Толкучка мыслей Wilbur`a

Потому что я сам долгое время считал электромеханика лифтером. Разница такая же как между трактористом и оператором фронтального карьерного погрузчика.
Да. И еще есть - инженер машинно-тракторного хозяйства, способный понять любой практически движущийся агрегат, наладить его, или сделать кажущееся чудом действие типа открывание спичечного коробка ковшом шагающего экскаватора :)
Хотя нет, последнее - доступно и двум другим вариантам, сорри. Просто опытным, хорошим спецам.
 
  • Like
Реакции: vito
На _форуме_ - видели?
Я же для Вас выкладывал, на форуме :)
В учебной теме? :)

Оператор и инженер - это и есть разница
ИМХО, это про тех, кто в отелях всегда находится в лифте и кнопки нажимает.


Проблема в том, что тормозите:)
Это и есть _основная_ проблема, которая тормозит Ваше развитие.
Решается, напомню - по методу Вито-Вити. Когда начинаете _с нуля_ и идёте не прерываясь, без торможения. Затем повторяете тот же цикл, понимая уже больше, больше.
А если на этом пути появится что то совсем непонятное?
 
ИМХО, это про тех, кто в отелях всегда находится в лифте и кнопки нажимает.
Ну, или в многоэтажках дежурит в лифтерной, и помогает жильцам. Или в больнице возит пациентов :)
Да. И это точно не инженер.
 
А если на этом пути появится что то совсем непонятное?
У любого человека бывает, ну и что? Если нужно- делаем понятным, хоть частично, на уровне образа живой клетки как комнаты, заполненной вещами и воздухом, со стенами-оболочкой. Крайне упрощенно - но вполне понятно, так?
А если не нужно...Ну, и так бывает. Можем и забить :)
 
То есть и это упустили? Ответ на волнующий вопрос, важный для Вас..
Упустил...


Ну, или в многоэтажках дежурит в лифтерной, и помогает жильцам.
Только в одной многоэтажке видел лифт с кабинетом лифтера напротив. Ппичем в том лифте автоматических дверей не было, надо было вручную дверь лифта закрывать.
Но там его, вроде, в 2005 заменили на лифт с автоматическими дверьми. Не знаю, остался лифтер или нет.

И в больнице один раз видел большой лифт с дежурившим в нем лифтером, который кнопки нажимает просто.


Если нужно- делаем понятным, хоть частично, на уровне образа живой клетки как комнаты, заполненной вещами и воздухом, со стенами-оболочкой. Крайне упрощенно - но вполне понятно, так?
Да, с такими примерами понятнее. :)


Понятно, что реклама, но направление - имеете право посмотреть, обдумать, примерить к известному австралийскому "списку" ..
В списке есть повара?
Это, наверное, то что наиболее реально освоить для меня... Ну может за исключением каких нибудь очень сложных блюд, вроде приготовления рыбы-фугу.
 
В списке есть повара?
Это, наверное, то что наиболее реально освоить для меня... Ну может за исключением каких нибудь очень сложных блюд, вроде приготовления рыбы-фугу.
Так смотрите, ищите, обсуждение возможно - но не "пустое", а конкретное, мол я нашёл похожую специальность, вот такой адрес, я вот так понял описание! Правильно ли это, или же там иной смысл?
Напомню- лучше создавать собеседникам ...удобства для их ответов, логично? Заботиться о своих собеседниках:))
 
Только в одной многоэтажке видел лифт с кабинетом лифтера напротив. Ппичем в том лифте автоматических дверей не было, надо было вручную дверь лифта закрывать.
Но там его, вроде, в 2005 заменили на лифт с автоматическими дверьми. Не знаю, остался лифтер или нет.

И в больнице один раз видел большой лифт с дежурившим в нем лифтером, который кнопки нажимает просто.
Есть такие, просто кабинет один на дом, или даже несколько домов.
 
Есть такие, просто кабинет один на дом, или даже несколько домов.
Да. :) Видимо так.

Так смотрите, ищите, обсуждение возможно - но не "пустое", а конкретное, мол я нашёл похожую специальность, вот такой адрес, я вот так понял описание! Правильно ли это, или же там иной смысл?
А что насчет австралийскогл списка? Там есть такое?


Напомню- лучше создавать собеседникам ...удобства для их ответов, логично?
Это как?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху