Толкучка мыслей Wilbur`a

Чтобы поехать - надо сначала увидеть этот мир, хоть в голове. Для Вас он пока.... фантазия. Ограничения по финансам, выраженные в "мне до Москвы пешком идти!?"- ставят барьер в голове, и он сильно мешает.
Для обычного человека - Вы живёте в двух шагах, паре часов от Москвы, с ...полным набором и возможностей работать, и возможностей отдыхать.
А для Вас ..все это за непреодолимым барьером. Так кажется.
Пока не преодоление этот барьер в голове - сложно развиваться.
Книги, в том числе, и для этого.
Да, все именно так и есть.
А какие книги могут помочь преодолеть этот барьер? Том Сойер?


Да, и это тоже. Много штрихов в описании, это - лишь один из многих. В целом картина...для Вито может быть доброй :)
Да. :)
 
Да, все именно так и есть.
А какие книги могут помочь преодолеть этот барьер? Том Сойер?
Снова _та же_ ошибка? :)
СОединили разные запросы и темы.
1. А какая программа может помочь в освоении английского?
- Сова, и миллион других :)
2. Что нужно , чтобы знать английский на уровне, достаточном для Канады\Австралии?
- - Погружение в процесс изучения английского, ведь для экзаменов требуется знание и теории и практики говорения, слушания с понимание, общения..

Аналогичная ошибка и с интересующим нас _парафильным_ по сути барьером.
Соединили несколкьо вопросов в один, и получилось тролление :) ибо Том Сойер - лишь часть комплекса по адаптации ВАс к Миру. Важная, хотя и заменимая часть. Напомню - чтение - с обсуждением ,живым!
Но - начать можно и с него...
 
Снова _та же_ ошибка? :)
СОединили разные запросы и темы.
1. А какая программа может помочь в освоении английского?
- Сова, и миллион других :)
2. Что нужно , чтобы знать английский на уровне, достаточном для Канады\Австралии?
- - Погружение в процесс изучения английского, ведь для экзаменов требуется знание и теории и практики говорения, слушания с понимание, общения..
Меня именно погружение интересует.
С Совой и прочими программами все понятно. А вот где погружаться в мир английского языка - непонятно.


Аналогичная ошибка и с интересующим нас _парафильным_ по сути барьером.
Соединили несколкьо вопросов в один, и получилось тролление :) ибо Том Сойер - лишь часть комплекса по адаптации ВАс к Миру. Важная, хотя и заменимая часть. Напомню - чтение - с обсуждением ,живым!
Но - начать можно и с него...
Так Том Сойер помогает чему то другому? Не тому, что мы обсуждаем?
 
Меня именно погружение интересует.
С Совой и прочими программами все понятно. А вот где погружаться в мир английского языка - непонятно.
Понятно, вариантов море.
Начинаем с сериалов. Их не надо смотреть как англичане, подряд всё, ожидая, что будет понятно!
Хоть десять раз одну серию смотрите, но к следующей переходите тогда, когда _слышите_ уже все слова , улавливаете нюансы и оттенки в репликах.
Почему сериалы - видимо чтобы настроиться на стиль речь персонажей и лучше воспринимать на слух.
Говорение в Скайпе и сервисах/сайтах - можно в конце этого этапа уже активно практиковать сначала повторить просить, а я затем будет лучше и лучше..
Я бы так поступал.
Словарный запас пополняется с помощью программ типа Совы и чтения параллельных текстов. Сначала адаптированных, для школьников можно. Это я на свой уровень перевожу :)
 
Так Том Сойер помогает чему то другому? Не тому, что мы обсуждаем?
Базовому. Он не гомофоб и даже не расист по сути - хотя и является рабовладельцем и живёт среди рабов. Отношения в этой...непростой ситуации - учат обычно детей до-подросткового возраста. Следующая - ближе к подросткам, пожалуй. Можно последовательно читать.
 
Начинаем с сериалов. Их не надо смотреть как англичане, подряд всё, ожидая, что будет понятно!
Хоть десять раз одну серию смотрите, но к следующей переходите тогда, когда _слышите_ уже все слова , улавливаете нюансы и оттенки в репликах.
С субтитрами чтоли?


Почему сериалы - видимо чтобы настроиться на стиль речь персонажей и лучше воспринимать на слух.
Видимо да.
Видимо там должны быть и англоязычные субтитры, и перевод. И надо успеть все это прочитать, пока персонаж произносит фразу.


Говорение в Скайпе и сервисах/сайтах - можно в конце этого этапа уже активно практиковать сначала повторить просить, а я затем будет лучше и лучше..
С кем практиковать? С Вами?


чтения параллельных текстов. Сначала адаптированных, для школьников можно. Это я на свой уровень перевожу :)
А что за параллельные тексты?


Он не гомофоб и даже не расист по сути - хотя и является рабовладельцем и живёт среди рабов
Видимо рабовладельцы все таки его родители.
У Тома вряд ли были деньги на покупку раба.

Отношения в этой...непростой ситуации - учат обычно детей до-подросткового возраста.
Учат тому как адаптироваться к неприятной тебе среде?
 
И надо успеть все это прочитать, пока персонаж произносит фразу.
Я не думаю, что там настолько все успевать нужно.
А что за параллельные тексты?
Один текст на русском языке, а другой на английском. С транскрипцией и не только.
 
С субтитрами чтоли?


Видимо да.
Видимо там должны быть и англоязычные субтитры, и перевод. И надо успеть все это прочитать, пока персонаж произносит фразу.
Так это в первый раз :)
А на пятый, или пусть десятый раз - субтитры уже не нужны, слышите речь и воспринимаете её.
Без спешки и напряжения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху