.

Сейчас понятнее, отчего я не захожу сейчас во все темы форума?
Что за аврал у меня на работе?
И почему после снятия режима ЧС у меня чуточку (именно чуточку) больше времени?
КОторое я и использовал сейчас.
 
У меня отношение к Уилу в данном случае было как к Чарли. И Боря мне показался чересчур самодовольным. Насмешливым.
Было такое. Он переиграл, имхо. Эйфория с дисфорией. У Кирилла тоже бывает, присмотритесь.
Особенно когда зацепило. Напомню - я проследил след со _среды_.
 
Дело не только в этом. Напирало с понедельника и дальше. Зацепился за Борины насмешки. У Уила, Данте , у меня. Это отразилось и на быту. Некоторое время копилось,
а потом сорвалось. И дело даже не в физ нагрузках. Все это было. Просто, видимо, с адаптолом снизился отзыв. И АТ начал делать и ощутил перемены, позволяет быстро переключать внимание. Но от переключения накопление не прекращается.
И состояние в котором либо "убивать всех", либо попытка переключения. Когда это снова попадается на глаза, то вспыхивает по новому, сильнее.
Да, возможно накопилось.
И выплеснулось в форме, которая не очень хороша, имхо.
Даже близкие друзья могут долго отходить после такой дозы яда.

Когда теряется контроль, меня начинает разбрасывать по разным состояниям. Переключение от психастении до эпилептоидности может занимать доли секунды. В зависимости от того, какое предпочтительнее с точки зрения ситуации.
Но эта нестабильность не сбрасывается сразу. Может два дня пройти, три. Если мысли возвращают к разбору ситуации, то возвращается и состояние. Контроль дает успокоение, но возвращение - порыв.
Да. Как у Бори, если что. Его тоже зацепило, увидели? Ночные посты - они такие..о чём-то говорят.


В общем, я мериться ни с кем не хочу. И если я с Борей и препираюсь, то до оскорблений не доходит. И если есть сарказм, то он, как правило не личностно-ориентированный. Оскорбления меня вводят в состояние, в котором я находиться не хочу. Но я за него цепляюсь. И тогда уже хочется чтобы Мурзик ответил за свои слова. Ответил всем чем есть.
Да. так и есть.
Будете в говорилке - как нибудь расскажу, как я кидался корпусом от сервера 🙂
Бывает такое, что мир концентрируется вокруг мести, жажды справедливости, наказания негодяев,.
У Мурзика - тоже, кстати бывало. Когда история с ружьём была, например 🙂
Или когда кирпич ему с грузовика прилетел почти в лоб..

Обычно в таком состоянии мне достаточно одного мгновения чтобы себя остановить. Злобы не держу. Но когда идет возвращение к ситуации, или продолжение...
То контроля уже все меньше, а это значит что возрастает подвижность состояний. Они ходят по кругу с переменой каждые 3-5 секунд. И тут опять все больше возвращаешься к сказанному. Ассоциации, навязчивости...
Становится хреново.
И обычно ешь что люди с этим знакомы. И не будут желать тебя задеть. Может, даже ждешь с их стороны примера в поведении. Есть доверие. "Ожидание чуда". Но раз чудо выливается в "что-то другое", то и состояние резко меняется.
Да. и это так. Ощущение было, что Вы настойчиво валили памятники тиранам 🙂
Потому, что когда валишь памятники - вовлечён, и вроде как не разрываешься на части. Становится легче..
 
Я подумал что раз он не может выйти, то уж заниматься может точно.
А сосредоточение даст возможность учиться. Я сейчас тоже ничего учить не могу. И я ощущаю что это от психологической загруженности. Внимание рассеяно.
У Вас - да. У него, к сожалению -нет.
В разы сложнее, биология, и плюс масса ограничений и само-ограничений.
Гляньте про его страхи Андроида, который может "следить" за ним...
Часть этого и сейчас остаётся.
Хотя много шагов он прошёл, уже.
 
Так. вот теперь - для Данте.
Поясняю для Вито, прежде всего, обращение к нему.
Мои слова:
Когда Мур сказал давным давно Уилу и Данте свои предложения о практической помощи, в обычной форме - и получился срач. Следы его находятся под стеклом, в Музее 🙂
И когда нибудь можно будет прийти туда и ...вспомнить. И научиться.
Речь шла о практической помощи, в ответ на жалобы. Как плохо жить ,и без денег надежды нет, мама денег не даёт! Не дословно 🙂
Если надо - я отыщу 🙂
Так вот - Мур предлагал, им, отдельно. Мол приезжай ко мне, золотых гор не обещаю ,но пристрою с жильём и работу отыщем, с компанией познакомлю, и там точно не будет гомофобов 🙂
Был шанс и принять помощь родственника, который уже вынянчил очень сложных ребят. Совершеннолетних 🙂 Но - очень сложных...
Мур вполне серьёзен. Он хороший кот, имхо 🙂
Но - Уил ответил в смысле "я к незнакомцам не езжу, мало ли что!" и так далее.
Данте - помощь предлагалась в том же ключе. Работа, жильё на первое время, отрывайся от мамочки, которую он тогда сильно ...ненавидел, короче, и обвинял.
Вот тебе ключи от самостоятельной жизни!
И тоже серьёзно.По моему - 14 год примерно. Крымск был, я аналогичное предложение давал как раз, волонтёрство в области помощи пострадавшим. В его городе. Я даже фотки по моему выкладывал. И ещё было - типа восстановления церкви, нужны были рабочие руки, предлагалось жильё-общежитие , питание, и достаточно добрая компания. Без мамочки, что немаловажно 🙂
Реакцию на это предложение я тоже могу найти. Если надо 🙂

Так вот. Потому я так написал.
Пример не плохой. да и люди малость изменились с тех пор 🙂
Пример - в контексте. Что Музей - для того и нужен ,чтобы позже пересмотреть и ...понять.
Не Вам одному требуется понимать своё прошлое...

Док, какой Вы не аккуратный. НЕ порядок !!!! Я в сраче не участвовал, не нужно писать так как буд-то я его затеял и т.д.

И вообще - мне надоело что меня в отрицательном постоянно в пример приводит. Это сделал плохо Данте, то сделал и т.д. Это сказал, то сказал. Боря сказал что писец вообще. Надоело. Вы все мне плюете в душу.
Я перечитал эти слова.
У меня впечатление, что речь идёт об _этом_ , свежем сраче. А я говорил - о том, давнем ,давних событиях.
Если можно - Женя, уточни пожалуйста, как воспринял мои слова.
Я - говорил в ключе "закрытия темы Вито" и пояснял, что позже можно будет вернуться и перечитать. И что двое известных форумчан - это делали. Пример - скорее положительный. пожалуй.
Речь о том, что Данте затеял этот срач - от меня точно не исходила.
Серьёзно.
Я на телефоне не уловил это. Совсем 🙂
Сейчас перечитал, и понял иначе.
Про "плевание в душу" не комментирую. Тут не принято плевать в душу. Кроме как при ..неврозе, при срывали с тормозов - тогда не принято тоже, но случается..

Жду ответа, тут или у Данте.
 
Само собой - срач Мурзика и Леши. Я в нем не участвовал, я просто отказался. Вообще Док - наблюдательный, он заметить может - что я вообще стараюсь уже много последних лет ни в каких срачах не учавствовать. И в холиварах и тому подобное. Раньше - давно еще - лет 10 назад - было. И Мурзик предлагал разное. Ну и Мурзик сам кстати меньше провоцирует уже.
 
Само собой - срач Мурзика и Леши. Я в нем не участвовал, я просто отказался. Вообще Док - наблюдательный, он заметить может - что я вообще стараюсь уже много последних лет ни в каких срачах не учавствовать. И в холиварах и тому подобное. Раньше - давно еще - лет 10 назад - было. И Мурзик предлагал разное. Ну и Мурзик сам кстати меньше провоцирует уже.
Да, так и есть - меньше, все взрослеют.
Но - понятно, что речь у меня не шла о нынешних событиях ,от слова "совсем"?
И что обвинение в плевании - малость абсурдным вышло? 🙂
Или я не верно понял?
 
Неприятно это слышать просто - Вы скзали что Уилбур и Данте тогда устроили срач. Я его не устраивал и не участвовал. Ну и часто выходит так - меня в негативном примере. Даже того чего и не было, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху